Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > О сайте и форуме

Результаты опроса: Статью о Портале в Википедии размещаем?
Да 40 72.73%
Нет 15 27.27%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2011, 13:00   #121
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Фразу "По данным на июль 2011, на Портале зарегистрировано более 12000 пользователей, что составляет около 8 % от общего числа аспирантов, по данным на конец 2010 (если брать общее число аспирантов 155 000 человек, то это будет 7.7%, если 147 000, то 8,1%) [13]." - нужно убрать, имхо. Так как на портале зарегистрированы не только аспиранты, но и кандидаты и доктора наук, студенты, практические работники и т.д. Количество именно аспирантов определить не представляется возможным.
Полностью поддерживаю.
Не совсем корректная фраза получилась.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.07.2011, 13:11   #122
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Тут можно ссылочку забебенить на список специальностей
Вот такие "блошки" можно выловить и сделать гиперссылками уже на самой Вики, поскольку все равно потребуют связь с другими статьями или их отражение в данной статье. Как и заменить "".."" на «..». Выделить и обозначить отдельные части тоже можно на странице Вики. Там есть кнопки для редактирования.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:20   #123
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

"Портал предлагает бесплатную доставку электронных версий библиотечных материалов из архива научных журналов JSTOR (http://www.jstor.org), из базы журналов Американской антропологической Ассоциации Anthrosource (http://www.anthrosource.net) [10, 11, 12]."
Предлагаю убрать эту фразу. Кому действительно нужен Jstor и Anthrosource, те найдут наш портал. А по Вики придут люди поразвлечься, посмотреть что это за базы такие, и создадут ненужную нагрузку
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:30   #124
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Дальше у меня лично замечаний и предложений нет.

Добавлено через 5 минут
К реплике Александр45 присоединяюсь.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:22   #125
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Фразу "По данным на июль 2011, на Портале зарегистрировано более 12000 пользователей, что составляет около 8 % от общего числа аспирантов, по данным на конец 2010 (если брать общее число аспирантов 155 000 человек, то это будет 7.7%, если 147 000, то 8,1%) [13]." - нужно убрать, имхо. Так как на портале зарегистрированы не только аспиранты, но и кандидаты и доктора наук, студенты, практические работники и т.д. Количество именно аспирантов определить не представляется возможным.
Эта конкретная фраза, а именно с вычислением процентов, была включена в связи с вот этим комментарием:
Цитата:
Сообщение от chtec_77630 Посмотреть сообщение
Цитата:
11000 пользователей
Вот это уже что-то (как-то сравнимо с числом аспирантов?)!
Поэтому хотелось бы услышать мнение автора комментария по этому поводу.


Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Фразу "Среди зарегистрированных посетителей 62 кандидата наук в 14 отраслях, 8 докторов в 6 отраслях науки [14]" тоже убрать. Зачем нужна привязка к точным цифрам? Количество кандидатов и докторов постоянно меняется. К тому же очевидно, что это далеко не полный их перечень (многие не представляются, даже про Инка мы не знаем кандидат ли он или нет - так к чему эти цифры. Можно просто указать что консультации дают кандидаты и доктора наук практически по всем специальностям.
Еще предложения есть по этому поводу? По-моему, очень даже хорошая статистика. Предложение некорректно составлено, возможно, но и вариант "консультации дают кандидаты и доктора наук практически по всем специальностям" меня не устраивает. Что значит практически по всем специальностям? Это также некорректное определение. Давайте еще формулировки этого предложения.

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Фразу "География участников охватывает не менее 30 городов России и стран СНГ [15]" тоже убрать - ни к чему она, имхо.
Почему это? Обмен опытом. То-то и оно, что
Цитата:
Сообщение от chtec_77630 Посмотреть сообщение
Он предназначен для всех аспирантов где ВАК страны (+рядом), а не отдельной организации.
Так что по данной фразе опять же нужны комментарии chtec_77630, очень хотелось бы их услышать, потому что я старалась учесть его замечания. Здесь статистика идет в доказательство приведенного выше положения.


Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Аспирантура. Портал аспирантов (далее - Портал) - это электронный ресурс, посвященный вопросам получения высшего послевузовского образования - обучения в аспирантуре и докторантуре.
1) Электронный ресурс и интернет-ресурс - это разные вещи. Электронным ресурсом может быть и энциклопедия на оптическом диске.
2) Высшее профессиональное и послевузовское образование - это разные вещи. Не бывает высшего послевузовского, среднего послевузовского, начального послевузовского.
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Авторитет Портала подтвержден не только временем - история ресурса берет свое начало 30 июля 2001 года.
3) Про авторитет - это пустословие.
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Ссылка на www.aspirantura.spb.ru (нынешний адрес портала аспирантов) присутствует в реестре информационной системы «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Федерального агентства по образованию.
Там не ссылка, там карточка ресурса.

Учись, студент.


Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
"Портал предлагает бесплатную доставку электронных версий библиотечных материалов из архива научных журналов JSTOR (http://www.jstor.org), из базы журналов Американской антропологической Ассоциации Anthrosource (http://www.anthrosource.net) [10, 11, 12]."
Предлагаю убрать эту фразу. Кому действительно нужен Jstor и Anthrosource, те найдут наш портал. А по Вики придут люди поразвлечься, посмотреть что это за базы такие, и создадут ненужную нагрузку
watteau, понимаете, какое дело, 10-ый источник пишет, что мы предлагаем доставку вообще любых библиотечных ресурсов. Вы с этим согласны? Это фраза - моя попытка выйти из ситуации, если кто-то поверит в мифы и легенды о Портале аспирантов...
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:27   #126
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
1) Электронный ресурс и интернет-ресурс - это разные вещи. Электронным ресурсом может быть и энциклопедия на оптическом диске.
2) Высшее профессиональное и послевузовское образование - это разные вещи. Не бывает высшего послевузовского, среднего послевузовского, начального послевузовского.
Это детали. Сути моих предложений отдельные слова не меняют.
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
3) Про авторитет - это пустословие.
А постоянное упоминание в разных вариация о том, для чего наш портал существует, это неграмотно. Так в публицистике писать не принято. Думаю, ты в своем тексте именно на авторитетность портала пыталась намекнуть.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:28   #127
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
10-ый источник пишет, что мы предлагаем доставку вообще любых библиотечных ресурсов. Вы с этим согласны?
нет, мало ли кто что пишет, это еще не повод заниматься опровержением ))
если мы в статье в Вики будем опровергать всю нашу мифологию.... пространства не хватит
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Эта фраза
приведет к появлению на портале людей, которым в действительности статьи эти не нужны для научной работы.
Скрытый текст
P.S. У меня крайне мало свободного времени... надеюсь, Вы понимаете
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:32   #128
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Учись, студент.
Да куда уж мне до тебя, аспирант второго года. (Можно в ноги падать не буду? А то одежду запачкаю. ) Мне тогда не совсем понятно, зачем выставлять текст на обсуждение, если ты сама такая невъ..енно грамотная и знающая.

Добавлено через 2 минуты
А в отношении текста публицистического тебе бы нос не задирать и не пенять на то, что я дескать студент, а помолчать и послушать, что говорят. У меня хоть журналистского образования нет, но практика и навык письма, который год от года выправлялся филологами, есть.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:34   #129
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

watteau, а возможно ли написать так: "На портале периодически размещаются ссылки на электронные версии библиотечных материалов из архива научных журналов JSTOR (http://www.jstor.org), из базы журналов Американской антропологической Ассоциации Anthrosource (http://www.anthrosource.net)"? Вроде, и не предлагаем, но размещаем

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
приведет к появлению на портале людей, которым в действительности статьи эти не нужны для научной работы.
Да, с этим я согласна. Предыдущая формулировка была явно некорректной.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:35   #130
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

P.S.: Видит Бог, к тебе, Настя, я всегда относился нормально. Да, может быть, ругались. Зато я всегда честно говорил, что думаю по тому или иному вопросу. Но события лета все больше меня склоняют поменять свое мнение.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
На портале периодически размещаются ссылки на электронные версии библиотечных материалов из архива научных журналов JSTOR
Нормальный человек не дочитает эту фразу до конца. Потому что она отягощенная.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru