Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2011, 01:52   #51
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sir Tolik Посмотреть сообщение
кто в СПб отправлял АР, посоветуйте, плиз, в каком отделении почты не было проблем
Советую Главпочтамт, и вечером, и попозже. Я отправляла в час ночи, не было очереди, и трудностей с постановкой штампов.
Когда я защищалась, то все делала как мне говорил ученый секретарь, человек очень опытный и мудрый. Если Ваш ученый секретарь Вам советует - так выполняйте
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.05.2011, 09:16   #52
Sir Tolik
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
Если Ваш ученый секретарь Вам советует - так выполняйте
направленная мне памятка противоречит тому, что тут люди пишут, и даже тому, что делал его же аспирант 2 года назад. Вот я в сомнениях
Sir Tolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 09:25   #53
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sir Tolik Посмотреть сообщение
3. чтобы отправить членам совета, можно ли так указать: ГМА им. адм. С.О.Макарова (членам Диссертационного Совета Д.223.002.03) 199026, Санкт-Петербург, Косая линия, 15а ? (потом я могу каждому лично дополнительный экземпляр вручить ближе к защите)
Это зависит от местных особенностей. Например, у нас членам Совета - сотрудникам вузов нашего города, соискатель приносит свой автореферат лично, но в конверте с почтовыми штемпелями (поставленными в канцелярии). Лучше это делать как можно быстрее. Как у Вас заведено - узнавайте на месте.
Сопроводиловку обычно не вкладывают. В доинтернетные времена иногда вкладывали записку научного руководителя с просьбой прислать отзыв на автореферат. Сейчас, конечно, это не практикуется.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:06   #54
Sir Tolik
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Как у Вас заведено - узнавайте на месте.
"спасение утопающих - дело самих утопающих". в канцелярии даже не зарегистрировали номер исходящих по списку. все делает сам соискатель.

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
Советую Главпочтамт
Заехал туда вчера узнать, что да как. Честно говоря, такого хамства и плохой организации я очень давно не встречал. Даже 15-ая налоговая приятней в общении и куда лучше организована.

А нужно ли вообще членов совета включать в список рассылки? Официально ведь нет такого требования?
Sir Tolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:08   #55
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sir Tolik Посмотреть сообщение
нужно ли вообще членов совета включать в список рассылки?
У нас не включают.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:13   #56
Sir Tolik
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 32
По умолчанию

ура, отправил авторефераты. пошел на главпочтампт. в справке меня послали: сказали, что список рассылка штамповать не будут, нужна почтовая форма 103. в окне отправки простых писем послали еще дальше, сказав, что при приеме от организации на списках нужна печать. в окне заказных писем все без вопросов приняли, проштамповали (спасибо Екатерине Андреевне из окошка заказных писем)
Sir Tolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 16:54   #57
Asis
Newbie
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Итак дал мне наш уч. секретарь список рассылки, подписал его и говорит тебе надо поставить печать именно на этих списках. И ищи почту, что бы простыми отправить. Я зашла в свое почтовое, посмотрели на списки сказали нет проблем и я от счастья скупила у них все конверты. Вчера, в судный день прихожу на почту с авторефератами и конвертами, а мне заявляют что на мои списки они печать ставить не будут. И в обще, это они меня неправильно поняли. Я поругавшись еду в другое отделение, там на меня смотрят с таким подозрением, как будто я хочу у них что-то украсть... А время то уже к вечеру близится. Еду на глав почтамт и сразу к администратору в окошко, и только от нее я получила вразумительный ответ:
1. Список который дал уч. секретарь это список только для меня что бы я знала куда и кому отправлять.
2. Исходя из списка уч. секретаря делаю 3 списка. 1 - Киев (2 экземпляра); 2- Украина (2 экземпляра); 3 - зарубежный ( 3 экземпляра) на ИХ бланке форма 103 заполняю куда и кому ОТ РУКИ (формы можно заполнить в одном экземпляре, а потом от ксерокопировать).
3. На эти формы ставится печать с датой, которые ПОТОМ заверяет ученый секретарь.
4. Отправка ТОЛЬКО заказными письмами.
Я бегу в зал "от организаций" девушка сжалилась, и по моим конвертам сама сделала список, но в нем нету полного адреса только индекс, город и кому. Думаю что на это скажет мой уч. секретарь. Если честно, то это называется подстава, требовать поставить печать на документ на который не ставят печать впринципи. А те которые ставят печати и отправляют простыми письмами просто нарушают инструкции и явно не за спасибо.
Asis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:16   #58
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asis Посмотреть сообщение
А те которые ставят печати и отправляют простыми письмами просто нарушают инструкции и явно не за спасибо
мне было безвозмездно а моему другу на том же отделении связи через полгода - за шоколадку))
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:25   #59
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asis Посмотреть сообщение
А те которые ставят печати и отправляют простыми письмами просто нарушают инструкции и явно не за спасибо.
Я так понял, это об Украине.

Когда я отправлял, в своем отделении и на почтамте отказали ставить штемпель на списке рассылки, в третьем месте, выбранном наудачу -- поставили. Зависит от доброжелательности тетенек на почте (попадаются доброжелательные, как ни странно).
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 04:29   #60
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Если ситуация совсем плоха и на почте Вам штемпель на список рассылки так и не поставили, идете в экспедиционный отдел вуза, там стоит франкировальная машина, ставящая одинаковые штампы (красные) с датой (не позднее 31 дня до защиты), адресом вуза и ценой (цена будет 0-00, реально ничего рассылать за Вас там не будут). Через эту машину пропускаются списки рассылки и потом спокойно подшиваются в дело Совета, которое с вероятностью 99,(9)% в Совете же и останется.
+1. Я не успевал разослаться в срок и мне так штемпеля поставили в ВУЗе. Причём секретарь сказала, что на почте ставить штемпель уже не обязательно. В итоге следующим утром я таки добрался до почты и разослал. Штемпель, к удивлению тётеньки, ставить на список не стал. Защитился и утвердился успешно.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru