Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2013, 09:19   #11
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
канонично: из постоянных участников
самих аспирантов уже не осталось - кто защитился, кто в
статусе долгопишущих остался...
Может, пора переименоваться в doctorantura.spb.ru?
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.09.2013, 09:48   #12
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Можно поискать социальные сети в социальных сетях

Аспиранты (13344 участников)
Докторская диссертация (924 участника)
Кандидаты наук в наше время (1534 участника)
Сообщество по защите диссертаций (12494 - вон сколько народа покупкой диссеров интересуется)
Группа PhiDo.ru (11113)
Группа SciPeople (21356, между прочим, хоть и
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Никого приличного
)
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 03:37   #13
Ethsdo
Newbie
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

А на базе диссернета соц. сеть создавать не планируют?
Ethsdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 18:03   #14
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Преподы России (2 424 участника)

Последний раз редактировалось Alextiger; 11.12.2013 в 23:45.
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 11:31   #15
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Тут спам с зазывалкой в очередную "новую научную сеть" пришел. Поскольку в существующих соцсетях группы и сообщества для аспирантов в основном загажены рекламой типа "поможем написать диссер", заинтересовался, какие вообще соцсети для ученых есть. Почитал эту тему, посетил сайты. В основном (говорю о русскоязычных сайтах) - самопиар конференций, сборников трудов, услуг по написанию диссертаций.
Либо дискуссии на общеполитические темы, в том числе о реформе образования и науки. Сделал вывод, что бессмысленно тратить на них время и рассматривать иначе, как средство проспамить свою конференцию или журнал. В этом отношении aspirantura.spb.ru - место, где действительно идет взаимополезное общение.
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 14:06   #16
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Когда-то искала подобные ресурсы и форумы на русском языке, где общались бы ученые. Ничего нормального не нашла. Вернее. нашла только те, что указаны в первом посте. Но все они практически мертвые проекты. Ученых там нет, конечно. Рекламы диссертация под ключ и статей полно. Была ужасно рада, когда на женском домохозяйском форуме нашла-таки девушек, кто работающих в науке, ВУЗах и пишет диссертации. Так и общались. Форум аспирантов я в тот момент, кстати, не нашла. Видимо, по запросу "форум ученых" он не идентифицируется. Сейчас же могу сказать, что этот форум и еще
Общество научных работников
- единственные форумы, где есть ученые, где идет хоть какая-то дискуссия по интерсующим вопросам. Хотя портал аспирантов весьма неоднозначный проект. 100 раз уже хотела плюнуть и удалиться отсюда. Остаюсь только из-за пары людей, которых всегда интересно послушать. Всё остальное весьма далеко от науки, что очень печально. Но ничего лучше просто нет.

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
http://www.researchgate.net/
Это штука меня просто запарила спамить. Спамят и спамят, шлют приглашения и шлют. Я устала. Как-то даже зарегистрировалась. Что могу сказать?

Это социальная сеть для ученых. Там можно выкладывать свои статьи (причем, если нарушите авторские права, то издатель быстро это обнарудит и будет очень больно), обсуждать чужие. Там же постоянно возникают какие-то дискуссии: околонаучные и по специальностям (всё на английском языке). По своему опыту. Зарегистрировалась. Посмотрела, что там в основном студенты тусуются. Постоянно пристают с вопросами (пишут в личку или комментами на статью): проверьте мой код. А как вот это запрограммировать? а как вот этот метод работает? Студенты, в основном, из Индии и т.п. Через пару недель плюнула и удалилась оттуда насовсем. Просто нет времени на это.
Скрытый текст
Меня даже по емейлу достаюст "дайте ваш код из такой-то статьи" (без всяких соц.сетей). Как начала публиковаться, так стали с такими вопросами доставать. Причем, никому из знакомых так не пишут. Может быть я невезучая какая-то? Или студенты наглые пошли? им говорят запрограммируй то-то и то-то, а они ищут статью на эту тему и у автора уже говтовый ответ в наглую просят? Студенты из Китая, Индии, Чили, Кубы писали уже.


В общем, для общения есть этот и другие форумы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
http://www.mendeley.com/ - играл в свое время, но не понравилось. Сама идея хорошая, но моих задач не решала.
А вот это мне интересно. Я слышала про это ресурс, но не знаю что это такое. Поделитесь опытом использования.. пожалуйста.. что это такое, с чем едят?
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 15:52   #17
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Общество научных работников
Унылое место. Унылейшее.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 21:38   #18
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Объяснил бы кто, чего люди ждут от "соцсетей ученых". Какого обмена мнениями?
"Я видел рождение и смерть форумов" (с) Почти Курильщик из "Секретных материалов"
Интернет-форумы и соцсети, имхо, не самое подходящее место для научных дискуссий.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Это социальная сеть для ученых. Там можно выкладывать свои статьи ... обсуждать чужие.
Это англоязычная сеть. У нас в России на это иной взгляд.
Меня тут в модераторы зовут в спаме и плюшки предлагают, а я в толк взять не могу: при склонности юзеров к анонимности и вычурным никам о какой научной дискуссии и публикации статей можно говорить?
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 22:46   #19
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
Это англоязычная сеть. У нас в России на это иной взгляд.
меня и мужа коллеги из РФ замучили уже зазывать в эту сеть... уж, не знаю, что там происходит в РФ, но очень много русских ученых там зарегистрированы некоторых даже заставляют. Какой в этом смысл, я не знаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
Интернет-форумы и соцсети, имхо, не самое подходящее место для научных дискуссий.
нет, не только научных. Опять я не корректно выразилась. околонаучные дискуссии тоже очень полезны. Например, как правильно писать рецензии на статьи, как выступать на конференциях, как вести переписку с журналом и рецензентами и т.п. .. куча же вопросов. Но не получается даже тут обсуждать. Никто не хочет делиться опытом

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Унылое место. Унылейшее.
Там зато бывает очень полезная информация
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 02:42   #20
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Там
ЧСВ до облаков, реальный КПД близок к 0 и советские замашки. Современное поколение туда не ходит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Никто не хочет делиться опытом
Ситисняются! Я, кстать, забыл те ответить про те журналы по химии. Спроси у Тим Лидера. Он знает.
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
меня и мужа коллеги из РФ замучили уже зазывать в эту сеть...
даж не знаю. Никого оттуда не знаю.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru