Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2013, 14:45   #51
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от booyaka619 Посмотреть сообщение
А общаться официальными письмами - немного не та страна.
золотые слова,
особенно ДО защиты диссера не стоит кляузничать
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.03.2013, 15:46   #52
Маргарита-79
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

booyaka619, начнем с того, что я уже далеко не аспирантка. Далее по пунктам.
1. Вы не разобрались в ситуации. Никто не начал возникать. На форуме запрошен совет, чтобы вникнуть в ситуацию и подготовить запасные варианты на случай нежелательного развития событий. Здравый смысл подсказывает, что биться головой о стену смысла нет. Нужно искать двери. Есть и другие возможности и диссоветы в этой стране. А если этот совет, как выяснилось, боится, что его "пустят под нож" по каким-то причинам, то мне как раз бояться нечего. Своей совести не запятнала, служу много лет верой и правдой на ниве науки.
2. Мы сейчас углубимся в серьезные философские проблемы, говоря о субъективизме. С тем же успехом можно задать вопрос: чем мнение председателя менее субъективно по сравнению с оценкой, данной докторами и ведущими специалистами по профилю моего исследования? К слову, председатель вообще не выссказал никакого мнения. Он просто тянет время. Речь не об этом, а о том, что председатель должен соблюдать установленные порядки. Если они не соблюдаются - есть же и другие диссоветы.
3-5. Моя работа - не скороспелка, выданная после двух лет обучения в аспирантуре. Почитайте внимательно все сказанное выше. Отсюда и недоумение знающих меня коллег по поводу разворачивающейся ситуации, и их пожелания забрать документы.
Спасибо за рекомендацию, уважаемый(ая) booyaka619, но в организации изданий у меня достаточный профессиональный опыт. С Ламбертом советую вообще не связываться. Это весьма сомнительная контора. Несколько моих знакомых вовсе не добились от них своих изданий.
Если решу публиковать монографию, то буду делать это открыто и с выходными данными своего университета.
Еще раз повторяю, что мне как раз бояться нечего и под подушкой свой труд тоже держать не собираюсь. Но и пребывать в состоянии неизвестности не планирую. В основе работы Совета должны лежать принципы открытости и гласности.

Последний раз редактировалось Маргарита-79; 04.03.2013 в 17:20.
---------
Делай, что должно. Случится, что суждено. И пусть другие говорят, что хотят. Марк Аврелий
Маргарита-79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:58   #53
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Очень пафосно. Со всех сторон.
Теперь по сути. Напомните мне, вы таки решились идти в совет в другой город? Остановились на 3-ем разделе, как и планировали?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:04   #54
Маргарита-79
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Действительно, law1909 и fazotron ясно прокомментировали ситуацию, я получила ту информацию, которую ожидала. Положения изучила, всё понятно. Большое спасибо!
Дальше мы уже начинаем повторяться и толочь воду в ступе. В моем случае весьма вероятно, что в ближайшее время придется забирать документы и подавать их в другой (не тенденциозный) Совет. Коллеги, если найдется кто-то, кто готов поделиться личным практическим опытом по поводу отзыва документов из одного Совета и защиты в другом - буду признательна. Можно в личку и анонимно. В свою очередь, позднее поделюсь своим. Настроена решительно, в любом случае!
---------
Делай, что должно. Случится, что суждено. И пусть другие говорят, что хотят. Марк Аврелий
Маргарита-79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:20   #55
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Ребята, а я вот не очень понимаю как можно украсть результаты. Судя по ответам, ТС работала над диссертацией лет 8. Все результаты, наверняка, опубликованы в нормальных журналах в виде статей. Как их можно украсть? Диссертация - это просто более детальное их изложение. Но результаты уже опубликованы. Или в диссертации находится какой-то результат, который еще не опубликован?

ЗЫ. Мне, правда, интересно. Я не хочу никого обидеть. Просто уже не в первый раз вижу тут посты о том, что "хотят украсть результаты диссертации".
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:55   #56
Lazialle
Full Member
 
Аватар для Lazialle
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Часто бывает, что по кандидатским статей не так много (учитывая, что это иногда бывает довольно накладно). Я тоже думал, что россказни про заимствования текстов - это всё фигня, пока не столкнулся со своим оппонентом, который рассказал мне как из его книги уже опубликованной один доктор наук прямо воровал кусками и ничего.
Теперь вот сам немного расстроился, что рассылал свой диссер всем подряд. Мало ли чего, научник настаивает на монографии (а денежек у меня сейчас после защиты котик наплакал).

Маргарита, Вам - удачи и терпения. Читая подобное, я всё глубже понимаю как мне с советом повезло. Тем более трудности удивительны, что Вы также учились в аспирантуре, созданной при совете и такие траблы.
Lazialle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:05   #57
booyaka619
Full Member
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита-79 Посмотреть сообщение
booyaka619, начнем с того, что я уже далеко не аспирантка. Далее по пунктам.
1. Вы не разобрались в ситуации. Никто не начал возникать. На форуме запрошен совет, чтобы вникнуть в ситуацию и подготовить запасные варианты на случай нежелательного развития событий. Здравый смысл подсказывает, что биться головой о стену смысла нет. Нужно искать двери. Есть и другие возможности и диссоветы в этой стране. А если этот совет, как выяснилось, боится, что его "пустят под нож" по каким-то причинам, то мне как раз бояться нечего. Своей совести не запятнала, служу много лет верой и правдой на ниве науки.
2. Мы сейчас углубимся в серьезные философские проблемы, говоря о субъективизме. С тем же успехом можно задать вопрос: чем мнение председателя менее субъективно по сравнению с оценкой, данной докторами и ведущими специалистами по профилю моего исследования? К слову, председатель вообще не выссказал никакого мнения. Он просто тянет время. Речь не об этом, а о том, что председатель должен соблюдать установленные порядки. Если они не соблюдаются - есть же и другие диссоветы.
3-5. Моя работа - не скороспелка, выданная после двух лет обучения в аспирантуре. Почитайте внимательно все сказанное выше. Отсюда и недоумение знающих меня коллег по поводу разворачивающейся ситуации, и их пожелания забрать документы.
Спасибо за рекомендацию, уважаемый(ая) booyaka619, но в организации изданий у меня достаточный профессиональный опыт. С Ламбертом советую вообще не связываться. Это весьма сомнительная контора. Несколько моих знакомых вовсе не добились от них своих изданий.
Если решу публиковать монографию, то буду делать это открыто и с выходными данными своего университета.
Еще раз повторяю, что мне как раз бояться нечего и под подушкой свой труд тоже держать не собираюсь. Но и пребывать в состоянии неизвестности не планирую. В основе работы Совета должны лежать принципы открытости и гласности.
1. В другом совете, как это было не раз уже, начнут интересоваться, а откуда пришел данный организм? А чего тушка эта приплыла из избушки, где есть совет? Али чего не так? Давайте-ка пнем ее подальше. Птица не гордая, полетит. Ваш возраст и квалификацию я не оспариваю, при защите диссера дело далеко не в этом.
2. Доктора и ведущие спецы - члены совета? Если да, то надо думать, как стать их протеже. Если они не вхожи в совет - то они только наблюдатели. Готовы протащить работу в совет? Нет скорее всего, Вы им до лампочки.
3. Да хоть 20 лет писали работы. Вы не кандидат, а, следовательно, интереса не представляете. Это с точки зрения человека работающего с отчетностью и документацией. Остепененные тушки интересны - по ним проценты считаются и красивые диаграммы рисуются.

Ламберт - это концепция забора. Когда нет свободы слова хоть на заборе написать что-нибудь. Отхожие места должны быть.

Языками почесали, теперь по теме. Был в аналогичной почти ситуации. ВЫ на правильном пути, не один совет в стране есть. Хотя...

Решение
1. Делаем дубликат документов. Всех + выписка и прочее.
2. Ищем иной совет 2
3. Там договариваемся
4. Радостно сообщаем секретарю совета 1, что документы в совете 1 можно уничтожить
5. ???
6. Профит

Работайте на опережение. Сделайте так, чтобы они не смогли Вас напрячь, не попортив какую-нить бумажку. Официальная кляуза от совета или члена на работу в ВАК = закрытие совета. Мну отирается регулярно в местных избушках, ибо имеет таки виды на ПМЖ в докторантуре, так что инфа 100%.

И последнее - кланяемся и благодарим, кланяемся и благодарим.
booyaka619 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:12   #58
law1909
Member
 
Аватар для law1909
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 146
По умолчанию

Пусть сама уже решает. Любой кто 8 лет писал болезненно бы реагировал (явный перекос: 8л./2,5 мес). Как любой человек в ее ситуации, Маргарита-79 волнуется из-за волокиты и возможного сокращения и 2,5 мес. для нее "вечность". А это не так, и эмоционально реагируя на очень не приятную ситуацию она не задается главным вопросом -, если ее защита не нужна "своему" совету, почему будет нужна "чужому", где своя очередь.
law1909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:17   #59
booyaka619
Full Member
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

таки да. Есть еще советы, где очереди нет
booyaka619 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:19   #60
law1909
Member
 
Аватар для law1909
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от booyaka619 Посмотреть сообщение
таки да. Есть еще советы, где очереди нет
может и есть, но явно не юридические
law1909 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru