Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.06.2013, 00:46   #191
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
оченно там просят стать их member'ом за денежку
ну, так понятно поэтому и рассылают


Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
Мне это не для рисовки и не для диссера.
Тогда мой совет - начинайте с ТОПа. Даже если отклонят, то вам пришлют скорее всего очень полезные рецензии, т.е. там не напишут просто "всё ерунда". Всё будет обосновано и со ссылками (если это было сделано). Если что-то интересное, то напишут поправить. Напишут интересные вопросы. Это было основным моментом для меня. Я решила одну задачу, но не знала на сколько она актуальна и интересна. Поэтому хотелось подать и узнать мнение маститых ученых.

Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
А мне хочется нереального - опубликоваться в IEEE.
Какая у вас область исследований? Я имела опыт только с IEEE Тransactions on Automatic Control (ТОП журнал, рейтинг Q1, импакт больше 2х, он колеблется всё время..был 2 года назад 3.5). Если вам подходит по тематике, то могу прислать даже стилевые файлы и объяснить процедуру подачи статьи (там есть нюансы). Публиковаться там - очень реально, но должна быть стоящая вещь (реальный рисеч). Как раз сегодня нам прислали сообщение, что приняли еще одну нашу статью туда! Это будет моя 4я там статья. А начинала я сразу после моей защиты в России, т.е. это была моя 1 или 2я статья на английском. Рецензию они делают быстро - за 3-4 месяца. Потом правки или еще одна дополнительная рецензия (еще месяца 3). И всё.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
я захожу с планшета и что-то Ваш спойлер не открывается в Опере.
ОК. Я убрала спойлер. Обновите страницу. Должно показывать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
Какие у меня возможные пути?
начать с посылки статьи в журнал IEEE. (это же ваша мечта). Рецензии придут в течение 3-4х месяцев. Посмотреть на решщение и на рецензии. Если статью сразу не отклонили, до поправить статью, написать рецензентам свои доводы и обоснование. Снова отправить. Через некоторое время примут статью. Если статью сразу отклонят, то вы хотя бы получите адекватные рецензии. Поправите свою статью (вдруг, что-то полезное посоветуют) и пошлете в журнал чуть ниже рейтинга. Вот и вся стратегия.
Uzanka вне форума  
Реклама
Старый 09.06.2013, 00:52   #192
jek
Member
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 111
По умолчанию

Чудесно, поздравляю с весомой публикацией!

Мне будет близок IEEE Тransactions on Fuzzy Systems и прочие из области AI.
Тем не менее, если поделитесь материалами и своими советами, буду благодарен.
И да, наверное, стилевые файлы в этих журналах унифицированы? Так что всё пригодится, с большой вероятностью.
jek вне форума  
Старый 09.06.2013, 01:19   #193
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

jek,
спасибо!


Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
Мне будет близок IEEE Тransactions on Fuzzy Systems и прочие из области AI.
ОК. Вот этот?
http://ieeexplore.ieee.org/xpl/Recen...sp?punumber=91

Но он не ежемесячный, т.е. долго может выходить статья. Но импакст-фактор впечатляет конечно. Сейчас посмотрю их стиль и требования. Напишу.

Добавлено через 10 минут
Я ищу их правила для авторов. Нашла только вот это (все ссылки туда ведут)
http://cis.ieee.org/component/conten...-authors-.html

Там в ИЕЕЕ журналах есть нюанс. Вот посмотрите по ссылке. Они пишут, что
Цитата:
TNNLS publishes three types of articles:

•Papers (Full Papers)
•Brief Papers
•Comments Papers and Communications
Т.е. нюанс такой. Существует три типа статей, которые они принимают (в моем ИЕЕЕ ТАС также, только Brief Papers называется как Tecnical Notes). Я всегла подаю статьи по второму типу, т.е. как Brief Papers, потому что Papers (Full Papers) - это обычно для крутых профессоров.

Brief Papers отличаются тем, что там должно быть не более 6 страниц в двухколоночном варианте. При подаче статьи в электронном виде указываете тип своей статьи, т.е.Brief Papers. Подача статей у них тут
http://mc.manuscriptcentral.com/tnnls

Добавлено через 2 минуты
Стилевые файлы у них, наверное, одинаковы. Напишите, пожалуйста, свой емейл в личные сообщения мне здесь. Я отправлю вам архив с моей статьей уже в их стиле. Просто забьете туда свой текст. Пример оформления у вас будет. Здесь на форуме файлы нельзя приложить.

Добавлено через 4 минуты
Ваша статья как Brief Papers должна быть не более 6 страниц в двухколоночном варианте, иначе они будут трясти с вас деньги за лишние страницы.
Uzanka вне форума  
Старый 09.06.2013, 01:45   #194
jek
Member
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 111
По умолчанию

Упс! Там charge 110уе за страницу! Или я что-то недопонял?

Добавлено через 8 минут
Есть ли там возможность бесплатной публикации? В-принципе, хотя бы.
jek вне форума  
Старый 09.06.2013, 02:09   #195
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
Упс! Там charge 110уе за страницу! Или я что-то недопонял?
Ок. Вы не так поняли. Давайте разберем
Цитата:
Page Charges

After a manuscript has been accepted for publication, the author's company or institution will be requested to pay a charge of $110 per printed page to cover part of the cost of publication. Page charges for this TRANSACTIONS, like those for journals of other professional societies, are not obligatory nor is their payment a prerequisite for publication. The author will receive 100 free reprints without covers if the page charge is honored. If the voluntary page charge is not honored, IEEE will impose a mandatory overlength page charge of $200 for each page in excess of 13 ppages for a full paper, 6 pages for a brief paper, and 3 pages for a comments paper. Authors who are concerned with these mandatory changes are encouraged to estimate the length of their manuscripts prior to submission. Detailed instructions on payment of these charges will accompany the page proof.
источник

То, что выделено черным, означает следующее. Вы как автор обязаны проследить, что ваша brief paper в их стиле не более 6 страниц. Если выйдете за рамки этого, то будете платить по 200 долл. за каждую лишнюю страницу.

То, что не выделено черным (см. подчеркнутое). Смысл там такой. Как только ваша статья будет принята к печати, то они пришлют вам письмо с просьбой оплатить статью ($110 per страницу) . Это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Если ваш университет или вы с гранта готовы это заплатить, то вам вышлют 100 бесплатных препринтов и т.п. Но вы не обязаны это платить. Просто проигнорируете это письмо. Так делают многие журналы. Муж публиковался в журналах сообщества SIAM (очень крутое сообщество по вычислительной математике.. типа ИЕЕЕ для нас с вами ). Там также. Он просто проигнорировал это письмо. Статья вышла как ей положено.

Добавлено через 3 минуты
В моем IEEE Тransactions on Automatic Control я публикую статьи абсолютно бесплатно. Возможно, там тоже есть такие требования. Дело в том, что когда вашу статью примут, то издательство начнет закидывать вас всякими завлекаловками: а заплатите нам вот это, а мы вам вот это и т.п. Если вам трудно будет с этими формами разобраться, то придете сюда на форум, я подскажу (чтобы никуда не вляпаться и не платить не за что). Но сначала статью надо, чтобы приняли
Uzanka вне форума  
Старый 09.06.2013, 02:11   #196
jek
Member
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 111
По умолчанию

Отлично, спасибо.

На сегодня отключаюсь, у нас третий час ночи.
jek вне форума  
Старый 09.06.2013, 02:39   #197
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Файлы отослала. Удачи вам!

Добавлено через 17 минут
jek,
там у меня в файле с текстом статьи в самом верху написано
Цитата:
\markboth{IEEE Transactions on Automatic Control}{}
Замените IEEE Transactions on Automatic Control на название вашего журнала. А всё остальное должно быть одинаково.
Uzanka вне форума  
Старый 09.06.2013, 10:33   #198
jek
Member
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 111
По умолчанию

Спасибо, всё получил!
jek вне форума  
Старый 19.06.2013, 14:56   #199
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

что я нашла
Цитата:
В связи с новыми требованиями к публикуемым материалам, предъявляемыми ВАК Российской Федерации, предлагаем Вам воспользоваться сервисом «Вторая публикация в международном журнале» для Вашей уже опубликованной в научно-методическом электронном журнале «Концепт» статьи.

Ваша статья будет размещена в международной системе ISI – Social Science Open Access Repository (SSOAR) (Кельн, Германия).
Таким образом, Вам будет предоставлена библиографическая ссылка на Вашу публикацию для списка Ваших трудов и возможность экспортировать данные для управления библиографической информацией Вашей публикации в системе EndNote или BibTeX.
А кто мне расскажет - что это за системы?

Последний раз редактировалось Vica3; 19.06.2013 в 15:40.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 19.06.2013, 15:19   #200
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
BibTeX.
Вика, это оформление списка литературы в LaTex. Очень распространена сейчас, так как удобна. Создаешь свои файлы со списком литературы, на которые хоть раз ссылалась.. такая библиотека своя. Каждая ссылка оформляется специальным образом (формат). Удобство в следующем. При наборе списка лит-ры в каждом журнале свои требования.Если у тебя набрана своя библиотека в биб-файлах, то тебе не нужно "ручками" копировать ссылки из своих предыдущих статей или набирать их снова, а потом перепроверять стиль их оформления (для каждого журнала свой). С помощью биб-файлов это делается автоматически. Подключаешь свою библиотеку, стилевик оформления лит-ры с сайта журнала и всё генерируется автоматически. При этом, в твоей библиотеке может быть куча ссылок на источники, ты подключаешь эти файлы (библиотеку) целиком, но в твоей статье будут в списке лит-ры только использованные источники, т.е. на которые ты сослалась в данной статье. В общем, очень удобно.

Поскольку это очень удобно, то сейчас распространена такая штука... все списки лит-ры у любой статье в определенных БД уже набраны в формате биб-тех. Т.е. ты не обязана сама "ручками" оформлять эти источники, а тебе достаточно скопировать уже набранные файлики... не знаю понятно ли я объяснила. Но посмотри в Гугль скаляре (Гугль Академия) профайл любого человека. Там есть кнопочка - скачать все его статьи в формате биб-тех. Т.е., например, ты ссылаешься на статьи Васи Пупкина. Идешь на его, например, Гугль скаляр профайл и скачиваешь в один клик все его статье уже в формате биб-тех. А потом просто подключаешь к своему файлу-статье. Удобно, просто и быстро! В твоем письме написано, что вот такую фишку - оформление записи твоей статьи в формате биб-тех - они предоставляют.
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Вам будет предоставлена библиографическая ссылка на Вашу публикацию для списка Ваших трудов и возможность экспортировать данные для управления библиографической информацией Вашей публикации в системе EndNote или BibTeX.
т.е. они наберут твою статью (правильно оформят источник твоей статьи) в биб-файле. И он будет доступен всем. В принципе, ничего такого...но сейчас это принято всеми нормальными БД.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
в системе EndNote
это похожая система, но возможно для Ворда? смысл в том же, я думаю. Я с ней не сталкивалась. Все нормальные БД обычно предоставляют запись твоей статьи в виде биб-файла или ЕндНоут.
Uzanka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru