Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.03.2013, 14:33   #111
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

avz,
это обычная практика для экономических и финансовых журналов, к сожалению. Они очень любят брать эти самые фии. Как сказал Иван, без гарантии публикации, конечно. Эти фии идут как оплата рецензентам их работы. Поищите бесплатные журналы по экономике. Они будут с более низким ИФ, но зато бесплатно.

Вот, например, возможно вам подойдет журнал:
Journal of Applied Statistics
http://www.tandfonline.com/toc/cjas20/current

Они принимают "прикладные статьи" по любой тематике. Прикладные - значит вы не обязаны предлагать какой-то новый метод решения, а описываете подробно свою область (какую задачу решаете), какие модели для этого существуют, какие недостатки, преимущества каждого направления в моделировании, какие методы оценивания используются для разных классов моделей, а потом само исследование - это могут быть просто расчеты на реальных данных. Возможно, математическое моделирование тоже сюда подойдет.

ЗЫ. Журнал хорошо работает. Рецензия (первая) приходит за 3 месяца. Это очень хорошо. Нам удалось там быстро опубликовать статью. В апреле послали в журнал, в октябре ее уже приняли. В марте (сейчас) она вышла.

Добавлено через 3 минуты
Если у вас статьи более математизированы, то возможно подойдут еще журналы:
Statistics and Computing
http://www.springer.com/statistics/c.../journal/11222

Computational Statistics & Data Analysis (это ТОПовый журнал)
http://www.journals.elsevier.com/com...data-analysis/
Uzanka вне форума  
Реклама
Старый 17.03.2013, 18:54   #112
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Спасибо, пороюсь. По фии больше всего позабавило

Цитата:
The submission fee applies to every round, unless forgiven by the Editors.
avz вне форума  
Старый 17.04.2013, 20:32   #113
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Есть ощущение, что это всё неспроста.
Спасибо. Коллега все-таки послала туда статью. Если будет продолжение, отпишусь.
Linnar вне форума  
Старый 24.04.2013, 16:39   #114
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста!

На почтовый ящик постоянно приходят письма от зарубежных издательств с предложениями опубликоваться. Решил я опубликоваться. Составил статью на английском языке, два раза исправил по замечаниям, статью приняли. На последнем шаге - оказывается, что выпуск журнала (и его пересылку) нужно оплатить (400 евро). Причем, вначале - не было, вроде бы, нигде написано, что это все платно.

Статья у них моя есть конечно, но я отказался печататься за деньги. Вначале они присылали на ящик письма такого содержания: оплата не произведена, мы исключим вашу статью. Ну я, в принципе, согласен, так как можно найти бесплатные журналы.

Так вот. Сейчас стали приходить письма, что я должен им деньги, за опубликованную (как они говорят) статью. В случае неоплаты они продадут мой долг коллекторам и еще чего-то там. Я не совсем понял, за что им платить. Ничего я не подписывал. Это издательство такими методами - пытается заработать?
cmom вне форума  
Старый 24.04.2013, 17:10   #115
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение

Так вот. Сейчас стали приходить письма, что я должен им деньги, за опубликованную (как они говорят) статью. В случае неоплаты они продадут мой долг коллекторам и еще чего-то там. Я не совсем понял, за что им платить. Ничего я не подписывал. Это издательство такими методами - пытается заработать?
Именно так. Они пытаются заработать. Договор с издательством есть? Копии писем, в которых Вы соглашаетесь на изъятие статьи?
IvanSpbRu вне форума  
Старый 24.04.2013, 18:05   #116
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

cmom,
ну, как можно связываться с такими сомнительными издательствами? вы же читаете форум, тут постоянно говорят о таких "шарашкиных конторах". Вы что-нибудь подписывали с ними? номер своей кредитной или дебетной карточки передавали? подача статьи была в электронном виде?

Добавлено через 2 минуты
Если журнал иностранный, то давайте ссылку сразу на журнал. Я прочитаю внимательно условия для авторов и про оплату...
Uzanka вне форума  
Старый 24.04.2013, 18:09   #117
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

все производилось в электронной форме, номеров никаких карт не передавал.

Договор, по идее, никакой не подписывался, просто вначале было согласие от меня в электронном виде, т.е. в виде обычного электронного почтового письма, где я говорил, что я хочу опубликоваться. Ну и дальше по электронке я им отправлял тело самой статьи. Ну вот, в-принципе и все.

Само издательство, я посмотрел, расположено в Хорватии, вроде бы...
cmom вне форума  
Старый 24.04.2013, 18:17   #118
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
просто вначале было согласие от меня в электронном виде
вашей подписи сканированной там нет?

Ну, в принципе, елси ничего не подписывали, то можно "забыть про них". Я так думаю. Еще лучше, напишите им письмо по электронке с официальным отказом/отзывом своей статьи из журнала. На английском как-то так это звучит:
Цитата:
Dear ...,

I would like to inform that I withdraw my article "bla-bla-bla" submitted to the journal "bla-bla-bla" on [data].

Thank you for your help.

Best regards,
Ivanov Ivan I.

Последний раз редактировалось Uzanka; 24.04.2013 в 19:23.
Uzanka вне форума  
Старый 24.04.2013, 19:20   #119
TimurNN
Member
 
Аватар для TimurNN
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
все производилось в электронной форме, номеров никаких карт не передавал.

Договор, по идее, никакой не подписывался, просто вначале было согласие от меня в электронном виде, т.е. в виде обычного электронного почтового письма, где я говорил, что я хочу опубликоваться. Ну и дальше по электронке я им отправлял тело самой статьи. Ну вот, в-принципе и все.

Само издательство, я посмотрел, расположено в Хорватии, вроде бы...
Оставьте, пожалуйста, ссылку на их сайт или название
TimurNN вне форума  
Старый 24.04.2013, 19:38   #120
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
вашей подписи сканированной там нет?
да, никаких сканов не отправлял... Только исходный текст статьи в Word'e

Uzanka, спасибо!
cmom вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru