Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Медицинские науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2013, 16:23   #61
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Да не такие уж они плохие специалисты, эти "первые попавшиеся" врачи, да и болезни у Вас пустячные, если сил хватает в "Русскую рулетку" со здоровьем играть.
у меня онкология в стадии ремиссии. и 5 лет назад я отказалась от лечения у того врача, который мне "достался" в онкодиспансере. и была права
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.06.2013, 16:32   #62
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
5 лет назад я отказалась от лечения у того врача, который
Не берусь Вас консультировать заочно, онко вообще вещь мало предсказуемая, описаны сотни случаев, когда врачи советовали "доски сушить" родственникам, а потом все исчезало бесследно. Пятилетняя ремиссия - это фактическое выздоровление. Так что Вас можно поздравить и всех врачей, что Вас курировали.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 16:51   #63
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Пятилетняя ремиссия - это фактическое выздоровление.
Не всегда и не у всех.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:04   #64
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Это вообще не критерии для огульной замены пилота. Нужно разбираться в причинах этих событий.
Допустим, пилот компании А вез кое-как, обратились к компании Б и долетели с комфортом. В следующий раз к Б или к А обратимся? Потребитель может оценивать конечный результат, а причины - это скорее уже не его компетенция, имхо. Вы же, если один сантехник через одно место все сделал, во второй раз вряд ли такого позовете?
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Врачей не следует менять хотя бы по той причине, что работая на одном месте, принимая одного и того же пациента, врач мысленно выстраивает в своей голове некую часть "Истории болезни", которая в дальнейшем позволяет ему легче ориентироваться в текущем состоянии больного с учетом перенесенных ранее страданий и текущего. И чем чаще вы обращаетесь к одному тому же врачу, тем легче ему поставить правильный диагноз при последующем обращении.
LeoChpr, это какие-то сферические врачи в вакууме. Сколько раз, к примеру, у моей бабушки теряли карточку в поликлинике и направляли на повторные анализы, какая уж тут история болезни.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:18   #65
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Не всегда и не у всех.
постоянно приходится мониторится

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Не берусь Вас консультировать заочно, онко вообще вещь мало предсказуемая, описаны сотни случаев, когда врачи советовали "доски сушить" родственникам, а потом все исчезало бесследно. Пятилетняя ремиссия - это фактическое выздоровление. Так что Вас можно поздравить и всех врачей, что Вас курировали.
ну поживем увидим. с дочерью было еще интереснее: ставили диагноз астма, оказалось эрозия слизистой желудка. если бы я осталась с первым врачем, то гарантировано получили бы медикаментознозависимую астму.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:19   #66
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Сколько раз, к примеру, у моей бабушки теряли карточку в поликлинике
У меня вообще нет карточки и трагедии из этого не делаю. Любые исключения лишь подтверждают правило. Меня не учили "учить самолеты летать" и менять сантехнику, но то, что я написал здесь - это не "сферические врачи в вакууме", а то, что я усвоил твердо. Спасибо моим преподавателям и руководителям практики.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:32   #67
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Сколько раз, к примеру, у моей бабушки теряли карточку в поликлинике и направляли на повторные анализы, какая уж тут история болезни.
Каждый раз теряют, когда к ним прихожу, даже если была у них только вчера. Поэтому результаты анализов нынче забрала сама. Кто-нить поможет интерпретировать общий анализ крови и мочи, если завтра отсканю и выложу?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:37   #68
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Каждый раз теряют, когда к ним прихожу, даже если была у них только вчера.
Aspirant_Cat, а забрать карточку домой не получилось? Впрочем, это скорее если по отдельным врачам, а анализы они туда, по идее, вклеивают...
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
но то, что я написал здесь - это не "сферические врачи в вакууме", а то, что я усвоил твердо. Спасибо моим преподавателям и руководителям практики.
Значит, у Вас были хорошие преподаватели. Я сужу исключительно по опыту.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:17   #69
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Каждый раз теряют, когда к ним прихожу, даже если была у них только вчера. Поэтому результаты анализов нынче забрала сама. Кто-нить поможет интерпретировать общий анализ крови и мочи, если завтра отсканю и выложу?
Анализы интерпретируются только в непосредственной связи с клинической картиной конкретного пациента, а то такое можно наинтерпретировать.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 15:49   #70
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Анализы интерпретируются только в непосредственной связи с клинической картиной конкретного пациента, а то такое можно наинтерпретировать.
Правда? Последний дерматолог мою клиническую картину даже смотреть не стала. С моих слов сделала запись в карточке. Видимо, не очень приятно ей на чужие дерматиты заглядывать.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru