Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2013, 15:24   #61
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Havrosh Посмотреть сообщение
Зачем вообще в такое неспокойное время нужно было выпрыгивать на защиту с такой тематикой? У нас на днях развернули докторскую за "несвежесть" (отсутствие значимой новизны). Причем работа была грамотная, но устарела за годы написания. Технология ушла вперед
Так пока дождешься окончания неспокойных времен - вся жизнь пройдет. И вряд ли получится написать что то лучше - скорее всего...

Ситуация с докторской для меня неочевидна - новизна фиксируется на момент получения, а не на момент защиты.

Еще раз - я оставляю в стороне содержательные стороны работы автора темы. Просто поведение председателя мне кажется непорядочным. Гораздо честнее было работу не допустить с самого начала. Или - если уж подули новые ветры - честно предупредить об этом диссертанта
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.09.2013, 15:27   #62
Freyja
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 17
По умолчанию

[QUOTE=Alextiger;386203]а кто теперь есть? те, кто уже были соискателе - их под нож?

Добавлено через 1 минуту
Соискательство с 01.09 отменили,но есть переходный период в 1 год, т.е. еще можно соискателем прикрепляться, я у ученого секретаря в сентябре уточняла. Однако, если соискатели до 2016 года не защитились, то потом не имеют права защищаться вообще!
Freyja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:27   #63
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Freyja, а какой счет? не 20:0 же?
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:30   #64
Mari21
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Автору. В Вашем автореферате есть четкие моменты, за которые можно ругать. На мой взгляд, за итоговый результат должен отвечать не только диссертант, но и руководитель. Можете написать в личку, чтобы прилюдно не обсуждать. А в этом диссовете к защите принимаются такие еще работы... Например: [...]
Mari21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:31   #65
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freyja Посмотреть сообщение
ете. Мне пообещали, что в сентябре возьмут соискателем, я в начале сентября написала письмо, и нет ответа, и еще 2 письма, и опять, нет ответа. А сейчас, просто, хочу посоветоваться со знающими людьми, в какой совет лучше прикрепиться, может кого уже так динамили, и что в этой ситуации делали
Писать не надо. Лучше позвоните. И еще - на форуме собрались неглупые и профессиональные люди. Если Вам говорят, что работа слабовата - прислушайтесь к их мнению. У Вас сейчас очень уязвимая позиция (провал на защите - не шутки), и работу лучше вылизать дополнительно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:33   #66
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
новизна фиксируется на момент получения
Не согласен. В заключении ДС обычно пишут "эти результаты являются новыми ...", а не "являлись новыми на момент получения".
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:37   #67
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freyja Посмотреть сообщение
И какой диссовет меня теперь вообще возьмет, с такой историей, мне просто все пути перекрыли. Я же писала, что только в Ярославле,Питере, Москве, есть советы по моей специальности.
Советов на самом деле намного больше - посмотрите на сайте ВАК. Но Вам действительно нужен бронебойный научрук

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Не согласен. В заключении ДС обычно пишут "эти результаты являются новыми ...", а не "являлись новыми на момент получения"
Отлично. Предположим следующую ситуация. В 1995 году я, молодой ученый, получил некий выдающийся результат, опубликовал его и написал еще несколько статей на эту тему. Кандидатскую защищать не стал. Мои статьи стали источником массы ссылок, мою работу развили, появилась обобщенная теория и т. д. Короче, мои результаты перестали быть передовыми. И, что, в 2013 году я не могу защитить кандидатскую по результатам 1995 года, которые были прорывными на тот момент???
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:41   #68
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freyja Посмотреть сообщение
На защите НР не было.
потому никто и не озаботился о том, чтобы снять работу с защиты до голосования
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:54   #69
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

IvanSpbRu, вот выдержка из Положения о порядке присуждения ученых степеней
Цитата:
Диссертация должна быть написана единолично, содержать совокупность новых научных результатов и положений, выдвигаемых автором для публичной защиты, иметь внутреннее единство и свидетельствовать о личном вкладе автора в науку.
Я бы трактовал это так - новизна должна быть на момент защиты
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:56   #70
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение

Я бы трактовал это так - новизна должна быть на момент защиты
В пособии Бабаева говорится о новизне на момент ее получения, и именно эту новизну следует закреплять публикациями. Мне такой подход кажется более логичным - в конце концов, автор сам непрерывно дорабатывает свою модель или теорию, и на момент защиты она в его глазах точно будет несколько устаревшей...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru