Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Социологические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2014, 00:02   #51
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Лучник, У нас на кафедре тоже молодой человек появился (свободный!!). Я не знаю, как можно с ЗП в 12 тысяч (ассистент) и постоянной разработкой новых предметов (т.е. На честные шабашки просто времени нет) стать привлекательным в глазах особи женского пола.
С одной стороны, хорошо, что мужчина пришел. С другой стороны, жаль его.

Добавлено через 2 минуты
Ничего себе мы тут настрочили!
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.07.2014, 00:04   #52
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
что-то я этой арифметики не понимаю вовсе
дык арифметика жеж, а не высшая математика, оно и понятно

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
это 5 часов обязательного присутствия на работе четыре дня в неделю.
потому что не сферические кони, а перемены, переезды из корпуса в корпус и прочая муть.
тю, фрау Марта - переезды и прочие прелэсти - это проблема препода и его учебки, а не государства.. Вы еще включите время, кот. уходит, чтобы добраться с 1 конца географии, где живет ППСина - на другой, где корпус его избы.. Так шо - не пойдет, это личные проблемы ППСины - в оплату не включаются..


Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
к занятиям надо готовится. даже если не первый год читается курс.
надо-надо.
конкретно - на что уходит Х времени. особенно - если речь за тот курс, кот. читается не первый год.. А то я так на подготовку могу себе и 6 часов набрать - ибо моя хрупкая душевная конституция требует для подготовки качественно сваренный кофе, выкуренную под Вагнера сигаретку, и 15-20 минутный диалог с братом о новых достижениях науки и практики...
По поводу всего остального - вы таки или цифры приводите, или шо.. тут тема не вида: как все плохо - а за что конкретно ППС должен свои бабки получать.. вон с интеля пример берите - хоть и рукопожатный - а по пунктам расписал - за что (ну -практически расписал) ему надо 5 000 баксов платить
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:06   #53
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Так и вы шастайте, или хотя бы говорите
я скромный человек и вполне обхожусь обычной пломбой поставленной в обычной поликлинике.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:07   #54
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
и вполне обхожусь обычной пломбой поставленной в обычной поликлинике
Я тоже как-то ставил в обычной районной, держалась долго, пока коронку не поставил.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:09   #55
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Поскольку все Викина арифметика - это аутотренинг.
ыех, профессор, нифига то ты не понял...

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Vica3, не надо так напрягаться)))
та нифига себе) щас 90% доцентов за свои 17 тыров свистят о том, как все хреново - и радуются жизни.. а ты предлагаешь за 33 тыра впахивать аки три лошади (а мы еще Ливанова ругаем). Ир, а Ир (умоляюще) - не становись ректором, а?)))) (спохватившись) - и министром образования - тоже!))))


Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Но главное!!! Из того, что перечислила справедливую ЗП ППСа вполне можем сверстать? Отнормировать тоже не проблема! Проблема - как заставить нормы выполнять и результат выдавать!
Тут - согласна!. Ира молодец, четко донесла мысль: за 33 тыра должен сделать то-то и то-то.. (я не стебусь, серьезно = молодец)

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
а по теме ппс должен получать, чтоб хватало на жизнь, а не на существование в кредит и без фатального износа человеческого ресурса на разных подработках.
еще одна.... Конкретно - сколько мерять в рублях, и шо ему за это делать надо?)))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:10   #56
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Я тоже как-то ставил в обычной районной, держалась долго, пока коронку не поставил.
у меня школьные до не давнего времени стояли и ничего
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:13   #57
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
мне не хватает. но я разведенка с прицепом(* спасибо Максимусу за наводку на классный термин*) и мне этого хватает ровно впритык.
Ну сравнилааааа... Ребенок и белк.. Ребенку то, вестимо, меньше надоть.... В общем - могем плакать вместе... или придти к тому, что за 4 страницы темы только Ира и интель понимают - сколько они хотят получать, и что они за это готовы делать)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
Но я хочу, чтобы так было у всех!
о, пропустила.. Интель - если каждый куаевский доцент принесет куаям по 1 ляму в год - куаи не лопнут?))))
ЗЫ. и нафига куаям столько магистров и докторов философии?
но ход мыслей мне нравится))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:16   #58
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
еще одна....
Ну так многие мыслят по-социалистически, что платить им должны по их потребностям, а не по рыночной ценности их труда.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:34   #59
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,767
По умолчанию

Vica3, я себя. вами сравнивать не могу. я не работаю в впо, мне эта ваша арифметика не понятна. так что я вполне верю вашим расчетам и прочему.

но мне как то ближе и понятнее была советская система занятости ппс. как-то мой дядя доцентвуя умудрился сносно жить на одну зп, без отращивания Хирша и без беготни по подработкам. сейчас интенсивность труда несообразно взвинчена, причем на пустом месте имхо. все из узких спецов превращаются в широкостаночников: ты и преподавай, и науку двигай и денег вузу принеси+ знай все нужные законы и прочее. требования временида, но имхо- через чур это все.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ну так многие мыслят по-социалистически, что платить им должны по их потребностям, а не по рыночной ценности их труда.
я на свои потребности заработаю, умею, могу, работаю с правильными людьми.

но кто- то неправильно оценивает рыночную стоимость труда ппс, с моей точки зрения. но вот Вика считает,что правильно.
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:37   #60
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Молодой человек, вступивший в современной России на преподавательскую стязю обречен нищете, если не имеет богатых родителей или, как минимум, квартиры от бабульки. Стирашку он купит сам. А вот куда ее поставить - сам купить (даже в кредит) - не сможет.
не могу согласится.
видела девочек мирно прошедших вуз-аапа-доцент, одно место без выматывающих подработок и купили жилье, шмотки, заграницы быстро
и мальчиков вуз-аспа-доцент-профессор, немного напряга с подработками и имеют жилье, трех детей, две машины, неработающую жену
все с нуля и без связей, посильным трудом
но у меня экономические науки, там внебюджетная составляющая
и это не единственные из ряда вон выходящие примеры

вариантов много как в любой работе
можно главбухом работать в детсаду, а можно в структурах Газпрома, так и с ППС, элемент везения в какой вуз попал, как начальству приглянулся
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru