Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2013, 21:55   #1
ROMANtic
Member
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Энгельс
Сообщений: 76
По умолчанию Гранты РФФИ

Сложилась такая ситуация. Я учусь очно в аспирантуре университета. Был внесен в грант РФФИ (или подписан под грант РФФИ, я не знаю как правильно). Кроме того, мой научный руководитель выиграл президентский грант и тоже подписал меня под него.

Но работать я уехал в другую область в научно-исследовательский институт (связан с оборонкой). Тут я каждый месяц получаю грант, понятия не имею как он называется.

По гранту РФФИ меня почему-то не могут выписать или заменить кем-то, но выплатить могут. По президентскому гранту выплатить не могут, потому как я являюсь сотрудником другой организации (по крайней мере, так мне НР сказал).

Чреват ли такой отъем средств у государства чем-то мне или тем, кто меня под эти гранты подписывал?

А что будет, если я, к примеру, устроюсь в свой родной университет младшим научным сотрудником для получения гранта (заведу вторую трудовую книжку)? Или это незаконно?
---------
Я построю свой университет с математикой и лаборантками!
ROMANtic вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.08.2013, 22:34   #2
Alarmod
Advanced Member
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 434
По умолчанию

Ничто не мешает работать сразу в 10 местах - совместителем. И там, и тут будет зарплата своя.

Последний раз редактировалось Alarmod; 04.08.2013 в 23:26.
Alarmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 01:37   #3
axen
Member
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 85
По умолчанию

ROMANtic, не внесен, а являетесь исполнителем; ваша подпись под заявкой конечно есть(?). Насколько я знаю, в заявках на гранты РФФИ распределение средств между участниками не указывается, затраты и мат. вознаграждения отражаются в отчете. Соответственно руководитель гранта может вам просто ничего не заплатить, как не сделавшему ничего исполнителю. Придется ли вам подписывать отчет, нужно обсуждать с руководителем (в отчетах есть форма "данные о руководителе и основных исполнителях, фактически принимавших участие в выполнении проекта").

Цитата:
Сообщение от ROMANtic Посмотреть сообщение
Тут я каждый месяц получаю грант, понятия не имею как он называется.
Вот это кажется странным.

Последний раз редактировалось axen; 05.08.2013 в 01:38. Причина: уточнение
axen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:19   #4
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию Инициативные гранты РФФИ

Форумчане, а у нас есть кто-то, кто слышал об инициативных проектах этого года РФФИ?

У меня такой вопрос по ним. Вот тут отчет о том кому и сколько грантов дали.
http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_..._782/o_1895781

Я правильно понимаю, что в этом году в рамках направления (01) математика, механика и информатика не дали ни одного гранта?

У меня коллега как раз по этой категории подавалась. Я не верю, что там не было заявок. Я правильно понимаю, что видимо фундаментальные разработки будут финансироваться в меньшем объеме и нужно подавать по более прикладным направлениям? Что-то типа, в рамках
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы
(08) фундаментальные основы инженерных наук
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:26   #5
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что в этом году в рамках направления (01) математика, механика и информатика не дали ни одного гранта?
У меня коллега как раз по этой категории подавалась.
Может еще выложить не успели. А коллеге в системе КИАС письмо пришло? Там вроде бы раньше результат появляется.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:59   #6
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

нет, ей ничего не пришло. Ни отказа, ни поддержки... просто тишина... хотя по всем остальным направлением результаты были разосланы еще в конце года. Поэтому даже интересно.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:09   #7
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
нет, ей ничего не пришло. Ни отказа, ни поддержки... просто тишина... хотя по всем остальным направлением результаты были разосланы еще в конце года. Поэтому даже интересно.
пока в КИАСе статус проекта не поменялся на поддержан/не поддержан, ничего не известно
там же рецензии потом можно глянуть, кстати
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 20:14   #8
Alarmod
Advanced Member
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 434
По умолчанию

Хочу заявку в РФФИ везти, но удручает, что она вышла на 32 страницы. Только основная часть. Скобами (степлером) не прошить, если только какими-то специальными... В нашей глухомани максимум степлеры на 20 страниц. Надо озаботиться покупкой мощного страниц на 50.

Дырокол и белые нитки пройдут?
Alarmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:04   #9
xalexx
Full Member
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 222
По умолчанию

Alarmod,
Им по-моему вообще без разницы как подавать. Мы и в файлах возили и брошюровали.
xalexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:13   #10
Alarmod
Advanced Member
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 434
По умолчанию

Если без разницы, то так бы и написали в конкурсных объявлениях (сейчас явно указано шить скобами). Из-за них я весь извёлся, ночь не спал. Сегодня степлер купил. Шьёт аж до 240 листов... Скобы на 70 листов на ура ставит, только что пробовал.
Alarmod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru