Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2018, 17:57   #21
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
А у нас в университете ППС обязали ходить в общежитие и проверять комнаты студентов на предмет алкоголя, сигарет и т.д. На прошлой неделе составляли график, кто в какой день идет.
и сколько раз в неделю студенту выпадает такая радость - лицезреть преподавателя в общаге?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
докторенок, всех, ибо я не куратор. У меня получилось 1 ноября и 13 декабря (на этот год). Я не знаю, как и что я буду там делать, я просто приду и буду ориентироваться по ситуации.

главное - не забудьте записаться в журнале посещений и обозначить свой приход вахтеру и коменданту. А со студентами споете пару революционных песен и пойдете домой...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.10.2018, 18:27   #22
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Martusya, да, но з/п у неостепененной училки в два (прописью в два) раза больше, чем у доктора наук на должности доцента.
И где тогда ад?
Любая работав конечном итоге сводится к уровню оплаты труда, тем более для простых людей в России она в любом случае - сведение концов с концами с большей или меньшей степенью плохости.
Низкая з/п не ад????

Работа доктора наук на 0,5 ставки доцента - 30 тыс. руб - с добором остального на почасовую по ставке ниже часовой ставки няни которую заплатят хрен знает когда - не ад?????
Когда надо думать - заплатить за квартиру или купить новые ботинки на сезон - это НЕ АД????
100 штук есть 100 штук - и пофигу за что на самом деле - хоть говно лопатой разгребать - хрен с ним, но в конечном итоге ым работаем за деньги. Иначе выходит соображение, что со всеми муками и степенью - лучше вообще не работать....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Так зачем тогда была докторская и все это?
ради денег. Это единственный ответ.
Но если денег не приносит - значит это было невернео решение, вот и все....

Добавлено через 42 секунды
Комфортное времяпрепровождение не обязательно связано с работой, скорее оно противоречит работе.....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
у нас многие преподаватели всерьез задумывались о смене работы в ВУЗе на работу в школе, но пока ни один не ушел. Всегда кажется, что там, где нас нет хорошо.
не поэтому - а потому что нет реальных рычагов приступить к решению задачи.
В школу пристроиться не так просто, нужны подвязки - хрен просто так попадешь.
Кроме того, это объективно, в связи с материальными диспропорциями, а ткже тем, что вступительные в ВУЗы - егэ - теперь контролирует школа - сиутация встала с ног на голову, если раньше профессор лдя школьных учителей был царь и бог - теперь уже школьные смотрят на ППС, как на говно......
ЗП у них выше и влияния больше.
Плюс отрыв от институциональной базы - если раньше вузы были при отраслевых министерствах и играли там роль консультативной власти, то теперь единственная власть, к которым вузы имеют отношения минвуз, к которому они имеют отношение только то, что министерство их прессует и все.

А школы - они важны для районной васти, на местах, они выборы проводят. влияние выше.
так что все с ног на голову.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 18:30   #23
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

ужость то какая.... совсем уже долбанулись с этим контролем морального облика.
лучше общаги нормальные делали и выселяли за серьезные нарушения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
100 штук есть 100 штук - и пофигу за что на самом деле - хоть говно лопатой разгребать - хрен с ним, но в конечном итоге ым работаем за деньги.
имхо - это только некоторое время. потом так достанет, что можно и на меньше согласится, но то что ближе к душе. смысл тратить от трети до половины жизни на то, что вообще никак не нравится ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
не поэтому - а потому что нет реальных рычагов приступить к решению задачи.
В школу пристроиться не так просто, нужны подвязки - хрен просто так попадешь.
экономисту может и да.
у нас в городе выпускников физфака с руками отрывают в "элитные" школы. не хватает учителей физики катастрофически
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 18:33   #24
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Lord Marlin, да у нас вся власть в стране на показухе. Они слишко хорошо усвоили "Упрпавление стоимостью компании посредством корпоративных действий" (это когда у вас по операционным показателям полная жопа, но за счет надувания губ и перетассовывания топ-менеджмента капитализация растет).

Очереднйо пример:

.... и все мы гвозди забьем микроскопами...
дай им волю - они и сапсаны под тепловозами до Иваново пустят. Зато - яркая картинка для населения при по факут нчиего неделании - кажется, что "власть развивает транспорт".

тут:
https://chastnik.ru/news/obshchestvo...ty-raspisanie/
А ничего. Что на ласточке, как на электричке - стоят на осях тяговые электродвигатели, которые в принципе без подачи электрической нагрузки решительно не рекомендуется далеко тягать в прицепном режиме (таже проблема что и с холодной буксировкой авто на автомате), потому чо там опции "выжать сцепление" нет и даже с разомкнутыми электроцепями - там все равно возникают паразитные токи в режиме автогенрации, и это все портит силовую преобразовательную электронику.....

И в чем проблема сразу в Москве цеплять под тверские прицепные вагоны, которые едут 160 тот же ТЭП70, который тоже едет 160 и будет ровно тот же график..... Без холостого прогона дорогущего тягового оборудования.





инноваторы хреновы!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
у нас в городе выпускников физфака с руками отрывают в "элитные" школы. не хватает учителей физики катастрофически
сенькью бери мяч - за подсказку, потому что несмотря на то что человек д.э.н. *(08.00.13) - но таки выпускник физфака МГУ.

Добавлено через 16 секунд
а химия????
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 18:38   #25
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
инноваторы хреновы!
очковтирательсво в чистом виде((
правда я с таким сталкивался и буржуйской конторе с буржуйским руководством.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
а химия????
несколько лет назад было еще хуже. брали даже в рельно элитные школы без опыта. сейчас не знаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
сенькью бери мяч - за подсказку, потому что несмотря на то что человек д.э.н. *(08.00.13) - но таки выпускник физфака МГУ.
вообще для школы это однозначная сверхквалификация. от директора зависит.
у нас дн только в двух или трех школах работают. две из них лицеи при универе.
кандидаты есть, но обычно или предметник или педнаук.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 18:43   #26
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
правда я с таким сталкивался и буржуйской конторе с буржуйским руководством.
это беда всех публичных компаний, где нормальный показатель прибыли подменяется курсом акций. называется на***и акционера.

Добавлено через 40 секунд
Lord Marlin, ну, дипломчик д.н. можно и попридержать.... С кандиатским и аттестат доцента и все.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 18:46   #27
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Team_Leader, как вариант)

вообще еще есть технари, которые стали колледжами. я слышал, что бывают приличне. и вроде там геморроя меньше, чем в школе для препода. у нас народ периодически в самому крутом городском колледже преподает физику и математику.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 18:48   #28
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
вообще еще есть технари, которые стали колледжами.
это одно и тоже, и те и те выпускают техника, это СПО. Это как институты переименвоали в университеты.
Да можно, но я не думаю, что там по з/п как в школе, и в МСК их мало осталось - сильно тут СПО порезали. Многие техникумы и колледжи по факту поглотили вузы на правах филиалов, поэтому - так как бюджет один и тот же - шило на мыло, нао конкретно школу.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 18:51   #29
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Team_Leader, вы попробуйте поискать учительские форумы и поспрашивать про уровень оплаты у них. У меня есть сильное сомнение на счет более высокой зарплаты, чем у доктора наук. У меня сейчас как раз студенты-заочники на сессии, в том числе там есть школьные учителя. так они мне 20 тысяч называли. И то это со всеми надбавками. Конечно, это в России, а не в Москве...
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 19:04   #30
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

докторенок, вы только не забывайте, что я со школой ежедневно взаимодействую, по определенным причинам и с учителями как прямо, так и непрямо, поэтому имею информацию, которая, кстати, подтверждается прессой:

https://www.vedomosti.ru/management/.../783824-vlasti

Добавлено через 1 минуту
докторенок, если статью дочитать, то там видно, что для учителей предметников, 100 в МСК реально. миниум нащывался - для престарелого учителя - 64 штуки.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru