Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2019, 14:08   #21
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинэль Посмотреть сообщение
мало радости от красивого вида из окна, когда рядом в комнате чужой человек
Объясняю: поселили в двухместный как в одноместный. По цене одноместного. Т.е. в номере один человек, а кроватей две. Это дело отеля. Он может продать двухместный номер как одноместный. И вообще сейчас во многих гостиницах предлагают двухместные номера на одного или на двух человек.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.02.2019, 14:16   #22
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
И вообще сейчас во многих гостиницах предлагают двухместные номера на одного или на двух человек.
вообще так и должно быть, это какое-то советское извращение продавать номер в гостинице или санатории разным людям. ладно хостел или что-то подобное, но так какэто было еще встречалось еще лет 10 назад - это ваще бред.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 14:27   #23
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
вообще так и должно быть, это какое-то советское извращение продавать номер в гостинице или санатории разным людям. ладно хостел или что-то подобное, но так какэто было еще встречалось еще лет 10 назад - это ваще бред.
ну так этого и давно нет. Сейчас уже захочешь взять место в номере - не продадут. Только весь номер. Разница только одна: в одних за двухместный берут без разницы сколько человек реально заселилось, в других - если заселился один, то платишь меньше. Я когда одна в ту же Университетскую еду, обычно беру номер с двумя кроватями, что бы получить в свое распоряжение два одеяла.

хотя нет, вспомнила. В Смоленске один раз жила в гостинце. У нас там наш очередной слет съезд был. Жили с коллегой из другого города в одном номере. Я приехала раньше - сутки жила одна, потом она подъехала. И потом мы вместе жили. И уже было собралась администратору долго и нудно объяснять как надо разделить счет: за сутки заплачу полностью, потому каждый свою часть и т.д. Нет - мне с меня просто взяли за место в номере. Даже за те сутки, когда я одна жила.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 14:31   #24
Нинэль
Advanced Member
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
поселили в двухместный как в одноместный
тогда ничего страшного
я-то подумала, что вместо одноместного номера дали место в двухместном
еще удивилась, что в гостинице МГУ такие ловкачи
Нинэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 14:40   #25
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинэль Посмотреть сообщение
тогда ничего страшного
я-то подумала, что вместо одноместного номера дали место в двухместном
еще удивилась, что в гостинице МГУ такие ловкачи
и взяли не как за двухместный, а как за одноместный. Видать приняли бронь на одноместные номера больше, чем самих одноместных. Сейчас эта гостинца стала очень популярной. Поэтому такой фокус уже не пройдет. Одноместные номера, особенно комфорт там разбирают очень быстро. Надо заранее бронировать. Ну меня как раз больше двухместный устраивает.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 14:43   #26
Нинэль
Advanced Member
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Сейчас эта гостинца стала очень популярной
и даже с улицы можно заселиться? или только тем, кто имеет какое-то отношение к университету?
Нинэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 14:46   #27
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинэль Посмотреть сообщение
и даже с улицы можно заселиться? или только тем, кто имеет какое-то отношение к университету?
да, это обычная гостиница. Только название Университетская. А так сейчас очень популярна у деловых людей, кто приехал в командировку. В начале 2000-х косила как паломнический центр. Но сейчас они от этого уходят. рядом метро построили. Ремонт во многих номерах провели. Потому многим она стала очень удобной.

Сейчас очень многие ведомственные гостиницы (а была ли Университетская ведомственной - не знаю), стали открыты для всех. Недавно смотрела в Москве гостиницу Мосфильма. Мне как раз надо было в этом районе быть по работе. Но отзывы почитала - не понравилось. И нужной инфраструктуры там не было.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 15:30   #28
ЛисНик
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 62
По умолчанию

Как мне повезло с защитой!!! Никому ни за что не платил! Уже после защиты несколько презентов сделал - алкоголь и шоколад. Даже стол не накрывал... Удачно пронесло...
ЛисНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 15:31   #29
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
И уже было собралась администратору долго и нудно объяснять как надо разделить счет: за сутки заплачу полностью, потому каждый свою часть и т.д
самое что интерестное, для отчета, за бугром ни разу не было проблем с объяснить как нам счет выставить, а в россии регулярно.

о тут я еще почти шокирован ирландцами))) у них можно в магазине возврат делать налом, даже если платил картой. просто берут и из кассы выдают и чек, где все указано) телфон сегодян возвращали бракованный.
и еще было - пробили без учета акции, заметил после оплаты картой. тоже сразу из кассы отдали разницу и чек
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 15:43   #30
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
да, это обычная гостиница. Только название Университетская. А так сейчас очень популярна у деловых людей, кто приехал в командировку. В начале 2000-х косила как паломнический центр.
Три года назад она была все тем же паломническим центром - в каждом номере иконы. И в целом произвела впечатление жуткой жути - просто убогий совок со сломанной сантехникой, тараканами, картонными дверями и злыми тетками на ресепшен. Может быть, сейчас что-то изменилось.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru