Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2015, 20:08   #41
Nyudiya
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

User2015, Здравствуйте! Я так понимаю имеете в виду заявление о снятии с рассмотрения или о каком то другом заявлении речь идет? Мы летим вместе с председателем совета. Письмо еще не получили, оно еще должно дойти, а дозвониться и поговорить с куратором вроде он смог, и мне сообщил что надо ехать, просто я в другом городе, с председателем общалась только по телефону, и мы с ним встретимся там у дверей Департамента...Вот и хотим попробовать сначала достать заключение. В феврале запросили диссертацию с публикациями, а теперь вызов.

Добавлено через 4 минуты
User2015, А как там было у вас? действительно как на пресс-конференции сидят и допрашивают? Я работу писала сама, вроде уверенная в себе, только боюсь каких нибудь подвохов или подводных камней( иногда в нужный момент главное сказать не смогу, если растеряюсь
Nyudiya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.09.2015, 20:51   #42
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyudiya Посмотреть сообщение
User2015, Здравствуйте! Я так понимаю имеете в виду заявление о снятии с рассмотрения или о каком то другом заявлении речь идет?
нет речь идет о заявлении в соответствии с которым Вам должны выдать заключение экспертного совете. Вы ведь имеете право знать какие к Вам возникли вопросы. Даже у подсудимого есть право знать в чем его обвиняют.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 21:08   #43
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от User2015 Посмотреть сообщение
"Максимально хорошо..." для кого? Идеальных работ ведь не бывает. Всегда будет критика.
Прежде всего для ведущих специалистов данной области. К нам приезжал докторант, который объездил ряд городов и выступал в разных ВУЗах и институтов РАН (на семинарах и заседаниях кафедр) где тщательно записывал наиболее важные критические замечания для того чтобы "острые углы" поправить. Вот это действительно апробация, а не просто на конференциях (хотя тоже важно). Да, критика будет всегда, но важно, чтобы наиболее серьёзные критические замечания по возможности убрать.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 22:50   #44
User2015
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 18
По умолчанию

Nyudiya, Вам все правильно объясняют, что это заключение экспертного совета с замечаниями. И когда в совет на имя председателя письмо-вызов пришло раз в феврале запросили? Вам надо было сразу самой звонить и договариваться, а не на дядю надеяться. И бояться тут нечего, так как слишком серьезный вопрос решается. Вам бы куратор доступно объяснил что делать, чтобы заключение получить и голова бы так не разрывалась. Вообще это безобразие, конечно, поскольку они специально, чтобы усложнить жизнь соискателю, не отправляют заключение вместе с письмо-вызовом. Выдают его только по личному завялению. Интересно кто эти положения к защите писал. Отдельные моменты напоминают по содержанию положение о научных званиях. Придумали всякие правила, чтобы людей потом проще заваливать было.
Никто Вас там допрашивать не будет. Посадят за стол перед микрофоном и эксперт задаст 2, 3 вопроса. Что посчитает нужным о том и спросит (новизна, практическая значимость, по содержанию работы могут быть вопросы). Какие книжки читали, в каких конференциях участвовали или зачем этот метод использовали там вряд ли спросят. Хотя всякое может быть. Остальные члены президиума сидят и слушают, делами своими занимаются. Потом выходите, а они голосуют. Как проголосуют так и будет. Если на вопросы ответите, но им не понравится, то good bye. Народу человек 50. Это и близко не защита, ничего общего. Даже не знаю с чем сравнить. Все мероприятие проходит в конференц-зале на втором этаже Минобраза со скоростью стрельбы из пулемета - залетел, вылетел. Они все спешат по делам.
User2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 23:52   #45
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от User2015 Посмотреть сообщение
Nyudiya, Вам все правильно объясняют, что это заключение экспертного совета с замечаниями. И когда в совет на имя председателя письмо-вызов пришло раз в феврале запросили? Вам надо было сразу самой звонить и договариваться, а не на дядю надеяться. И бояться тут нечего, так как слишком серьезный вопрос решается. Вам бы куратор доступно объяснил что делать, чтобы заключение получить и голова бы так не разрывалась. Вообще это безобразие, конечно, поскольку они специально, чтобы усложнить жизнь соискателю, не отправляют заключение вместе с письмо-вызовом. Выдают его только по личному завялению. Интересно кто эти положения к защите писал. Отдельные моменты напоминают по содержанию положение о научных званиях. Придумали всякие правила, чтобы людей потом проще заваливать было.
Никто Вас там допрашивать не будет. Посадят за стол перед микрофоном и эксперт задаст 2, 3 вопроса. Что посчитает нужным о том и спросит (новизна, практическая значимость, по содержанию работы могут быть вопросы). Какие книжки читали, в каких конференциях участвовали или зачем этот метод использовали там вряд ли спросят. Хотя всякое может быть. Остальные члены президиума сидят и слушают, делами своими занимаются. Потом выходите, а они голосуют. Как проголосуют так и будет. Если на вопросы ответите, но им не понравится, то good bye. Народу человек 50. Это и близко не защита, ничего общего. Даже не знаю с чем сравнить. Все мероприятие проходит в конференц-зале на втором этаже Минобраза со скоростью стрельбы из пулемета - залетел, вылетел. Они все спешат по делам.
Ужас какой.... В чем смысл этого? Насладиться видом человека, который извелся со всем этим?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 14:56   #46
Nyudiya
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

User2015, у меня в феврале был запрос диссертации и публикаций для сравнения, что полностью ли отражены ли основные результаты в публикациях... а вызов недавно, написала же, даже письмо еще не дошло о вызове... И еще, я отправляла оригиналы всех своих публикаций надеюсь не потеряли. или уже не надеяться? Я в феврале как раз и звонила. в жизни они не поднимут трубку а сейчас смысл звонить, вызвали, поедем...
Nyudiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 19:37   #47
User2015
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 18
По умолчанию

Nyudiya, мне славу Богу за 3 недели секретарь из совета позвонил и сказал, что почтой из ВАКа приехал сюрприз, потом на почту скинул скан-копию. Оригинала письма не было, так как в совет не ходил, только копия с нужными номерами телефонов и ящиком куратора, ее на проходной и показал. Теперь Вам придется пробовать выудить заключение у куратора до президиума. Вам в любом случае к нему за публикациями нужно будет идти. У меня публикации не запрашивали только диссер. Можно же копии им заверенные закинуть было. Зачем талмуды отправлять. Они вообще сначала заседают по своим вопросам примерно час, а потом начинают дергать в порядке очереди. Может с заключением и получится. Успехов Вам!
Вам, кстати, за какой срок стало известно? Дело в том, что нормативно срок от момента вызова до расстрела ни чем не урегулирован - это еще один законодательный косяк, чтобы поставить человека в угол. Хоть один день. Сегодня звонят-завтра едь. Потом попробуй что-то докажи.
User2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 20:17   #48
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от User2015 Посмотреть сообщение
Дело в том, что нормативно срок от момента вызова до расстрела ни чем не урегулирован - это еще один законодательный косяк, чтобы поставить человека в угол. Хоть один день. Сегодня звонят-завтра едь. Потом попробуй что-то докажи.
Не надо. Известные мне вызовы по телефону всегда содержали фразу: "Сможет ли жертва приехать такого-то числа или, если нет, такого-то?" Интервал - как минимум две недели между датами.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 21:04   #49
User2015
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не надо. Известные мне вызовы по телефону всегда содержали фразу: "Сможет ли жертва приехать такого-то числа или, если нет, такого-то?" Интервал - как минимум две недели между датами.
Не об этом речь. Де факто да, как правило, дают срок, но де юре, могут вызвать когда угодно, так как нет нормативно установленных сроков и форма вызова может быть любой. Знакомую так дернули за неделю, а не две, поехала. Правда, позвонили ей прямо по телефону и спросили сможет ли приехать в срок. Ниакого письма вообще не было.
User2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 21:16   #50
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от User2015 Посмотреть сообщение
Знакомую так дернули за неделю, а не две, поехала. Правда, позвонили ей прямо по телефону и спросили сможет ли приехать в срок
Да, и я про то же. А что касается де юре - столько недосказанностей и просто несоответствий в документах, что волосы (остатки) до сих пор дыбом встают. Хорошо хоть апелляционная процедура по срокам четко стала прописана.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru