Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2018, 23:29   #31
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Martusya, перефразируя писателя-фантаста Дивова, люди пишут на форумах, чтобы дать понять или дать просраться. Я рад, если мне это удалось совместить.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.12.2018, 06:56   #32
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,236
По умолчанию

Видел тему, понимал, что в ней Тим негодуе по поводу отсутствия снега. Зашел только тогда, когда увидел, что тема выросла до 4 стр.

Чо, думаю, можно об отсутствии снега столько навалять?
А тут эвона чо - спортивный семинариум!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 21:07   #33
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,770
По умолчанию

Российская газета- поклонникам зимнего спорта- на заметку!!!
https://rg.ru/amp/2018/12/14/vrachi-...-kachelej.html
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 21:28   #34
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Видел тему, понимал, что в ней Тим негодуе по поводу отсутствия снега.
А я вначале подумала, что прочитала тему не так

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
И если бы это было не так, не было бы у меня сегодня утром 99 кг кг после 150 кг в конце 2012 года.
То есть за шесть лет Вы потеряли 51 кг? То есть получается меньше килограмма в месяц, в среднем? Нет, минус 50 кг - это, конечно, хорошо. И двузначная цифра на весах очень радует. Но при всех тех тяготах, о которых Вы пишете, это мало. За такой период настолько же можно похудеть, и просто гуляя побольше в удовольствие и сбалансированно питаясь. Зачем такие "тяготы и лишения"?
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 23:27   #35
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Нет, минус 50 кг - это, конечно, хорошо. И двузначная цифра на весах очень радует. Но при всех тех тяготах, о которых Вы пишете, это мало. За такой период настолько же можно похудеть, и просто гуляя побольше в удовольствие и сбалансированно питаясь. Зачем такие "тяготы и лишения"?
Не знаю, у меня среди знакомых нет таких, кто бы похудел без тренировок. Это только кажется, что легко начать правильно питаться и больше ходить. А по факту все только вес и набирают после определенного возраста. Хоть и ходят больше. Одна знакомая на каких-то психотропных таблетках похудела, но там и на голове и на поведении сказывалось. А до этого у нее вообще не получалось похудеть. Так что уж лучше тренировки, тем более на свежем воздухе.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 00:10   #36
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

LOVe, ну, меня жена в свое время пыталась приучить киее способу контроля веса - она называет "гулять кругами" 5-7 км пешком более-менее ежедневно. Видимо раз организм приучен в юнгсти к тому, что должен получать нагрузку на повышенном пульсе - мне жто было мертвому припарка, я за этот год, что она меня так водила поправился, причем сильно.
У меня один бывший шеф - он институт физкультуры окончил - говорил, что кем-то когда-то установлено, что для поддержания здоровья организм раз в сутки долден получать такую нагрузку, чтоб "интенсивно потеть". По сеье скажу - с 17 лет знаю - вес стабилен и снижается, когда я даю такие по общей (не улельной) интенсивности нагрузку, чтоб футболка насквозь мокрая была (1,5-2 кг потеря веса). Я знаю, что сейчас належит Хог, я знаю, что это вода. Но я знаю, что если я 2 кг воды за тренировку не потерял - мне это - мертвому припарка. А организм у меня такой - либо вес снижается, либо набирается, третьего не дано.

Добавлено через 6 минут
Естественно процесс идет рывками. Полгода модет быть без изменений. Даде где-то 1,5 кг прибавить, а потом - бац - резко 6 кг минус!
Идеального ничего в нашем мире нет. Как и среднего.
Килограмм в месяц - это ни о чем, это колебания статистические. Сьрос реально - это от 5 кг за пару нелель. Потом пару месяцев у вас ничего не сбросится. Это нелинейные процессы, так что без самоистязания - никак.
И тоже самое лыжники на своих форумах пишут.
Сейчас развелось много умников, пропагандирующие длительные тренировки на пульсе 120 уд/мин по 3-4 часа. Все, кто пробовали - плюются (от дилетаетов до кмс) - форма палает. В зависимости от физиологии по разному, у кого вес, у кого скоростная выносливость падает.
В общем, без пиковых нагрузок даже в длительных (от одного часа - у Лобановского длительная была - час, но она все равно высокоинтенсивные жлементы включала, у Лобановского вообще не было треироврк длинее полутора часов) тренировках - ускорения, подъем в гору - толку никакого.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 09:46   #37
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня среди знакомых нет таких, кто бы похудел без тренировок.
Я худел без тренировок. На много. Тут даже график публиковал когда-то. Никому не рекомендую: потом ходишь держась за стенки, поскольку при таком похудении мышцы сжираются организмом в первую очередь, чтобы снизить потребление калорий. В результате, пришлось заново набирать массу.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Я знаю, что сейчас належит Хог, я знаю, что это вода.
Как человек, способный набрать два килограмма пробежав марафон, я знаю много о воде в тушке. Но давайте воздержимся на ПА от обсуждения актуальной и значимой темы по определению уровня гидратации организма по цвету утренней мочи.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 11:37   #38
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня среди знакомых нет таких, кто бы похудел без тренировок. Это только кажется, что легко начать правильно питаться и больше ходить.
Почему легко? Это тоже нелегко, особенно вторая часть. Но и изнурительным не является. Если человек идет черепашьим шагом, нагуливая аппетит, а потом, не замечая, съедает больше, чем требуется, то с весом ничего не произойдет и вполне может быть, что даже и увеличится.

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня среди знакомых нет таких, кто бы похудел без тренировок.
Похудеть без тренировок вообще - это реально, смотря сколько есть. Только вот такой результат, думаю, никому не нужен, потому как вид будет совсем не тот, которого хотелось. Циферки на весах радовать будут, а вот отражение в зеркале может и расстраивать. В Сети можно найти немало сообщений, и видео даже есть, когда резко похудевшие только на ограничении питания дамочки не знают, что делать с провисшей кожей. Килограммы сброшены, но кожа висит, как у шарпея, а то и хуже, денег на операцию нет, настроение на нуле. Явно не того хотелось, когда начинали худеть.

Что касается тренировок, то тренировки - это хорошо, и никакой ходьбой тело так, как тренировкой, не "подтянешь", но я же говорила не вообще, а о конкретном случае Тима. Когда у человека вес 150 кг. (а он отмечал, что было), то что лыжи, что бег, что на велосипеде езда при усиленных нагрузках - это истязание организма. Любая подобная нагрузка - угробление сердечно-сосудистой системы, суставов, в первую очередь, etc. И проблемы с суставами, появившиеся в этот период, могут аукнуться далеко в будущем.

И когда человек худеет с большого веса, врачи рекомендуют сначала больше ходить. Но ходить, конечно, не вразвалочку, а темп определенный выдерживая. А тренировки - потом, когда организм сможет их выдерживать.

У меня тоже есть знакомые, которые горько сетуют, что увеличение ходьбы им не помогает. Но ведь что и как кто увеличил, это ведь "остается за кадром". Иногда это узнаешь, а чаще всего нет ведь, просто слыша, что не помогает - и точка. Одна моя знакомая, например, купила шагомер, и ходьбой для похудения считала всё, причисляя к ней, например, шаги по супермаркету, когда продукты выбирала. Но "прогулка" по супермаркету - это же не прогулка в нужном темпе. А учитывая, что потом, приобретенные при данной "прогулке" продукты отправлялись туда, куда и планировалось их отправить, эффект был, сами понимаете, какой. А еще одна знакомая "правильно" питается продуктами из серии light. А, бывает, в другую крайность люди бросаются. Настолько питание ограничивают, что организм, видя такой ужас, воспринимает это, как начало голода, и начинает усиленно запасаться.

Вот в санаториях на специальных программах по похудению, когда людям устанавливают нормальное для их веса и сброса этого веса питание, и они просто ходят, у них при большом весе (а я речь веду не о 5 - 7 лишних кг.) результаты есть. А когда возвращаются домой, то, делая "то же самое", такого результата не получают.

А сбрасывать вес, организовав правильное питание и нужное количество ходьбы, если вес изначально большой, можно.
Скрытый текст
Говорю это, увы, не теоретически. Я два года назад писала тут на форуме, что после гормонального лечения сильно прибавила. Так вот после того момента, когда об этом писала, вес продолжил прибавляться. А потом резко застабилизировался, и что я ни делала, ничего не происходило. После трех месяцев я бросила все свои попытки, решив жить с тем, что есть. Да и на работе был такой период, что ни до чего дела не было. Только плохо у меня получалось жить с тем весом, потому как от прежних привычек избавиться ведь сложно, а с новым весом далеко не все сочеталось. Особенно в отпуске, в котором я люблю ходить, смотреть, "покорять вершины", а не постоянно лежать на пляже.

Вот только привыкнуть к этим резко пришедшим 35 кг. я все равно не смогла. Можно ли говорить, что я молодец, потому как за полтора года, прошедшие с момента стабилизации веса до начала похудения, ничего не прибавила, или это просто последствия гормонального набора веса, что он сам по себе стоял, никуда не двигаясь, не знаю. Но, думаю, что если бы переедала, то он вверх полез бы. И вот когда весной этого года я увидела, что вес заколебался, начала помогать ему уходить. Учитывая, что в предыдущий раз прибавила из-за проблем со щитовидкой, о которых на тот момент не знала (потому вовремя мер и не предприняла), до нужного результата похудеть не успела, попав в больницу, где и было гормональное лечение, худеть в этот раз я начала с трехзначного числа, где второй цифрой, увы, был не нолик И потому не чисто теоретически знаю, насколько это классно, когда весы показывают первым числом 99, пусть и 99,9, но это 99, а не 100

И вот "вЫходить" вполне себе получилось 16 кг. Если весы не врут, то количество мышечной массы не изменилось за это время. А вот процент жира стал меньше. А далее я испугалась и начала заниматься. Сейчас думаю, что нужно было бы еще подождать, походив, как и ранее, было бы легче и физически и морально, но на меня неизгладимое впечатление произвели подобные вот этому ролики:



Стало страшно, что без занятий могу прийти к подобному.


Вот к чему я это все? Просто читаю Тима, и волосы дыбом встают. Не жизнь, а сплошная борьба, самоистязание, etc. Да, это можно принять, если мера временная. Только в данном случае ведь (не Тима, а вообще, если есть проблема с весом) нужен образ жизни вообще, навсегда. А когда придет тот момент, когда самоистязаться уже не сможешь, то что? Вес опять неумолимо пойдет вверх? Вполне допускаю, что в жизни может быть место для подвига. Но только в данном случае он, этот "подвиг", точно нужен?

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
LOVe, ну, меня жена в свое время пыталась приучить киее способу контроля веса - она называет "гулять кругами" 5-7 км пешком более-менее ежедневно. Видимо раз организм приучен в юнгсти к тому, что должен получать нагрузку на повышенном пульсе - мне жто было мертвому припарка, я за этот год, что она меня так водила поправился, причем сильно.
У меня вторая часть во фразе была, про питание. И если оно ненормальное, то никакая ходьба не поможет. А удовлетворение нагулянного аппетита может принести столько калорий, что потом, действительно, поправишься.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Сьрос реально - это от 5 кг за пару нелель. Потом пару месяцев у вас ничего не сбросится. Это нелинейные процессы, так что без самоистязания - никак.
Пять килограммов за пару недель - это ненормально. В день организм способен сжечь до 150 г. жира (где-то так, в разных источниках максимальное количество колеблется от 130 до 150). Это за месяц 4,5 кг. Сжечь жира, а не избавиться от воды или мышечной массы, которая очень необходима.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А организм у меня такой - либо вес снижается, либо набирается, третьего не дано.
Дано. Всем это третье дано. И Вам тоже. Если приход энергии равен расходу, то в итоге для запаса имеем ноль. Жир не прибавляется. И вес стабилен. Снижается вес тогда, когда расход больше прихода и, наоборот, увеличивается, когда потребляемое больше, чем то, что тратим. Это "прописные истины" и задачка для уровня начальной школы. Конечно, если есть проблемы с весом и склонность к его набору, суметь найти и удерживать этот момент стабильности очень нелегко, но он реален.

Я не могу утверждать, конечно, но по тому, что Вы пишете, мне кажется, что у Вас с питанием далеко не все отлажено.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 16:15   #39
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

LOVe, Вы тоже молодец.
А вот все- таки вопрос про приход и расход энергии, нобор или сброс веса и гормоны не вполне прозрачен. Почему тогда люди полнеют или худеют при приеме гормонов при прежнем калораже? Значит, не только килоджоули влияют на вес человека.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 16:28   #40
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
провисшей кожей. Килограммы сброшены, но кожа висит, как у шарпея, .
или в мелкую морщинку и мелкими складочками. Хорошо, что на закрытых частях тела, а не на лице.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Просто читаю Тима, и волосы дыбом встают. Не жизнь, а сплошная борьба, самоистязание, etc. .
Вот и у меня такое же ощущение. Самоистязание. Причем без положительных эмоций.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru