Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2015, 18:32   #111
Maxx
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

Очень жалею, что я столько потратил время находясь в одном месте. Надо было мотать оттуда после 4-го курса, а я надеялся, что надо только трудиться, верить, быть полезным людям и все придет. Важно когда тебя ценят а не используют по полной. А сейчас только одиночество и непонимание людей. Я и сам иногда от происходящего просто в ах**.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Синдром Жильбера пробовали диагностировать?

Добавлено через 34 секунды


А Вы, извините, и есть дебил, если только хлопаете глазами, а не подаете заявки на гранты и конкурсы.
Синдром Жильбера у меня вроде есть-билирубин постоянно повышен.

На гранты я не подавал потому, что было мало публикаций, наверное вы в чем-то правы. Надо было бы подавать, хоть что-то, но там такие требования...
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.03.2015, 18:33   #112
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение

Добавлено через 7 минут
Видно это такая вот судьба - кругом столько возможностей, но для почему-то они закрыты. Все планы рушатся на корню. Даже возможностей проявить себя у меня нет. Знания нужно кому-то показать, но я не знаю как.

Добавлено через 5 минут
Я всегда много занимался, самосовершенствовался, но недавно понял, что это бестолку, я деградирую, хотя мог приносить пользу обществу и все из-за этого гребаного одиночества А еще дурацкой многолетней тяжести в голове, которая у меня видимо из-за всех этих неудач. Как обидно быть одиноким:facepalm
:
"Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — всё суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается
ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они
возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не
наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под
солнцем.
10 Бывает нечто, о чём говорят: «смотри, вот это новое»; но [это] было уже в веках, бывших
прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут
после
...
17 И предал я сердце моё тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это — томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает
скорбь"
с)
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:37   #113
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Синдром Жильбера у меня вроде есть-билирубин постоянно повышен.
Вот это и компенсируйте для начала. Почитайте, скажем, здесь обсуждение проблемы теми, кто с ней столкнулся:

http://forum.disser.ru/index.php?sho...FC%E1%E5%F0%E0

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
было мало публикаций
Это - конкретная и решаемая задача, зависящая только от Вас.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:39   #114
Maxx
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

Прохожий, меня тоже иногда тянет на философствования. Я раньше верил в себя и считал, что добьюсь своей цели, but the world is so tough sometimes I feel I've had enough.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:57   #115
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Прохожий, меня тоже иногда тянет на философствования. Я раньше верил в себя и считал, что добьюсь своей цели, but the world is so tough sometimes I feel I've had enough.
забейте, голова, руки, ноги есть. расслабтесь и как в известном фильме поднимите руку и скажите "а пошло оно все ...".
вы просто зациклины.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 19:04   #116
Maxx
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
забейте, голова, руки, ноги есть. расслабтесь и как в известном фильме поднимите руку и скажите "а пошло оно все ...".
вы просто зациклины.
Да ладно, не утешайте меня. Я знаю цену человеческому труду. И своему и чужому. При капитализме как никак живем.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 19:15   #117
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Да ладно, не утешайте меня. Я знаю цену человеческому труду. И своему и чужому. При капитализме как никак живем.
Maxx, бросайте эту науку, идите работать. Просто работать. Съездите через полгода в отпуск, встряхнете мысли. Будет желание - потихоньку пишите, не будет - пес с ним, как говорится.
Поработаете, наберете опыта, самооценка повысится. За бугор в отпуск выедете - совершенно другая атмосфера. Знакомства появятся.
Защита не панацея, приятно, да, но никто не умирал.
На самый крайний случай, на пенсии можно защититься, только дожить до нее как-то надо
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 19:26   #118
Maxx
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Maxx, бросайте эту науку, идите работать. Просто работать. Съездите через полгода в отпуск, встряхнете мысли. Будет желание - потихоньку пишите, не будет - пес с ним, как говорится.
Поработаете, наберете опыта, самооценка повысится. За бугор в отпуск выедете - совершенно другая атмосфера. Знакомства появятся.
Защита не панацея, приятно, да, но никто не умирал.
На самый крайний случай, на пенсии можно защититься, только дожить до нее как-то надо
Таня, я бы ее давно бросил нафиг но эти самые стипендии и гранты удерживали. Ради них я и пошел туда. Защита это просто как венец, галочка в конце работы. Понаглей надо было быть, порискованей, но тут еще проблемы со здоровьем появились крайне некстати. Тяжесть в голове и неприятная болезненность в шее очень некстати при умственной, да и любой работе. Понимаете я всегда старался не отставать от самых лучших ни в чем, но вот отстал и причем крупно.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 19:35   #119
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Таня, я бы ее давно бросил нафиг но эти самые стипендии и гранты удерживали. Ради них я и пошел туда. Защита это просто как венец, галочка в конце работы. Понаглей надо было быть, порискованей, но тут еще проблемы со здоровьем появились крайне некстати. Тяжесть в голове и неприятная болезненность в шее очень некстати при умственной, да и любой работе. Понимаете я всегда старался не отставать от самых лучших ни в чем, но вот отстал и причем крупно.
Повторюсь - бросайте. Устраивайтесь на работу и бросайте. Забейте на гранты и стипендии, здоровье дороже.

вам нужно понять и смочь - наука должна стать приятным, дополнение к тому, что Вы делаете. Но не наоборот. Выходные никто не отменял, учатся же люди на заочке.
То, что Вы пытались не отстать - это хорошо. Но каждый человек индивидуален, каждому все достается разной ценой. Но так называемый синдром отличника службу хорошую не сослужит.
Понаглее - да, нужно быть. У меня есть знакомые, у которых в дипломе за 5 лет ни одной 4 и что? Устроились в жизни не все. Но они девочки, замуж и все.

Пойдете работать, слетаете в этот же Египет, приобретете опыт, появятся деньги - все будет. Однажды явитесь в свой вуз каким-нибудь начальником и быстро защититесь. Получите листик розового цвета, который диплом к.н., повесите его на стенку и все на этом. Мечта сбылась.

Вам отдохнуть надо, поищите горящие путевки в Египет, Турцию, где сейчас тепло и слетайте на недельку. Разницу сразу увидите.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 19:49   #120
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Maxx, напейтесь что ли...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru