Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Медицинские науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2013, 19:27   #1
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию Насколько достоверны анализы крови на антитела к гельминтам?

Сдавала в платной клинике, показали наличие описторхоза (1/800) и аскаридоза (1/200). Возник вопрос, а насколько достоверны эти результаты? Как проверить? Одновременно дважды сдавала копросубстанцию на яйцеглист - ничего не выявлено. Подозреваю, что просто выкачивают деньги.

Ну и к слову, нашли у меня в БАК-посеве "страшный-престашный", по словам врача, дисбактериоз (от злоупотребления антибиотиками из группы пенициллиновых, к ним же и чувствительный) и посоветовали лечить его этими же самыми антибиотиками!!! Мне одной кажется, что это полный бред? Пока купила своему дисбактериозу Хилак Форте, ни на что больше не хватило денег.

Добавлено через 8 минут
Больше всего боюсь аскаридоза: начиталась про него, что черви могут залазить в мозг и в глаза

Вот здесь пишут, что результат на аскаридоз может быть ложноположительным:
Цитата:
Ложноположительные результаты (в некоторых случаях в больных описторхозом, трихинеллезом и токсокарозом возможны ложноположительные реакции вследствие иммунохимического перекреста между антигенами эхинококков, описторхисов, трихинелл и токсокар).
Как наверняка уточнить диагноз и не попасться на удочку врачей, пытающихся выкачать денег побольше?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.06.2013, 19:28   #2
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Одновременно дважды сдавала копросубстанцию на яйцеглист - ничего не выявлено.
Все зависит от опытности лаборанта. Был в моей практике случай. Одна врач-стоматолог жаловалась на то, что ребенок плохо спит. Проверила на яйца-глист отрицательно. Я предложил препарат подсушить и покрасить (как раз по биологии проходили). Выявился и у дочки, и у мужа (муж с дочкой сидел) "букет моей бабушки".
Поскольку вы кошатница и у вас проблемы с кожей, то и без анализа ясно, что вы уже давненько квартирантов содержите.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:33   #3
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

LeoChpr, вот давайте Вы мне не будете диагнозы ставить по Интернету, хорошо? На многих сайтах пишут, что эти платные анализы на антитела - развод на деньги. Меня интересует вопрос, как достоверно проверить?

Добавлено через 1 минуту
Екатеринбуржцы! Подскажите же хорошую клинику, где можно ещё раз сдать эти анализы.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:38   #4
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

бедная Вы и лишай и глисты.
сходите все же в какую- ть гос структуру.
у меня знакомый работал тут http://www.ekdc.org/. хвалил
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:39   #5
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
вот давайте Вы мне не будете диагнозы ставить по Интернету
А вы с какой целью здесь своими проблемами общественность грузите? Чтобы свою агрессию на всех как в помойку выкидывать? Так мы вам не отхожее место!
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:43   #6
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Я предложил препарат подсушить и покрасить (как раз по биологии проходили). Выявился и у дочки, и у мужа (муж с дочкой сидел) "букет моей бабушки".
ух, а чем красить надо?! и почему надо сушить? правда интересно
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:53   #7
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
а чем красить надо?
Чаще в лабораториях используют жидкий (нативный) препарат. Я предложил окраску по Граму (есть такой раствор краски для исследований) она имеет большое значение в систематике бактерий, а также для микробиологической диагностики инфекционных заболеваний. Микробы и форменные элементы крови лучше просматриваются. Лаборанты же чаще смотрят живой препарат, чтобы яйца или элементы содержимого мочи проплывали перед глазами. Яйца глист прозрачные, и когда глаз устает, "замыливается" или плохо с опытом, то можно легко прошляпить.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:53   #8
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Aspirant_Cat, cтранный Вы человек, сами довольно щепетильную тему в открытое обсуждение выложили, а потом просите не ставить диагнозы.

Сами в отношении других додумываете, придумываете, то чего нет, а сами обижаетесь, что Вам диагноз уже поставили. А может даже и хороший специалист, мы ведь ничего друг о друге здесь не знаем…
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:58   #9
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

у моего папки была аллергическая реакция непонятная. Примерно раз в месяца два ноги опухали и краснели ни с того ни с сего а потом кожа со ступней сползала. Пристроила его в клинику, нашли описторхоз. Вывел. Уже больше года такой реакции нет (тьфу х)
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:15   #10
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Вот очередной аргумент против наличия в доме кошки.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru