Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Политология

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2011, 19:15   #61
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Прощай Ливийская Джамахирии. На очереди Сирия. Кто будет следующим? Из экономического кризиса как-то США выходить надо, вот и выбирут новую жертву, на которую внутренний долг списать.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.08.2011, 16:22   #62
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
На очереди Сирия. Кто будет следующим?
Да, думается мне, что у Асада шансов нет. Но он из другого теста нежели Каддафи. До конца сражаться не будет. Вероятнее всего, просто сбежит из страны, а его спокойно выпустят в обмен на власть.

Мне вот гораздо интереснее, что будет в Иране...
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:56   #63
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Безопасность Каддафи охранял батальон красавиц-убийц
Цитата:
У правительства Каддафи был секретный военный отряд, состоящий из тысячи симпатичных девушек, собранных со всех концов Ливии. На территории специальной военной базы, расположенной в Триполи, их учили обращаться с оружием и выживать в экстремальных условиях. В свободное от занятий время девушки подвергались насилию со стороны Каддафи, его сыновей и ливийских чиновников высшего звена.

О существовании подобных отрядов «амазонок» британские журналисты узнали, пообщавшись с одной из девушек, которой удалось сбежать из Народной армии — так официально назывались женские войска Каддафи. Беглянке 19 лет, ее зовут Нисрин Мансур аль-Форгани. В отряд ее насильно завербовала подруга матери по имени Фатма аль Дерби. По словам Нисрин, она была главной по кадрам в Народной армии. Женщина пригрозила девушке, что в случае неповиновения ее мать, больную раком, могут посадить в тюрьму или вовсе убить. Так школьнице, которая интересовалась музыкой и танцами, пришлось стать снайпером.

Свою «службу» Нисрин проходила на блокпосте, расположенном недалеко от бункера Каддафи. Как-то раз ей даже удалось увидеть самого полковника. Однажды, во время одного из дежурств, Фатма аль Дерби угрозами заставила девушку отдаться одному из ливийских полковников – для этого в штабе, где служила Нисрин, была специальная комната. Каждый день руководству Народной армии предлагались новые девушки для развлечений.

С началом восстаний в штабе, где служила Нисрин, появилась тюрьма для повстанцев. Теперь в обязанности девушки входил расстрел пленных оппозиционеров. Нисрин не хотела убивать людей и специально пыталась стрелять в потолок или в стену, но военные каждый раз замечали «халтуру» и избивали девушку. Бывшая снайперша сквозь слезы рассказала, что ей пришлось убить 11 человек.

После почти года издевательств девушке удалось сбежать из Народной армии, выпрыгнув со второго этажа и получив серьезные переломы. Сейчас Нисрин Мансур аль-Форгани находится в одной из больниц Триполи. С ней работает детский психолог, который относится к девушке с огромным сочувствием. По словам врача, судьбу бывшей снайперши должно в скором времени решить новое правительство Ливии.
Ну что сказать? Дикари-с. (с)
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:12   #64
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ну что сказать? Дикари-с. (с)
А амеры со своими тайными тюрьмами что лучше?

Зы. А вообще это очень опасно - насиловать своих снайперш и др. военнослужащих.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:18   #65
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А амеры со своими тайными тюрьмами что лучше?
А кто сказал лучше? Ну уж точно не хуже
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А вообще это очень опасно - насиловать своих снайперш и др. военнослужащих
Да ладно, - вон у нас местная гопота целую в/ч чморила, аж до Москвы дошло. Этж надо: солдаты которые не могут защитить сами себя
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:32   #66
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ну уж точно не хуже
По мне так хуже.


Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Да ладно, - вон у нас местная гопота целую в/ч чморила, аж до Москвы дошло. Этж надо: солдаты которые не могут защитить сами себя
Я о другом. Сорвет у такой 19-летней снайперши крышу (все-таки психика еще не окрепшая) и пустит пулю к.-н. в лоб.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:38   #67
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Я о другом. Сорвет у такой 19-летней снайперши крышу (все-таки психика еще не окрепшая) и пустит пулю к.-н. в лоб.
Нет, этж гарем обычный. Ну давали им там пострелять, дисциплину прививали, но они ж не в зоне боевых действий были, а под резиденцией Каддафи - этакие тренированные обезьянки, которые и в постели хороши, и форму носят - обучение прошли. Приставили такую к какому-нибудь командиру Каддафи как оруженосца, - и, вроде и прилично, и по "делу" тут же она идёт
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
По мне так хуже.
Прям под белым домом в США есть гарем в 1000 женщин?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:43   #68
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Нет, этж гарем обычный.
Не уверен. Сейчас в чем угодно вымажут Каддафи.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
и в постели хороши, и форму носят
Каддафи - любитель ролевых игр?


Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Прям под белым домом в США есть гарем в 1000 женщин?
Не знаю. Но то что государство, позиционирующее себя как самое демократическое, совершает такие гнусные, антидемократические преступления, попирая элементарные права человека, это говорит о многом.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:49   #69
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Не знаю. Но то что государство, позиционирующее себя как самое демократическое, совершает такие гнусные, антидемократические преступления, это говорит о многом.
Это Вы просто человек необразованный, а, точнее, "разведенный" политологами и пр. хуманитариями. Рассказываю. Демократия - это власть большинства. Читайте мой рассказ, про Козлова да картошку. Так вот, когда Иванов, Петров, Сидоров и Козлов собрались и первые троё абсолютно демократическими выборами проголосовали, что в отсутствие женщин будут Козлова пользовать как женщину, - это и есть демократия. Демократия - лишь одна из форм власти большинства.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Не уверен
Вы не забывайте, где Ливия, какой там строй (был) и отношение к женщинам (осталось).
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:56   #70
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Да, но в нарушение процедур, установленных большинством (ООН), бомбить "недемократические" страны, это как?


Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вы не забывайте, где Ливия, какой там строй (был) и отношение к женщинам (осталось).
И что? Если большинство граждан Ливии считает такую жизнь нормальной, то и б-г с ними.
Выше я и го ворил, что для меня действия амеров намного хуже "преступлений" (с точки зрения тех же амеров) Каддафи.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru