Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2007, 15:25   #41
Dim
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 21
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

Цитата:
защитился в декабре.
на к.т.н.
эмоций никаких-шибко устал.
Кошмар какой. Вот это да, начинаешь ценить свои гладкие будни... если в сравнении брать....
Dim вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.03.2007, 10:51   #42
condort55
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 21
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

Tortoise Cat - Поздравляю!!!



condort55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 11:36   #43
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

Спасибо за поздравления Мне так приятно
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 12:08   #44
condort55
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 21
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

Давно собирался рассказать поподробнее о своей защите - встречал на этом форуме описания, как видно реалистичные, захотелось добавить и что-то свое. Так вот. Это было 28 декабря 2006 г. Нас защищалось в один день трое человек: я и еще две дамы - специальности 07.00.09 (у меня и у еще одной соскательницы) и 07.00.02.
*Спал я в ту ночь плохо, сидел очень допоздна на кухне, воспроизводил речь, наверное на 5-ый раз. Потом уснул, проснулся по будильнику часов в 6 утра: умылся, стал собирать вещи, поел, пытался что-то еще повторить. Вещей набралась в итоге почти полная спортивная сумка (две диссертации, кое-какие бумаги, материалы по диссеру, кторые я взял на всякий случай и т. д.). В помощники взял себе младшего брата, который потом очень очень хорошо помог. Где-то в 7 часов утра мы вышли из дома, сели на маршрутку, через час прибыли к вузу (было уже 8 утра или даже чуть больше). По пути от остановки к универу я взял энергетического напитка, так как чувствовал себя не очень бодрым (спал наверное часа 3-4) - это помогло. Прибыли в совет, чтобы помочь секретарю с доставкой документов к залу заседаний совета. Прибыли туда, там надо было расставить минеральную воду и разложить авторефераты для посетителей - здесь мне очень помог мой брат, так как меня начал дергать по разным непонятным поручениям наш председатель диссертационного совета (проверить бумаги, встретить и проводить членов дис. совета и прибывающих оппонентов от кафедры, где они раздевались к аудитории, где проходила защита; бегать с явочным листом и собирать подписи членов диссертационого совета), по совести говоря этим занимается секретарь совета. Я боялся, что кворума на моей защите не наберется, т. к. она была самая первая - в 10 утра ( я такое видел, когда был на других защитах), но на удивление примерно к 9. 45 народу набралось уже порядком, может быть помог предварительный обзвон членов дис. совета и те пригласительные, которые были им вручены. Прибыли к началу защиты 14-15 человек (главное что пришли оппоненты, представители ведущей и те члены совета, появления которых я даже не ожидал) потом еще двое подошли. Мой научный руководитель уже месяц лежал в больнице, скажу сразу *- он умер 6 января 2007 года и это правда печально!!!
Ну в общем заседание началось в 10.00, кворум даже формальный уже был. Пришли даже мои друзья, которых я позвал на защиту (два человека). Когда мне пришла пора выступать с речью, я заметно волновался (речь не выучил наизусть как планировал, боялся, что не уложусь в регламент, так как на этом ну очень сильно настаивал предварительно председатель дис. совета), но где-то к середине своего выступления понял что справляюсь и более-менее успокоился. Хорошо то, что речь предварительно вычитал на несколько раз, попутно убрав труднопроизносимые слова и сложные обороты. Затем были вопросы: сразу после моего выступления задали порядка 6-8 штук. Вопросы не были сложные, но временами я чувствовал себя как тонущий пловец: просто из-за осознания того, что нахожусь среди массы людей, непонятно как ко мне настроенных - *тут очень помогло присутствие моих знакомых, так как глядя на их "злобные" лица, я чувствовал какую-то поддержку, может осознавал то, что все это было не зря.
*Все было по регламенту, не считая наверное того, что один из оппонентов, шедший вторым, изъявил желание выступить первым, просьбу одобрили, он выступил, я ответил на его замечания (как мог), он отбыл - замечания у него были интересные.
Затем ничего того, что выходит за рамки регламента не было, а сейчас я боюсь перепутать, в какой последовательности все это происходило (если вспомню - добавлю ). Волновался только я сильно. Защита длилась примерно часа полтора, потом было голосование, потихоньку начали подходить поздравлять, я как водится благодарил. После этого было оглашение результатов голосования (16:0) и обсуждение проекта заключения диссертационного совета. Это продлилось до 12.00 или даже до 13.00, точно не помню, честно.
Потом опять поздравления, мы с друзьями и братом переместились на кафедру, где все было оборудовано, чтобы перекусить. Отметили мероприятие. После этого мы готовили кофе *для следующего перерыва, еще надо было смотреть, чтобы было тихо в коридоре - этим мы занимались примерно до 16.00.
Затем был банкет - в 18.00 - продлился он часов до 10 вечера, не могу сказать чтобы он оставил у меня неизгладимые впечатления - для нас это скорее было обязательное мероприятие. Но день в общем конечно же запомнился: нервное напряжение, общение с людьми
condort55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 17:13   #45
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

Да, мощно Поздравляю, хоть и задним числом
Нормальная такая защита...
Кстати, забыла упомянуть - у меня 11 вопросов было... А у девушки, которая защищалась после меня - 15...
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 16:08   #46
uchilka
Junior Member
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 35
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

У меня была защита 6 марта. В общем-то, народ в Совете был настроен благожелательно. Было задано 3 вопроса. Голосование 13:0 в мою пользу))) жду ответа из ВАКа )
uchilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 17:49   #47
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

uchilka

Искренне поздравляю Вас!

Расскажите поподробнее о диссертации и самой защите, какие были
трудности на нелегком пути. Кстати, очень здорово, что вы зарегист-
рировались на нашем замечательном форуме! Welcome aboard!
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 19:25   #48
uchilka
Junior Member
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 35
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

PavelAR
спасибо за поздравления!!
Путь к защите, действительно, был не легким. Написать диссер в общем-то не составило большого труда, благо специальность-история) Трудности в основном были в том, что личное дело было не приведено в порядок, и не хватало всех подписей. Пришлось побегать.
Ну, а вторая трудность-это автореферат. Приходилось несколько раз переделывать. Очень помог мой научный руководитель, за что ему огромное спасибо!!! Если бы не он, то не знаю, что я бы делала...
Я поняла, что главное пройти предзащиту и написать авторерферат, остальное уже не так страшно)

Я давно захаживала на этот форум, но вот зарегилась тока что)
uchilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 19:50   #49
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

uchilka
Поздравляем! А что так мало вопросов - Вы так убедительно выглядели?
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:04   #50
uchilka
Junior Member
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 35
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

Tortoise Cat
честно говоря, для меня это было полной неожиданностью. Я готовилась к шквалу вопросов) Может быть мое выступление, действительно, показалось им убедительным.
uchilka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru