Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2019, 18:17   #21
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Цены там - ой.
Не, если ой, то я лучше привычного дошираку.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.05.2019, 18:33   #22
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от work Посмотреть сообщение
написал сам за бумажки
Это означает "за деньги аспиранта" что ли?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 21:05   #23
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Это означает "за деньги аспиранта" что ли?
ну я так поняла

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Загляните, когда будете в тех краях, в Fish Point на Новорижском шоссе... Именно так, с пробелом. Были там с женой 29.04 по дороге из Воронежа в Эстонию (года три меня просила). Цены там - ой.
едем из Питера. Можем отдельной строкой рассказать про цены в Питере, но не здесь.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 23:26   #24
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Disserman,
и ценить, когда толпа чужих дядей и тётей делает подрастающему поколению шикарный подарок.
Отличное высказывание. Прямо иллюстрация того отношения, с которым сталкиваются соискатели. Дело не в ресторане или деньгах. А именно в логике тех, кто работает в системе присуждения ученых степеней. Кстати, многие платят за то, чтобы им потом не тыкали "шикарным подарком". Это я вам передаю довольно распространенное мнение, которое я неоднократно слышал. Из этой же логики произрастает все остальное. Поэтому, когда тут отдельные форумчане занимаются морализаторством и не нужным никому доказыванием, что у нас все честно, а это у вас выродков все так устроено, становится довольно забавно. Вся система построена на логике, которую вы озвучили.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 04:32   #25
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Отличное высказывание. Прямо иллюстрация того отношения, с которым сталкиваются соискатели.
А что не так? Лучник прав. В современных условиях любое участие в защите - что в качестве члена совета, что в качестве оппонента, действительно, шикарный подарок соискателю.
На прошлой неделе приглашали оппонировать на осень - отказалась. Как-то не готова я уже ради совершенно посторонних людей брать отпуск без содержания на 3-4 дня, терять зарплату, лететь с пересадкой, не спать при этом 2 ночи, а оппонирование без приезда их не устраивает, боятся, что у второго оппонента тоже сорвется поездка. Как скоро они найдут другого оппонента и найдут ли вообще, учитывая особенности темы, не знаю. У коллеги докторантка завершила работу 1,5 года назад, до сих пор не могут найти одного оппонента - опять же никто не хочет провести две ночи в аэропортах и потерять в зарплате только ради того, чтобы сделать приятное соискателю.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 06:51   #26
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
брать отпуск без содержания на 3-4 дня
Странно.
Меня на оппонирование без проблем отпускают в "командировку за счет принимающей стороны".
Все вроде понимать должны, что дело взаимно нужное.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 07:25   #27
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Dereza, так еще и в счет отпуска? Бред. У нас такие поездки не оплачивают, но за это даже баллы начисляют по эффнктивному контракту.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 08:04   #28
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Кстати, многие платят
Подарки нужно уметь принимать.

Заскорузлая тограшеская логика в нашем мире не работает.
Недоразвитый, который в ответ на подарок попытается протянуть свои вонючие пять копеек, будет и подарка лишен и бит немилосердно))
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 09:21   #29
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Странно.
Меня на оппонирование без проблем отпускают в "командировку за счет принимающей стороны".
Все вроде понимать должны, что дело взаимно нужное.
Нас тоже так раньше отпускали. Пока инспекция труда при проверке не нашла нарушение в том, что оформляется командировка без командировочных расходов, чего по трудовому законодательству быть не может. У нас сейчас даже на конференцию за свой счет можно поехать только через отпуск без содержания или в дни очередного отпуска.
А еще приходит КРУ и отвешивает люлей всем ответственным лицам за то, что человек в командировку направляется куда-то там не в интересах вуза, а для выполнения работы в интересах третьих лиц да еще и оплачиваемой этими лицами.
Кстати, в силовых вузах уже несколько лет такая система - поездки на оппонирование и на заседания диссовета - только в период отпуска без содержания или отгулов. И из МГУ у нас в прошлом году оппонент приезжал тоже через отпуск без сохранения зп.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 13:47   #30
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Пока инспекция труда при проверке не нашла нарушение в том, что оформляется командировка без командировочных расходов, чего по трудовому законодательству быть не может.
Все аккредитационные и КНД эксперты ездят именно так. Документы идут через РОН, который сейчас в чем-то даже выше МНиВО. Поэтому я думаю, что инспекция по труду погорячилась, и ее надо было остудить в суде... Поездка на оппонирование вполне в рамках уставной деятельности ВУЗа.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru