Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2017, 18:34   #311
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
но кто мешает иметь пару проектов, которые пока ничем не поддержаны и подавать их?
Здравый смысл мешает.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.06.2017, 19:09   #312
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Здравый смысл мешает.
Мне иногда кажется, что то, что гуманитарии зовут здравым смыслом, у нормальных людей называется как-то иначе.
В общем, поступайте наперекор тому, что вам шепчут голоса в голове.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 20:57   #313
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что то, что гуманитарии зовут здравым смыслом, у нормальных людей называется как-то иначе.
В общем, поступайте наперекор тому, что вам шепчут голоса в голове.
Мысль понятна, но - нет. Таки шо, Вы думаете, я этих ваших грантов не получал? Ха.

Получал, когда у меня были эксперты знакомые. А теперь у меня таких нет. Но это таки полбеды. Они же наверняка знакомы кому-нибудь другому!

Я примерно знаю, кто делает экспертизу в моей сфере, знаю их ко мне отношение. Таки смысл тратить нэрвы?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 22:14   #314
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Таки смысл тратить нэрвы?
У нас вот в эффективном контакте одна заявка в РФФИ 10 тыщ принести обещает. Независимо от.
Чего б и не.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 09:47   #315
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
У нас вот в эффективном контакте одна заявка в РФФИ 10 тыщ принести обещает. Независимо от.
Чего б и не.
ну в общем, о чем и речь - все все эти "эффективные контракты", KPI, MBO и проч. ориентируют исключительно на процесс (есть показатели их надо каждый год закрывать независимо от того, когда реально ожидается рехзультат), а не на результат.
Кстати, вот эта концепция "управления стоимостью компании" из той же оперы.
Отсюда всякие девочки и мальчики из силиконовых долин, которые с нежизнеспособным результатами становяся миллиардерами по капитализации (исторяи той деввочки, обещавшей по капле крови полный углубленный анализ кови давать, что закончилось пшиком).
В общем, возврат плановой экономике - неизбежен (понятно при сохранении частного сектора в отраслях группы "Б" и сфере услуг, это само собой - китайская модель). Иначе - все это получается - "экономика надкушенных яблок".

Добавлено через 3 минуты
Должна быть постановка задач оптимизации в контексте народнохозяйственного эффекта.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 16:52   #316
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Иду сегодня из магазина, остановилась перед крылечком поболтать с соседкой нашего крыла. Вот она в декрете, родила не так давно третью девочку и они впятером тусят столько лет на 16 квадратах общаговской комнаты. Ее должность подлежит сокращению, ей скоро из декрета выходить, а ее муж зарабатывает на 5х около 30ки. Т.е. это уже другая крайность, но они счастливы, довольны, но задумываются, что надо как-то жилищные условия улучшать, съезжать. Так вот рядом с нею стояла сотрудница, уже в годах, проживающая в другом нашем общежитии, и я ее несколько лет не видела. Ну, слово за слово, она-мне: замуж вышла? Я: нет. Она, безапелляционно: тебе надо ребенка родить!
Я: 0_0.
Она: ну, не хочешь замуж, мужики приходят и уходят, а ребенок у тебя будет! Надо родить, ДЛЯ СЕБЯ надо обязательно родить!! Роди для себя!!
Я: ээээээ, т.е. вы понимаете, что у меня жилья нет, мужа нет, денег нет, карьеры нет, и мне надо РОДИТЬ? Куда, в общагу? На что я буду растить его, чем кормить?
Она: работать будешь. Вон как-то же все рожают, и ниче...
Я: извините, но такую ответственную вещь ,как ребенок, да еще в одиночку, я взваливать на себя не хочу. Это слишком важно, нельзя вот так, на отвали решать подобные вопросы.
Она:да ну, все вон рожают, смотри, сколько мам-одиночек в общежитии. И смотри, как счастливы, в старости не одни будут.
Пока я подбирала упавшую челюсть, она гордо свалила в закат с полным осознанием своей правоты.
Ну вот как и чем думают эти люди?! Как так?
Т.е я должна родить ребенка, чтоб он как робот, возился со мной в старости из чувства долга, кляня, что я сломала ему жизнь, вырастив в нищете и неполной семье? я как-то не являюсь сторонником теории заек и лужаек.
Постояли, пообсуждали после ухода этой дамы с соседкой перспективы развития нашего вуза, сошлись на отсутствии перспектив и печальной будущности сего богоспасаемого заведения. После этого я еще раз утвердилась в мысли, что надо бегом защищаться и в статусе кандидата искать лучшей жизни, пока там все еще не померло окончсательно из-за этих вечных сокращений, оптимизаций, урезаний и экономий.
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 16:54   #317
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Джия Чопра, у меня два вопроса.
Во1. Зачем защищаться, если вуз готовится сдохнуть?
Во2. Зачем вступаете в бессмысленные диалоги?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 17:15   #318
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Martusya, вуз не единственный в стране. А степень душу будет греть, если уж не карман.
Я наивно полагала, что достучусь до здравого смысла. Мне просто никогда не предлагали завести ребенка, как ведро картошки купить. Я от офигения и пыталась что-то доказать.
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 17:30   #319
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Джия Чопра, да ладно.

в народе тетко считается неликвидом, если

- замужем не была ни разу
- детей не имеет даже для себя
- разведена и с детьми

вниз- по понижению. а вы сразу две первые позиции выбиваете- вот вас и поучили уму советом житейским
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 17:34   #320
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Ну так-то после тридцати любая тетка уже неликвид. Так что нет смысла суетиться.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru