Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2003, 10:04   #101
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Легко ли найти пару

harioos

Это ты типа пару так ищешь?
Дак тебе сюда:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1781 Расскажите, кто каких наук будущий кандидат
И мыло не оствавляй, оно в профиле есть. Просто скажи "мыло в профиле".


Как найдешь пару, так расскажи, легко ли было

lynx вне форума  
Реклама
Старый 24.07.2003, 09:29   #102
harioos
Newbie
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Легко ли найти пару

lynx
Угу.
harioos вне форума  
Старый 25.07.2003, 07:36   #103
MiViS
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Легко ли найти пару

Ой, какая правильная тема. Я бы еще одну добавила - "Трудно поддерживать отношения, когда они уже сложились".

Думал что нетрудно, оказалось наоборот. Когда понял что не понимают сразу расстался. Творить как кажется легче в одиночестве. Хотя конечно хочется иногда эдакого мещанского ощущения теплых тапочек и пледа и сопящего рядом существа. Но это быстро проходит.
Дело тут безусловно не в образовании, а в "мозгах". Про меня говорят, что я ненормален. Но в каком смысле ненормален? Да видно в том что просто не похож на других, а разве это плохо. Так вот я счаслив что на других не похож. Могу заниматься своим делом. И друзья у меня есть - тоже все большие оригинальности. Я так считаю. Конечно с парой не везет. Мне даже не скучно общаться с лицами противоположного пола, а как то обидно, что не понимают они элементарных вещей. И кажется иногда что жить им легче намного. Может завидую? Было бы так просто если б немного поменьше серых клеточек было! Я-то не знал бы конечно об этом.
А еще иногда кажется что некоторые люди глупы. Хотя это от собственной еще молодости и "недомудрости" потому как должно то в голову приходить заключение что просто истина для всех разная!
MiViS вне форума  
Старый 25.07.2003, 07:54   #104
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Легко ли найти пару

MiViS
Цитата:
Мне даже не скучно общаться с лицами противоположного пола, а как то обидно, что не понимают они элементарных вещей. И кажется иногда что жить им легче намного.
да, такое частенько бывает. Если я знакомлюсь с кем-то на улице или в клубе, то такой вариант ой как возможен. И думаешь, вот человек беззаботный - голова не забита никакими "глупостями". С одной стороны, ему легко и славно, но с другой - это ж безперспективно

Другое дело, когда общаешься с умными - однако здесь часто случается ситуация, что я говорю девушке "тяжело быть слишком умной", потому что я на работе и в универе и так устаю по полной программе, чтобы еще во время отдыха чрезмерно напрягать мозги. И тут думаешь, была бы она попроще что ли, понаивнее - тогда можно было бы не "париться", а просто получать удовольствие.

Так что палка о двух концах, причем оба конца имеют свои плюсы и минусы.

Цитата:
Может завидую?
возможно. Но скорее не завидуешь, а смотришь сверху и снисходительно ухмыляешься.

Цитата:
истина для всех разная
причем не только у "умных" и "не очень", но и у всех вообще
dimok вне форума  
Старый 25.07.2003, 09:34   #105
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Легко ли найти пару

MiViS

Цитата:
Я бы еще одну добавила - "Трудно поддерживать отношения, когда они уже сложились".
Добавь, какие проблемы?

По мне так это намного труднее, чем найти пару...

Цитата:
Мне даже не скучно общаться с лицами противоположного пола, а как то обидно, что не понимают они элементарных вещей.
О. Каких, например? Ты объясни, мы ж тут в высших школах преподаем, некоторые, так доведем до сведения

Цитата:
часто случается ситуация, что я говорю девушке "тяжело быть слишком умной", потому что я на работе и в универе и так устаю по полной программе, чтобы еще во время отдыха чрезмерно напрягать мозги. И тут думаешь, была бы она попроще что ли, понаивнее - тогда можно было бы не "париться", а просто получать удовольствие.
Ну, вот те раз, и так не хорошо, и эдак. Ох, мужики, сами не знаете, что вам надо

lynx вне форума  
Старый 25.07.2003, 09:46   #106
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Легко ли найти пару

Цитата:
Ох, мужики, сами не знаете, что вам надо
Ох, девушки, то вы точно уверены, что "нам надо только одно", то...
dimok вне форума  
Старый 28.07.2003, 03:59   #107
harioos
Newbie
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Легко ли найти пару

lynx
Цитата:
Ну, вот те раз, и так не хорошо, и эдак. Ох, мужики, сами не знаете, что вам надо
Дорогая Линкс!!! Все очень просто. Каждый человек хочет, чтобы рядом с ним была половина, которая когда надо была бы шибко умной, а когда не надо - ну не то чтобы глупой, а так - снисходительной и не задавающей кучу вопросов. Короче - такт и чуткость. Иногда такую линию поведения приписывают исключительно мужчинам (эгоисты, собственники, слишком многого хотят и тд), хотя, как я думаю, это глобально, хе-хе.
harioos вне форума  
Старый 28.07.2003, 05:36   #108
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Легко ли найти пару

Цитата:
Каждый человек хочет, чтобы рядом с ним была половина, которая когда надо была бы шибко умной
мне в реальной жизни не попадался ни один мужчина, который бы действительно хотел, чтобы рядом с ним была "шибко умная" женщина (а говорят-то так многие). Да и понимаю я их - каждый боится, как он на ее фоне выглядеть-то будет? Либо тоже надо быть "шибко умным", либо...
heilig вне форума  
Старый 28.07.2003, 06:00   #109
harioos
Newbie
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Легко ли найти пару

heilig
Цитата:
каждый боится, как он на ее фоне выглядеть-то будет?
Как мужчина будет выглядеть на фоне умной женщины - зависит от самой женщины, если мужик конечно не законченный кретин и не морозит без остановки чушь (ну и наоборот) . Дело ведь не в этом. Как сказал классик - трагедия любви в том, что один из двоих всегда любит больше. Позволю себе перефразировать классика - кто-то из двоих и умнее хоть немного будет, чем другой. Повторюсь - знать надо, где громко можно проявлять свои могучие мозги, а где потише.....Хм
harioos вне форума  
Старый 30.07.2003, 10:22   #110
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Легко ли найти пару

harioos
heilig

Цитата:
Все очень просто. Каждый человек хочет, чтобы рядом с ним была половина, которая когда надо была бы шибко умной, а когда не надо - ну не то чтобы глупой, а так - снисходительной и не задавающей кучу вопросов. Короче - такт и чуткость.
Цитата:
мне в реальной жизни не попадался ни один мужчина, который бы действительно хотел, чтобы рядом с ним была "шибко умная" женщина (а говорят-то так многие). Да и понимаю я их - каждый боится, как он на ее фоне выглядеть-то будет?
Понимаете, друзья, вот как раз это то и не проблема... Умнее, глупее, тактичнее - это не проблема, никто никуда не комплексует, никто никого не "переумничевыет" - мелочи все это и проблемы не составляет вовсе.

Цитата:
трагедия любви в том, что один из двоих всегда любит больше.
Ну, возможно, это и трагедия для кого-то, но вот бывает еще и по другому - одному нужна определенная доля общения, внимания и т.д., а другому - меньшая (или большая) - просто потому, что один из пары более общительный по натуре человек, а другой - менее. И что получается - один хочет поговорить, пообщаться, что-то рассказать, обсудить, сходить куда-то или к себе в гости народ позвать, а другой не хочет, он хочет посидеть один или заняться чем-то таким, чтобы можно было одному (одной) побыть, его тяготит и общество и вообще какое бы то ни было общение просто потому, что ему (ей) этого общения нужно на порядок меньше.
Что получается потом? Другой из пары какое-то время относится к этому с пониманием, идет навстречу, святое дело дать человеку отдохнуть и т.д., но ему-то надо больше общества и общения - он (она) не может быть таким замкнутым. Тот второй (более общительный по своей натуре) начинает тактично говорить первому, что так и так, вот такие дела, вот неплохо бы иногда... и т.д. Первый прекрасно понимает, в чем проблема, но не надо ему это сто раз, он необщителен по натуре и все тут - так будет всегда, он (она) просто такой человек. Он (она) один раз себя отнасилует и пойдет в компанию, второй раз себя отнасилует - и кого-то они пригласят к себе, но он (она) не может себя насиловать часто - это раз, а два - это то, что второй то видит, что первому не наслаждение то, что второму доставляет удовольствие, и тоже не может радоваться, хоть и в том же обществе, куда он (она) так хотел, потому, что ему хорошо, а первому плохо. И это здорово расстраивает второго само по себе – он (она) четко видит, что первый мучается в ситуации, которая второму в кайф. Это очень гнетущее ощущение и для второго, и для первого – потому что первый видит то же самое. Какое-то время они могут получать то, что им нужно сами по себе – отдельно друг от друга. И постепенно они приходят к мысли о том, что они разные люди. Им нужно разное, они удовольствие от разного получают, рано или поздно они понимают, что и жить им лучше не вместе, потому что разные совсем. А поначалу этого заметно не было. И прошло уже много времени, прежде чем они дошли до такого понимания - пугающе много времени - несколько лет, потому что они долгое время уступали друг другу, мирились с тем, что им не нравилось, шли друг другу навстречу и т.д.
И потом, расставшись, каждый из них здорово уверен, что искать пару надо, очень придираясь к партнеру - если есть малейшая претензия на начальной стадии, то надо давить в себе все и завязывать с такими отношениями на корню, потому что они знают, во что эта небольшая претензия выльется потом - они уже прошли через это. Прикиньте, какая позиция?

И я вот сейчас среди своих и друзей и подруг знаю целый пласт тех, кто имеет такую позицию - что делать этим людям? И вообще, как надо было все это решать? Потому что их беда в том, что они долгое время пытались снисходительно относиться к другому, уступать и мириться с чем-то. Причем взаимно, а не то, что один из пары пытался, а другой - нет.

И что получатся? Искать кого-то идентичного себе? Но это абсурд – и не бывает так, да и говорят, что нельзя так, типа противоположности притягиваются, а вовсе не одинаковости. Короче полный тупик получается, если речь идет о том, чтобы сохранять отношения в течение длительного времени….




lynx вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru