Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2014, 19:22   #351
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ну если честно то и мне не очень, на мой взгляд сюжета нет, но это дело субъективеое
В том то и дело- история должна быть на первом месте, можно миллион описаний сделать и диалогов, но если нет истории, то ее просто нет.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.10.2014, 21:20   #352
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Мне кажется Котова просто описывает свою жизнь...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 01:07   #353
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
в тексте должен быть смысл
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
на мой взгляд сюжета нет
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
не в этом дело. а в разврате
Бедная Котова, в её жизни нет ни смысла, ни сюжета - один разврат!
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 10:05   #354
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
кажется
ключевое слово я думаю.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 22:35   #355
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Финал.

В смене Котова осталась совсем одна. Не было напарника, не было сменного инженера и это означало что весь объем работы придется делать ей одной. Подкрепления до понедельника в принципе не ожидалось, а сейчас было утро пятницы. В воскресенье ей на помощь дадут практикантку, но это не изменит почти ровным счетом ни чего. А пока надо было работать...
12-ти часовая смена растянулась до 16-ти часовой. Не было времени пообедать и поужинать, не было даже времени даже присесть. Особенно трудно пришлось в конце дня или уже ночи - когда надо идти домой, у многих работа только начинается.
За три ненормированных рабочих дня Ирина сильно устала и проспала единственный выходной дома. На следующий день надо было что-то решать, ибо вопрос с ее увольнением оставался открытым.

На стол начальника легло заявление об увольнении по собственному желанию. Срок увольнения - через 14 календарных дней. Подумав, начальник подписал его. Следом на стол легла справка-вызов на сессии на 14 дней. Внимательно прочитав два раза начальник посмотрел на девушку.
- а кто же будет работать вместо тебя? - озадаченно спросил начальник.
- подписывайте Евгений Валерьевич - тон девушки стал железным.
Начальник подписал справку-вызов. "Да уж" - вымолвил он по новому разглядывая свою бывшую сотрудницу.
- и не звони пока директору, я его сама обрадую - усмехнулась девушка выходя из кабинета.
Как и рассчитывала Ирина директор не согласился подписать справку-вызов.
- увольняйтесь сегодняшним числом и иди на - окончание фразы заглушил внутренний телефон на столе директора.
- Михаил Валерьевич, давай не будем крутить луну и ты подпишешь эту справку и я уволюсь - впервые Ирина перешла на "ты" к директору и ей это понравилось. - к тому же я знаю сколько ты вывозишь неучтенной продукции и в какие точки она поступает на продажу. Так что? Подписывай и эта информация уйдет вместе со мной.
На стол веером упали ксерокопии накладных и фотографии с камер наблюдения.
Директор взял в руки ворох бумаг, посмотрел, брезгливо отбросил их от себя.ъ
- а какие у меня гарантии что вы это уничтожите? - от обычной самоуверенности не осталось и следа.
- ни каких. ты и твоя подстилка сломали мне карьеру здесь, опорочили мое честное имя и еще спрашиваешь какие гарантии? я хочу получить квартальную премию и зарплату за последний месяц.
- это все?
- да.
Директор поставил визу с печатью и брезгливо отдал девушке. Закрыв дверь директорского кабинета Котова прислушалась. Очень уж все гладко получилось - что то было не так.
После ухода бывшей сотрудницы директор позвонил своей любовнице.
- ты с ума сошел? - в трубке орал бабский бас - как она узнала? такая лохушка с виду, а про все разнюхала. уволь эту суку сегодня же и проведи с ней разъяснительную работу чтоб и дорогу сюда забыла. Быстро.
Как и считала Котова - директор особым умом не отличался, зато как и обычный мужик недалекого ума очень легко попал под влияние наглой бабы. Эта наглая баба месяц назад и решила уволить Котову просто за то что она ей не нравилась.
- охрана - директор говорил по внутренней связи - остановите Котову, она еще на территории и приведите ко мне. Будет сопротивляться - видите силой, быстро.
Вместо полупьяной вахтерши пенсионного возраста Ирину ждали двое бугаев. Выйти ей не дали, Котова лишь успела развернуться и забежать за угол здания.
- Лови эту тёлку, будет вякать за шкирку - крикнул напарнику в след один из бугаев. Бугай не догнал девушку и озирался по сторонам. Через минуту к нему подоспело еще два вахтера пенсионного возраста.
- ты на вторую проходную, ты со мной - она где то здесь, найдем - уверенно сказал главный.
Котова вытащила из под брючного ремня травмат и передернула затвор. А что делать? Если возьмут за руку или горло что тогда? Стрелять на поражение? Напугать? Перелезть через забор? Он высокий и поверху идет егоза. Рядом бочка, если с нее? Дойду до главного корпуса, там дырки в заборе, там и выберусь. Мысли кубарем летели в голове. Вот так родное предприятие за 5 минут превратилось в ловушку или если сильно не повезет в поле боя.
Через 10 метров ее заметили, убегая Котова пнула штабель поддонов для погрузчика и они завалили узкий проход. На минуту это их задержит. Рядом проехал автобус, за рулем Стаканов Паша. Месяц назад Котова оформила для его жены путевку в санаторий и он был ей обязан многим. Вообще Ирина помогала многим и многие были у нее в долгу. Только остальные быстро это забыли. Ирина быстро запрыгнула в автобус и скрылась на некоторое время от преследователей.
В грузовой проходной охрана уже была предупреждена и ждала беглянку. Увидев ее вохровец зашел в салон. Девушке чудом удалось выползти в окно автобуса и перепрыгнув через шлагбаум покинуть территорию предприятия.
Ирина поняла что не сможет убежать от двух здоровых мужиков, бежавших за ней, и развернулась прицеливаясь в первого бегущего. Увидев оружие он сразу же остановился. Прохожие также развернулись на разыгрывающийся экшн.
- еще шаг и мозги вышибу - заорала девушка.
- мне столько не платят - сплюнув под ноги вохровец развернулся и пошел назад. Напарник последовал за ним.

ХХХХХХХХХХХХХ

Через две недели Котову уволили по собственному желанию, трудовую она получила в гите. Больше на территорию своего бывшего предприятия она не вернулась....
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 22:45   #356
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Стиль дешевого дамского детектива.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 09:59   #357
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Вот с директором-то можно и воплотить в жизнь? Насчет обращения на "ты" ? )))
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:02   #358
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Конец не слишком правдоподобный, про бугаев, затвор травмата и т.п. От реализма Котова ушла в стиль дешёвого экшена.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Месяц назад Котова оформила для его жены путевку в санаторий
Сменный технолог оформляет путёвки?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:34   #359
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Конец не слишком правдоподобный, про бугаев, затвор травмата и т.п. От реализма Котова ушла в стиль дешёвого экшена.
Вот, вот, и я об этом.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Сменный технолог оформляет путёвки?
Он может быть, например, профоргом цеха или входить в состав профкома завода. Атавизм совковых заводов.

Зы. А в целом Котова молодец. Пеши исчо, но сермяжную правду жизни.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Вот с директором-то можно и воплотить в жизнь? Насчет обращения на "ты" ? )))
И не только
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 01:38   #360
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Утро

День не задался сразу. Проснувшись и умывшись, он важно проследовал в столовую, предвкушая простые утренние радости эпикурейца, но завтрака не было. В доме , обычно шумном от хлопота слуг, стояла тишина, лишь легонько, подобно рокоту волн, с половины прислуги сквозь стены доносился храп дворецкого. Пришлось даже повысить голос, чтобы позвать прислугу , а потом ещё ждать долгих, практически вечных, пять минут, пока заспанная горничная подаст завтрак. Лениво поковырявшись в тарелке, он задумался о жизни. Явно что-то надо делать с челядью, которая, похоже, совсем отбилась от рук. Он, конечно, и раньше подозревал, что панибратское к ней отношение может не довести до добра, но будучи большим либералом, несмотря на свою родословную, он надеялся, что своим добрым отношением он сможет что-то пробудить в этих душах. Похоже напрасно. «А есть ли вообще душа у черни?» - вдруг подумалось ему. – «Способна ли она вообще к вере, к философии, или ей её заменяет телевизор, социальные сети и потребление алкоголя?». (Он не признавал алкоголь). «Кстати, в каких богов могут верить такие примитивные личности?» - продолжал размышлять он, «небось и боги у них такие же, как они». А ведь завтра у него юбилей и, возможно, эта утренняя меланхолия является грозным предвестником надвигающегося кризиса среднего возраста. В жизни явно надо было что-то менять.

За окном на карниз неожиданно прилетел голубь, отвлекая от дум, и внезапно, подобно вспышке молнии, все происходившее до этого момента сразу стало казаться ему мелким и ничтожным, а все его философские размышления всего лишь обычным брюзжанием пресытившегося сибарита. Он напрягся, превратившись из домашнего рохли в грозного хищника, и, выдавая текущий по венам адреналин только подергиванием кончика хвоста, прыгнул…

Последний раз редактировалось Hogfather; 26.10.2014 в 12:43.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru