Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2017, 09:43   #1
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию Поиск удаленной аффилиации и предложение безвозмездной помощи в меру возможностей

Здравствуйте, коллеги.

Так вышло, что временно остаюсь без академической аффилиации, поскольку в родном городе при наличии нескольких подходящих по профилю учреждений ставок нет и не предвидится, а даже если, то на них уже очередь. Переезд пока не могу себе позволить. Тем не менее, исследования продолжаю самостоятельно в меру своих интересов и умственных способностей. Однако статус независимого исследователя у нас весьма неоднозначно воспринимается (знаю несколько положительных примеров, но гораздо больше отрицательных).

В связи с этим хотел бы найти учреждение, предоставляющее удаленную аффилиацию. Проще говоря, учреждение выдает мне бумажку с печатью, что разрешает мне использовать их аффилиацию (можно с реальной должностью, можно что-то типа «ассоциированный научный сотрудник», смотря по возможностям учреждения; можно оговорить срок – разумно на 1-2 года, меньше бессмысленно, больше – сильно зависит от перемены обстоятельств). Взамен я указываю эту контору в своих публикациях (разного уровня: бывает ВАК, бывает и «на заборе», тут уж как получится), а контора, соответственно, использует мои публикации-конференции в отчетности. В РИНЦ и прочих профилях, естественно, тоже эту контору укажу. При этом финансово мы друг другу ничего не должны. Просто бартер - аффилиация в обмен на публикации в зачет конторе.

Если у кого-то возможность такой схемы имеется и есть интерес, пишите в личку – будем обсуждать конкретнее.

Второе предложение: абсолютно безвозмездно напишу отзыв, рецензию или любую другую бумажку в случаях, если они не требуют заверения печатью (сейчас заверять просто негде; когда возможность заверения появится, разумеется, предложение останется в силе). Также включусь в редколлегию, оргкомитет и т.п. для повышения количества остепененных, расширения географии, или если нужен специалист определенного профиля (опять же, если не требуется указывать институцию) – тоже безвозмездно (разве что попрошу бумажку, подтверждающую мое участие).

О себе: кандидат исторических наук, специализация – история повседневности, Россия, в основном, XVIII-XIX вв. Есть также квалификация по культурологии.

Ну и кто есть на Academia, можем просто задружиться (ссылку дам по запросу в личку).
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.10.2017, 11:11   #2
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
О себе
Вроде, на ПА уже встречались, но под другим ником.
Мог бы помочь, но, если я не ошибся, то моя помощь не требуется, поскольку уже была ранее отметена.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 11:21   #3
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
если я не ошибся
Скорее всего, ошиблись. Я вообще не понял, о чем вы.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 11:30   #4
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
временно остаюсь без академической аффилиаци
всё более распространенная ситуация! Вуз закрылся, а есть масса наработок, наработанные связи с журналами (ВАК, Scopus) и устойчивая привычка публиковаться и участвовать в конференциях.
Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
хотел бы найти учреждение, предоставляющее удаленную аффилиацию.
присоединяюсь! Аналогичный запрос.
Музейщик, хорошая тема и спасибо за идею
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 11:32   #5
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

IRA2001, пожалуйста
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 11:36   #6
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
ошиблись
Человеку свойственно иногда ошибаться. Не "иногда" тоже.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 11:53   #7
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Не знаю насколько это возможно относительно вуза. По идее аффилиация дается сотрудникам и могут проверять совпадение списка сотрудников со списком, имеющих эту самую аффилиацию, а сотрудник без зарплаты сейчас очень невыгодный момент, так как понижается показатель - средняя зарплата.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 12:01   #8
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

докторенок, ну вот например, в некоторых институтах РАН есть такой вариант: socinst.ru/sites/default/files/files/Polohenie_OANS.pdf (убрал из адреса вначале хттп-двойной слэш, на случай если форум не пропустит активную ссылку). Но тут статус присваивается по решению ученого совета. Возможно, где-то имеются схемы попроще. Насчет понижения средней зарплаты - да, это существенный фактор, но с другой стороны, в приведенном примере ассоциированные сотрудники - вне штата, соответственно, я полагаю, их и не учитывают при расчете зарплатных показателей. Хотя я не знаю наверняка.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 12:12   #9
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Музейщик, в академических институтах может не быть такого показателя как средняя заработная плата.

Добавлено через 2 минуты
А почему Вам не обратиться с таким вопросом к руководителям тех учреждений, которые есть в Вашем городе, но в которых нет ставок? Может именно это в последствие поможет Вам и занять ставку в случае ее освобождения.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 12:18   #10
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

докторенок, да вроде бы для подведомственных ФАНО то же самое требование, что и в вузах - довести до 200% от средней по региону.

В своем городе я узнавал - официально у нас такого, как в приведенном примере, не имеется. Неофициально не хотят. Ну и кроме того, за последние пару лет тут просто ликвидирована примерно половина ранее имевшихся вузов.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru