Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2013, 18:45   #111
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elis Посмотреть сообщение
Технический секретарь сказала, что замечание будет в любом случае - и если ДС отменит свое решение, и если оставит в силе.
Что за "дубы колдуны" - ну нет сейчас замечания, как меры наказания диссовета, а есть приостановление деятельности до устранения нарушения и закрытие ДС.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
и даже подсказывают, что мона собрать заседание совета и под протокол объявить о смене ненадлежащей ведущей обосновав чьей-то ошибкой, "невнимательностью", заслушать доклад УС - отзыв ведущей - и утвердить ранее утвержденную защиту.
Вряд ли, потому что нарушение п. 37. Положения (Исправление недостатков, выявленных Комиссией или диссертационным советом в диссертации и документах аттестационного дела в процессе их рассмотрения, не допускается) чревато для ДС.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.01.2013, 19:10   #112
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

-DOCTOR-, с учетом этого я тоже вижу только одну опцию: совет должен на заседании своем согласиться с мнением МОН по аппеляции, отменить свое решение и отправить дело в МОН, и далее ждать санкции в отношении себя.
Возможность проведения новой повторной защиты в рамках одного и тогоже аттестационного дела не предусматривается, для начала новой защиты с новыми хотя бы ведущей, я не говорю про оппонентов - надо закрыть формально старое аттестационное дело.
менять ведущую совет был правомочен ДО защиты. После - никаких резервных вариантов не остается.
для соискателя же это значит - "на дубу мочало - начина с начала".
Хоть ЕК тут нас всех сладостно и успокаивала, что теперь де ВАК наказывать соискателей не будет - претензии будут к советам - по факту - как было, так и осталось - косяк совета, а наказывают соискателя.
К сожалению, Положение не делает различия для случаев заворота аттестационного дела по содержательным или процедурным основаниям. Соискатель виноват всегда: неправильно ли навязали ведущую, неправльную формулировку совет написал в справке/заключении (забыли. что новое Положение вступило в силу) и т.п. - к сожалению об этом и только об этом свидетельствует горький опыт ряда моих знакомых.
ИМХО.

Понятно, что в совете ей сейчас будут рисовать золотые горы и предлагать сняться по собственному - это единственный шанс для совета, допустившего дурь - выйти из игры без санкций для себя. УВЫ....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:55   #113
elis
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Что за "дубы колдуны" - ну нет сейчас замечания
Да вот я тоже удивляюсь, здесь вроде прочитала, что такого уже нет, а там второй раз об этом слышу. Спорить не стала, мне оно надо?..
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Понятно, что в совете ей сейчас будут рисовать золотые горы и предлагать сняться по собственному
Сегодня были у председателя с НР. Снять диссертацию с защиты не просили. Речь вели о подготовке к повторной защите, обсуждали новую ВО (т.к. пока с этим проблемы, нам уже две организации отказали). Смутил только вопрос - торопимся ли мы со сроками. Я сказала, что торопимся (ну, а чего тянуть-то, надо уж пока тепленькие все дальше что-то делать), вроде уговаривать отложить тоже никто не стал. Так что пока никаких настораживающих моментов не видно. Но как это все-таки будет оформлено процессуально (я имею в виду - закрытие АД) я полностью не поняла.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
К сожалению, Положение не делает различия для случаев заворота аттестационного дела по содержательным или процедурным основаниям
действительно, к сожалению...
elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:56   #114
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elis Посмотреть сообщение
Да вот я тоже удивляюсь, здесь вроде прочитала, что такого уже нет, а там второй раз об этом слышу. Спорить не стала, мне оно надо?..

Сегодня были у председателя с НР. Снять диссертацию с защиты не просили. Речь вели о подготовке к повторной защите, обсуждали новую ВО (т.к. пока с этим проблемы, нам уже две организации отказали). Смутил только вопрос - торопимся ли мы со сроками. Я сказала, что торопимся (ну, а чего тянуть-то, надо уж пока тепленькие все дальше что-то делать), вроде уговаривать отложить тоже никто не стал. Так что пока никаких настораживающих моментов не видно. Но как это все-таки будет оформлено процессуально (я имею в виду - закрытие АД) я полностью не поняла.
Будем надеяться, что все закончиться благополучно. Что касается новой ведущей, надо как то постараться не посвящать их в то, что защита вторая. А затягивать действительно не стоит.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:03   #115
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

elis, неясность с процессуальной частью и есть САМЫЙ настораживающий момент. Я тоже сейчас склоняюсь к тому, что единственный шанс перезащищаться сейчас, а не через год - сниматься по собственному. Но в обоих случаях есть риск, связанный с порядочностью совета. Плюс организационные риски. Срок аспы у Вас очевидно кончился? Где и на каких основаниях проходить предзащиту и брать выписку? Старые - в прежнем аттестационном деле и должны там остаться.
Кстати, я забыл, какой срок годности заключения организации, где выполнялась работа?

Добавлено через 4 минуты
в общем, как бы еще соискателем прикрепляться / в платную аспу идти не пришлось.
Не хочу нагнетать, но ситуация откровенно говоря мне видится крайне дерьмовой именно для соискателя.
Никаких причин для оптимизма я не вижу.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:08   #116
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elis Посмотреть сообщение
Сегодня были у председателя с НР. Снять диссертацию с защиты не просили. Речь вели о подготовке к повторной защите
Чума... В общем, пожалуйста, держите в курсе - интересно, как ДС проконтактирует с ВАКом на предмет того, как корректно все сделать.
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:16   #117
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

ситуация примерно, как у больного находят опухоль и советуют не беспокоиться, пока нет биопсии. Ага, а шанс, что это рак - 80%.
Настораживает и реакция новых кандидатов в ведущие организации. В общем, на Бога надейтесь, но уже морально настраивайтесь на существенную переработку диссера.
Для иллюсуации - кейс Лаврис, обсуждавшийся на этом Форуме.
Там все закончлось правда хорошо.
Хуже, что сейчас не Нечаева у власти. Она была более либеральна к соискателям в случае косяков совета. Общая же концепция сейчас - соискатель виноват всегда и во всем.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 08:59   #118
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Textilshik, не факт. Мы же не знаем в данном случае позицию ЭС, возможно они то как раз и хотят подтянуть ДС в рамках кампании по закрытию советов.

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
ну нет сейчас замечания, как меры наказания диссовета, а есть приостановление деятельности до устранения нарушения и закрытие ДС.
Имелось в виду - все равно два этапа: первое китайское предупреждение (замечание, приостановление....... и тд, не суть дело), далее финиш
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:39   #119
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Textilshik, не факт. Мы же не знаем в данном случае позицию ЭС, возможно они то как раз и хотят подтянуть ДС в рамках кампании по закрытию советов.


Имелось в виду - все равно два этапа: первое китайское предупреждение (замечание, приостановление....... и тд, не суть дело), далее финиш
Да, как бы замечание ДС и приостановление деятельности ДС по сути очень отличаются, даже если это первое китайское предупреждение.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:52   #120
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Да, как бы замечание ДС и приостановление деятельности ДС по сути очень отличаются, даже если это первое китайское предупреждение.
А данный ДС на него в любом случае нарвался из-за неправильного выбора ведущей - чтобы они сейчас с данной диссертацией не делали. Для ТС же главное, что мы собственно и обсуждаем - не судьба ДС, а судьба диссертации
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru