Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2013, 23:27   #61
elis
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Охо-хо-нюшки-хохо...
Только сейчас сумела выйти в интернет, прочитать ответы. Чего-то чем дальше в лес, тем страшнее...
Я сейчас кучкой и без цитат поотвечаю на основные вопросы.
Отзыв ВО подписывали к.т.н.-ы, бодаться за ВО смысла уже нет - правильно заметили из переписки, что всё, что можно было, уже туда отослали. Так что этот вариант отпадает. Кстати, это ООО изначально нами и планировалось для акта внедрения, председатель ДС велел взять его в качестве ВО - вот оно-то и обидно.
Принимать официально-бюрократический тон в споре - тоже не мой вариант. Если понадобится оформить определенным образом, а я чего-то там не соглашусь - давить будут на НР, которого подставлять я не хочу.
М-да, а вот фраза про то, что ДС я перестану интересовать после заявления о снятии удручает. Такую вероятность я как-то упустила, а ведь вполне реально.
Завтра еду к секретарю ДС. Эх и страшно мне...
P.S. подскажите, как отредактировать сообщение, чтобы тему убрать. Я с расстройства и не найду никак кнопку.
elis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.01.2013, 23:32   #62
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elis Посмотреть сообщение
Охо-хо-нюшки-хохо...
Только сейчас сумела выйти в интернет, прочитать ответы. Чего-то чем дальше в лес, тем страшнее...

М-да, а вот фраза про то, что ДС я перестану интересовать после заявления о снятии удручает. Такую вероятность я как-то упустила, а ведь вполне реально.
Зайка, возможно, самый разумный вариант - это снятие работы в минобре (видимо, личное заявление с сопроводиловкой от ДС) и быстрая перезащита с правильной ведущей.

Если правильно себя вести, то этот вариант диссовет вряд ли отвергнет.

Большая просьба - не пропадай, сообщи хотя бы о решении диссовета... Мы тут все под ВАКом ходим, так хоть чтобы понимать реальные альтернативы.
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:38   #63
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elis Посмотреть сообщение
как отредактировать сообщение, чтобы тему убрать.
elis, кнопки уже нет (время прошло для редактирования). Сейчас уберем. Не волнуйтесь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от elis Посмотреть сообщение
Эх и страшно мне...
Не бойтесь Мы с Вами
Цитата:
Сообщение от elis Посмотреть сообщение
Завтра еду к секретарю ДС.
все узнайте, возьмите копии всех документов из ВАКа, пока ни на что не давайте согласия.
Расскажите на форуме о результатах беседы с секретарем.
Ждем Вас. No pasarán!
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:39   #64
elis
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

watteau, спасибо, уберите, пожалуйста.

Вляпалась..., не пропаду - отпишусь обязательно, как будет время. Просто ребенок всю эту нервотрепку через меня чувствует и еще мне веселухи добавляет. Если завтра все же сумею до ДС добраться, хоть лично посмотрю настроение, отношение и решение.
elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:45   #65
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
главное - не отказываться от работы (не снимать ее по заявлению)
+1 голос
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:50   #66
Ёжка
Full Member
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 163
По умолчанию

Я просто поддержать. Сил и удачи!
Ёжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 20:53   #67
elis
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Ёжка, спасибо огромное, для меня это важно.
elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 20:55   #68
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
Вот. Не поленилась и залезла в положение. П. 35 фактически говорит о том, что работу нужно снимать в министерстве - и это еще один повод для ДС проконсультироваться о том, как правильно поступить - тем более что на всех документах из министерства проставлен исполнитель.
Поскольку работа вернулась в диссертационный совет в порядке апелляции, то она может сняться на уровне ДС, а не МОН РФ.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:00   #69
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Поскольку работа вернулась в диссертационный совет в порядке апелляции, то она может сняться на уровне ДС, а не МОН РФ.
Где написано? Ведь решение уже принято, а порядок апелляции пока отсутствует. Почему я и советовала ТС мягко уговорить совет на консультацию с исполнителем документа.
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:03   #70
elis
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Итак, сегодня была у секретаря ДС. Бумаги взяла, ничего нового там нет - речь во всех только про ВО, больше придирок нет. Со слов секретаря сейчас из этой ситуации три выхода: 1) снятие диссертации по собственному - это пока рассматривается как крайняя мера, 2) отстаивание ВО - но слишком уж безнадежно, т.к. на повторное рассмотрение работа пойдет к тому же эксперту, а раз уж зацепился, то тут бессмысленно, 3) ДС отменяет свое решение, и я прохожу повторную процедуры защиты. Пока по третьему пути и решено двигаться. Сейчас срочно ищем новую, подходящую ВО. Тот ВУЗ, который планировали, отказался.
Секретарь обнадежила, что раз придирок по сути нет, то все должно быть нормально, а вот ДС при любом раскладе получает предупреждение. Теперь еще в пятницу поедем с НР к председателю окончательно обсуждать детали. Ну вот такие в общем новости. Усиленно пытаюсь вернуть мозг из декретного отпуска в рабочее состояние и придумываю новые "рыбы" отзывов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
мягко уговорить совет на консультацию с исполнителем документа.
Да там такая ответственная девушка секретарем, что мне ни мягко, ни жестко не пришлось уговаривать. Они там и по телефону консультировались, и даже человека отправляли, чтобы конкретные вопросы выяснить.
elis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru