Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.02.2010, 12:37   #691
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Надин, держитесь. У вас все пройдет успешно!
osmos вне форума  
Реклама
Старый 21.02.2010, 15:55   #692
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Надин, очень быстро украинский ВАК работает.
Я вчера прочитала на сайте ВАК о снятии докторской, которая защищалась в октябре. Соискатель - декан ВШЭ, защищался в совете - втором из двух советов в России по моей специальности и специализации (я - в другом). Меня это напрягло.
Перехожу в состояние Лучника несколько месяцев назад.
Carro вне форума  
Старый 21.02.2010, 16:14   #693
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

osmos, спасибо!

Carro, удивляет не то, что вызвали, а то, что так быстро.
Надин вне форума  
Старый 21.02.2010, 16:16   #694
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

да, у вас же прошло меньше двух месяцев. А есть официально выдвинутая причина ?
Carro вне форума  
Старый 21.02.2010, 16:20   #695
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
да, у вас же прошло меньше двух месяцев. А есть официально выдвинутая причина ?
25 декабря защита. 30 декабря отвезла документы в ВАК. В приглашении -причины нет (у нас их часто не указывают).
Надин вне форума  
Старый 21.02.2010, 17:21   #696
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

То, что ВАК зарубил господина Никитина - в этом нет ничего удивительного. Я регулярно захожу на сайт ВАК, смотрю объявления о защите докторских, и помню, что меня еще в прошлом году поразила тема его диссертации - имхо, совершенно лженаучная. Так что, хотя за человека обидно, ситуация достаточно понятная.

Советы Томского университета, насколько я понимаю, сейчас тоже на крючке у ВАК, так что защищаемые там работы вполне могут нарваться на проверку.

Вообще, судя по сайту ВАК, складывается забавное ощущение - ВАК рубит советы в совсем уж отъявленных богадельнях с целью последующего закрытия, и в лучших вузах страны - видимо, чтобы жестче отсекали халтуру. А вот вузы-середняки особо не трогают - пока, по крайней мере
IvanSpbRu вне форума  
Старый 22.02.2010, 02:13   #697
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Советы Томского университета, насколько я понимаю, сейчас тоже на крючке у ВАК, так что защищаемые там работы вполне могут нарваться на проверку.
Вполне возможно, но к советам Томского ун-та я не имею никакого отношения.
ПО поводу сильных вузов - похоже по 05.13.хх под колпаком советы СПбГПУ, сейчас будет и ИТМО видимо.
Carro вне форума  
Старый 22.02.2010, 10:15   #698
Доцент
Junior Member
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

В нашем провинциальном вузе совет закрыли в связи со сменой номенклатуры. Но документы вновь на открытие подали. А как Вы думаете, коллеги, есть ли шанс на открытие совета вновь? И какие на открытие совета могут повлиять "подводные течения"? Ведь в целом, по стране, политика ВАК напрвлена на уменьшение количества диссоветов...
Доцент вне форума  
Старый 22.02.2010, 11:28   #699
Greguar
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
В нашем провинциальном вузе совет закрыли в связи со сменой номенклатуры. Но документы вновь на открытие подали. А как Вы думаете, коллеги, есть ли шанс на открытие совета вновь? И какие на открытие совета могут повлиять "подводные течения"? Ведь в целом, по стране, политика ВАК напрвлена на уменьшение количества диссоветов...
В этом случае наверное да есть шанс, ведь его не из-за нарушений закрыли. "Подводные течения"-вопрос риторический.
Greguar вне форума  
Старый 22.02.2010, 13:29   #700
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
В нашем провинциальном вузе совет закрыли в связи со сменой номенклатуры. Но документы вновь на открытие подали. А как Вы думаете, коллеги, есть ли шанс на открытие совета вновь? И какие на открытие совета могут повлиять "подводные течения"? Ведь в целом, по стране, политика ВАК напрвлена на уменьшение количества диссоветов...
Шанс есть, но, полагаю, минимальный - ВАК сейчас действительно всеми силами блокирует продление старых и открытие новых советов (что, на мой взгляд, безусловно правильно, хотя и половинчато - нужно еще закрывать аспирантуры). Особенно плохи шансы, если в Вашем городе уже есть советы по данной специальности, или если специальность попадает в зону риска (например, 08.00.05)
IvanSpbRu вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru