Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2011, 16:50   #21
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
См. пост №3.
смотрю:

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Я - за.
не вижу тут, где Вы говорите о том, что Москва перенаселена, как писала АспирантКэт
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
(в сторону) А интересны рассуждения о перенаселенности Москвы со стороны людей, только-только туда понаехавших...
я думаю тема не об этом, а о расширении Москвы. Я не считаю Москву перенаселенной, то есть я этого не ощущаю. Пройти есть где:-) Ну цены на квартиры можно было бы скинуть еще конечно))
Добавлено через 3 минуты
Jacky, согласен. Также с Перово на Измайловскую. только трамваи да автобусы, хотя все очень близко. говорили же про второй контур, да воз и ныне там. зато ведут в Сколково, Зеленоград даже (!). Я ездил в Крокус сити холл, там между двумя станциями 8 минут! Капец. Сколько же в Зеленоград надо будет ехать
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.07.2011, 16:54   #22
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
не вижу тут, где Вы говорите о том, что Москва перенаселена
Во-первых, если - за, значит это признание проблемы, которую хотят решить расширением границ.

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
из тех, кто тут писал, только я и Джеки находимся в Москве.
Во-вторых, вы говорили про эту ветку, без конкретизации тех, кто за, кто не за...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:56   #23
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Во-первых, если - за, значит это признание проблемы, которую хотят решить расширением границ.
а разве эту проблему хотят решить? сомневаюсь. ее вообще такими мерами не решить. что дадут даже 100 000 чиновников? да даже 1 000 000? да ничего! на 3-4% упадет "населенность". Значит, проблема не в перенаселенности, а именно в разгрузке исторического центра.

в общем, если Вы "за" только потому, что Москва перенаселена, то вынужден Вас огорчить: этими мерами Вашу проблему не решить. Вместо 1 000 000 чиновников приедут 1 000 000 других людей.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:23   #24
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Я уже давно думал, что к расширению придут. Это было очевидно в историческом масштабе. Но никак не предполагал, что расширят в одну сторону на еще одну Москву - в результате получится двуцентричный город, последствия чего пока непредсказуемы. Мне казалось расширят во все стороны и оставят круглую границу (сгладят химки и т.д.)
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:28   #25
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Но никак не предполагал, что расширят в одну сторону на еще одну Москву - в результате получится двуцентричный город, последствия чего пока непредсказуемы. Мне казалось расширят во все стороны и оставят круглую границу (сгладят химки и т.д.)
Я думаю потом и этот двухцентричный город сгладят ))
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:39   #26
Тау505
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 42
По умолчанию

Москва растет
Тау505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:37   #27
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Москва растёт... Ну вот а говорили нерезиновск-нерезиновск
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:02   #28
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
вот что действительно надо бы ударными темпами сделать, так это вторую кольцевую линию
Неэффетивно, что уже доказаномировым опытом. Да, в центре на молом радиусе, это нормально, но уже за уровнем третьего транспортного второе кольцо будет означать существенный перепробег. Стратегически надо уходить от радиально-кольцевой структуры на сетевую (самый идеал - прямоугольная сетка с линиями в широтном и меридианальном направлении)... На текущем этапе выход - это как раз строительство системы пересекающихся хорд:Юго-западная - Новоясеневкая - южная - Ряжанский проспект - Перово, далее6 Перово - Партизанская - Преображенска площадь - Ботанический Сад - Отрадное, и третья: Отрадное - Войковская - Щукинская- Кунцевская - Юго-западная. далее эти хорды надо сделать вылетными, то есть, чтобы онидалее выходили в область, то есть станции пересадок были бы не концевыми, а продолжались далее за .МКАД.

Еще крайне важно запустить пассажирское движение по Малому ж/д кольцу, а также посмотрть вариант интеграции и ускорения электричек (например, подземная сбойка между ярославкой и павелюгой с пересадочнйо станцией где-то в районе театральной - по типу S-bahn в Мюнхене), сделать электричкам расписание не реже раза в 5 минут и без перерыва с 10 до 13 часов.. Правда тогда будет нужно серьезно ж/д строительство, на которое у нашего государства и РЖД типа нету денежек (на самом деле в принципе есть, но есть либеральная идея, что инвестиции должны быть частные)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:24   #29
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Textilshik, Вы прямо Нью-Йоркскую схему обрисовали. Там тоже немного сетки присутствует, и тоже уходящие в пригород "касательные". Ваше предложение решит проблему таких, кому надо с Перово на Рязанский проспект, в Печатники, Измайловскую. Если из Перово надо будет уже в Алтуфьево, то придется через центр. Так вот вторая кольцевая бы это решила. Осталось только выяснить, сколько потока сократит Ваше предложение. Если 70%, то конечно вторая кольцевая не нужна. А если 10%? Что, если большинство ездит на работу не на соседние ветки, а через 3-4?
Но имхо мне кажется, Ваш вариант привлекательнее. Тем более что будет с них прямой уход за город.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:28   #30
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Textilshik, Вы прямо Нью-Йоркскую схему обрисовали.
В Нью-Йоркской подземке побывать не посчастливилось - со слишком пафосной делегаций там был, поэтому пользовался только такси, а вот Токийскую изучить была возможность, аки еще и Берлинскую и Мюнхенскую системы... Идея вылетнх веток (за границей "города", выходящих на поверхность и превращающихся в элктричку - это отуда, и вылетные хорды там тоже есть)...
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru