Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2004, 19:11   #11
valeriana
Newbie
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 0
По умолчанию Москва и Россия - дубль 2

Цитата:
Некоторые специально хотят ВДОЛБИТЬ нам в голову, что терроризм не имеет никаких решений, кроме силовых (это похоже на ситуацию с выборами и демократией, когда намеренно становится ясно что ничего не изменить). Специально проваливают мирные инициативы и разжигают новые войны. Помните Лебедя? Приехал в Чечню, договорился с Мосхадовым и НИ ОДНОГО теракта за 3 года в России. НО потом надо было поднять рейтинг новоявленному отцу народов и ФСБ сорганизовало "вторжение" в Дагестан, а затем и "месть" в российских городах, а затем и новую кровопролитную войну, которой конца нет.
Я с этим полностью согласна. Предвыборная политика, разжигание междоусобиц, "победоносное сражение"- все это лишь в целях политической рекламы и для запудривания мозгов, простите, так называемому быдлу. Все это в стиле нашего родного ФСБ и президента. Я считаю, что войны на руку только правительствам, и больше никому. Простым людям нужен мир. А в пустые головы, коих к сожалению много, легко вбить всякие "высокие" лозунги о защите своего народа и отправить одних босяков сражаться с другими.
А что касается этносов, то я убеждена в том, что сознание своего этноса, это один из ключевых моментов в самосознании человека. Я считаю, что сравнять всех, во-первых невозможно. Принадлежность человека к этносу- это принадлежность его к древнейшей культуре, наследию, истории свого народа. Я считаю, что любой человек неосознанно прикреплен к какой-то этнической культуре, она является его корнями, это его "я", и без наличия этих корней человек не может быть .
В конеце, концов у Гумилева говорится, что в в семье, где родители принадлежат разным этносам, ребенок должен воспитываться в традициях только одного из них, а не двух сразу, чтоб иметь возможность ассоциировать себя с определенной исторической общностью, это очень важно, иначе ребенок не станет гармоничной личностью. На самом деле, мне сложно сейчас все это сказать четко, надеюсь меня поймут..........:-)
Другое дело, что политика государства не должна делать различий между этническими группировками. Но и упразднение сознание принадлежности человека к определенной грппе и обобщение всех людей в одну массу не позволительно.
valeriana вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.04.2004, 20:24   #12
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Москва и Россия - дубль 2

valeriana

Спасибо за проявленный интерес к теме. Однако, на "сознании принадлежности человека к определенной группе" можно легко манипулировать даже весьма образованными людьми (пример Германии 30х гг.). Тогда как причина проблем зачастую лежит в самих людях, а не в их внешних отличиях.

Цитата:
политика государства не должна делать различий между этническими группировками
Это невозможно без воли самих людей. Проще говоря, это будет лицемерием без поддержки самого общества. Так называемая толерантность не может просто прийти сверху.

Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru