Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2004, 11:04   #1
Kyzma
Newbie
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 6
По умолчанию Методика проектирования

Господа хорошие, помоги пожалуйста, существует необходимость ознакомится с материалом на тему методики проектирования и разработки телекоммуникационного оборудования и современных тенденций развития методик разработки телекоммуникационого оборудования на основе унифицированных аппаратных компонентов и новейшей элементной базы, такой как network processor unit, которая может служить в качестве универсальной сетевой платформы при построении телеоммуникационного оборудования.
Kyzma вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.04.2004, 19:40   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Методика проектирования

Kyzma

Ну и какие проблемы? В библиотеке были?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 10:03   #3
Kyzma
Newbie
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 6
По умолчанию Методика проектирования

Спасибо, библиотека конечно дело хорошее, только на сколько я осведомлен, методики проектирования и разработки телекоммуникационного оборудования да и ваще любое производство ( при этом я подразумевают зарубежное производство), поскольку на отечестенных производителей ориентироваться пока, надеюсь, не стоит, являются своеобразным ноу-хау. Поэтому, у меня и возник такой вопрос, может где проскочит какаянить инфа?
Kyzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 10:38   #4
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Методика проектирования

Kyzma
Цитата:
поскольку на отечестенных производителей ориентироваться пока, надеюсь, не стоит
странные надежды

Цитата:
являются своеобразным ноу-хау. Поэтому, у меня и возник такой вопрос, может где проскочит какаянить инфа?
по ноу хау? Надежды юношей питают

Цитата:
зарубежное производство
об этом можно вообще забыть, я думаю. То есть ознакомиться с патентами можно, конечно, но никто и никогда не расскажет вам ноу хау технологий своего производства. Поэтому существует и столь распространен т. н. промышленный шпионаж и, соответственно, промышленная контрразведка.
Поэтому, думаю, лучше не ждать и надеяться, где чего проскочит, а тыркаться самому, ознакомившись с теми материалами, которые доступны. Может, свое какое ноу хау получите
Неужели вы с нуля заниматетсь?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 11:41   #5
Kyzma
Newbie
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 6
По умолчанию Методика проектирования

на отечестенных производителей ориентироваться пока, надеюсь, не стоит
- значит что надежды конечно есть, но только самые незначительные

А занимаюсь я этим практически с нуля, и задача состоит в том, чтобы раскопать какойнить материалец по поводу методики проектирования в отрасли связи, а именно хотелось бы ознакомится с методикой проектирования ПЛИС (ASIC, ASIP и т.д.) а далее направить все силы на разработку методики проектирования устройств связи на базе программируемых сетевых процессоров, которая отличается от традиционной.......
вот и думаю, может ктонить подскажет направление поиска? )

Kyzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 11:58   #6
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Методика проектирования

Kyzma
Цитата:
А занимаюсь я этим практически с нуля, и задача состоит в том, чтобы раскопать какойнить материалец по поводу методики проектирования в отрасли связи
ну с нуля-то раскопать материалец не сложно. Тогда вам действительно перво-наперво дорога в библиотеку.


Цитата:
вот и думаю, может ктонить подскажет направление поиска?
а научный руководитель почему не может подсказать?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 12:32   #7
Kyzma
Newbie
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 6
По умолчанию Методика проектирования

Библиотека безусловно поможет, на то она и библиотека ))), только вот поскольку я не обладаю достаточным временем для посещения библиотек, питаю надежды найти и осваивать материал в электронном виде, да и кажется мне, что на бумаге по современному проектированию мне найти много не удасться, если не так, то разубедите меня в этом, пожалуйста ))))
Научный руководитель конечно это сила! ))) вот только хочется взглянуть на проблему с разных, так сказать, точек зрения.........
Kyzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2004, 22:33   #8
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Методика проектирования

Kyzma
Цитата:
Библиотека безусловно поможет, на то она и библиотека ))), только вот поскольку я не обладаю достаточным временем для посещения библиотек, питаю надежды найти и осваивать материал в электронном виде, да и кажется мне
Честно -- мне не очень понятна такая позиция "мне кажется", "библиотека безусловно поможет, только..." Кажется-не кажется -- надо идти и проверять. Если безусловно поможет, видимо, стоит идти, а не питать надежды Думаю, что это в любом случае более продуктивно будет

Цитата:
какойнить материалец по поводу методики проектирования в отрасли связи, а именно хотелось бы ознакомится с методикой проектирования ПЛИС (ASIC, ASIP и т.д.) а далее направить все силы на разработку методики проектирования устройств связи на базе программируемых сетевых процессоров, которая отличается от традиционной
Вы с МТУСИ никак не связаны?

Цитата:
Научный руководитель конечно это сила! ))) вот только хочется взглянуть на проблему с разных, так сказать, точек зрения
возможно, более опытные люди меня поправят, но сих пор я полагала, что, занимаясь с нуля, наиболее эффективно подходить сначала с одной стороны, а потом с другой, потом с третьей ну и так далее, если есть возможность Сразу с разных сторон трудно, особенно если с нуля. Может, Вам стоит сначала все-таки с какой-то одной стороны подойти -- например, с той, которую может предложить научный руководитель: возможно, он достаточно опытный в этом вопросе и может предложить перспективный путь?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 10:11   #9
Kyzma
Newbie
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 6
По умолчанию Методика проектирования

Спасибо, я все понял ))))))))
Kyzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2004, 17:37   #10
cms
Newbie
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 5
По умолчанию Методика проектирования

Я бы рекомендовал Вам все-таки еще немного подумать, прежде чем браться за диссертацию - эта задача гораздо более сложная и трудоемкая, чем просто "раскопать какойнить материалец". Помимо этого для технической кандидатской надо иметь экспериментальную базу и навыки как минимум инженера-технолога в своей области, а по посту я вижу что вам незнакомо "ваще любое производство". Так что поработайте пока в выбранной области, и проблема с поиском материала решится сама собой.
cms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru