Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2011, 15:18   #1
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию Непонятное объявление на сайте ВАК

Кто-нибудь сможет объяснить, как стыкуются два этих объявления:

http://vak.ed.gov.ru/ru/dissertation...12302&from54=4

и

http://vak.ed.gov.ru/ru/news/index.php?id54=411 (15 за 2011 год)?

Как-то загадочно...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.04.2011, 17:45   #2
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

IvanSpbRu,
Скорее всего обычная бюроратичская неразбериха: советы приостанавливает один отдел (исполнитель), а объявления вешает другой. Скорее всего текст объявления в ВАК привезли до приостановки, отдали исполнителю с указанием, в какую дату вывешивать. Вот он и механически вывесил в указаную дату: "в стопке лажело"... Или уже приостановку успели снять: например, был какой-нибудь маленкий косяк, приостановили: прибежали на след. день гонцы из совета и все документы "довнесли" и последовало другое решение.... Или обещали, что такое решение последует на ближайшем заседании, а по поводу диссертации договорились процесс не останавливать. Надо посмотреть, что будет дальше с этим объявлением.
ЗЫ: Меня поражат ИванСпбРу своим маниакальным вниманием по-видиому ко всем АРД по всем наукам... Я даже в 08.00.00 смотрю только 05 и изредка 13 специальности (01, 10, 12 сразу пропускаю, т.к. - не мое), и что-то еще бизкое по теме, а уж на детали бюрократического характера внимания вообще не обращаю. Как вам это удается?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:24   #3
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
IvanSpbRu,
ЗЫ: Меня поражат ИванСпбРу своим маниакальным вниманием по-видиому ко всем АРД по всем наукам... Я даже в 08.00.00 смотрю только 05 и изредка 13 специальности (01, 10, 12 сразу пропускаю, т.к. - не мое), и что-то еще бизкое по теме, а уж на детали бюрократического характера внимания вообще не обращаю. Как вам это удается?
Аналогично, плюс медицина (тоже только свои специальности).
Иван - как это удается?
Что касается самого объявления, то не исключаю, что диссертации, уже принятые к защите на момент приказа ВАКа, дают защитить
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 23:51   #4
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
ЗЫ: Меня поражат ИванСпбРу своим маниакальным вниманием по-видиому ко всем АРД по всем наукам... Я даже в 08.00.00 смотрю только 05 и изредка 13 специальности (01, 10, 12 сразу пропускаю, т.к. - не мое), и что-то еще бизкое по теме, а уж на детали бюрократического характера внимания вообще не обращаю. Как вам это удается?
Даже не знаю, что сказать...Видимо, и впрямь маньяк

Смотрю, на самом деле, довольно много специальностей по одной простой причине - тематика исследований весьма плотно перекликается с моими интересами. Это весь блок 08 (кроме 08.00.12), но также и 05.13.01, 05.13.10 и 05.13.18 (добрая треть работ в этих специальностях - это математическое моделирование в экономике, то есть 08.00.13, но, видимо, по причине наличия советов в вузах только по блоку 05, по этому блоку и защищаются). Более того - даже в специальности 01.01.09 есть интересные работы
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 21:45   #5
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Кстати, по поводу объявления непонятного. На сайте ВАК висит объявление о защите диссертации, но нет ссылки на скачивание автореферата, у всех есть, а у той, что я хочу посмотреть нет. Что бы это значило?
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 21:46   #6
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

caty-zharr, а покажите объявление?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 21:51   #7
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Ink, http://vak.ed.gov.ru/ru/dissertation...php?id54=12259
Найдете - с меня шоколадка
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:06   #8
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Найдете - с меня шоколадка
Лучше фотка топлесс
Вот здесь, до 25 мая будет вывешен искомый автореферат.

Добавлено через 2 минуты
А, да, по указанному адресу (istor_kgu@mail.ru) можно не писать, это кафедральный (не личный) адрес. По поводу отсутствия автореферата можно задать вопрос по адресу referat_vak@obrnadzor.gov.ru
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:10   #9
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
до 25 мая будет вывешен искомый автореферат.
Ink, вообще, докторские авторефераты должны за 2 месяца вывешивать, разве нет?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:15   #10
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
18. При принятии к защите докторской диссертации диссертационный совет не позднее чем за три месяца до защиты представляет в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки для опубликования в Бюллетене Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации и размещения на официальном сайте Высшей аттестационной комиссии в сети Интернет текст объявления, в котором указываются фамилия, имя и отчество соискателя, название диссертации, шифр специальности и отрасли науки (в соответствии с номенклатурой специальностей научных работников), название и адрес диссертационного совета, а также автореферат диссертации для размещения на указанном сайте. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки не позднее чем за месяц до защиты размещает на указанном сайте автореферат и текст объявления.
При принятии к защите кандидатской диссертации диссертационный совет размещает на официальном сайте организации, при которой он создан, в сети Интернет не позднее чем за месяц до защиты автореферат и текст объявления, в котором указываются фамилия, имя и отчество соискателя, название диссертации, шифр специальности и отрасли науки (в соответствии с номенклатурой специальностей научных работников), название и адрес диссертационного совета.
Текст объявления о защите докторской диссертации с указанием номера Бюллетеня Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации, в котором он был опубликован, и даты размещения на официальном сайте Высшей аттестационной комиссии в сети Интернет, а также текст объявления о защите кандидатской диссертации с указанием даты размещения на официальном сайте организации, при которой создан диссертационный совет, в сети Интернет приобщаются к аттестационным делам соискателей.
Типовой текст объявления и порядок оплаты его публикации в Бюллетене Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации устанавливаются Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Защита докторской диссертации проводится после опубликования текста объявления в Бюллетене Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации и размещения на сайте Высшей аттестационной комиссии в сети Интернет автореферата и текста объявления, а защита кандидатской - после размещения на сайте организации, при которой создан диссертационный совет, в сети Интернет автореферата и текста объявления.
Я почему и пишу адрес и совета и мыло ВАК. Вполне возможно, что на сайт файл автореферата еще дозольют. Ну а если нет - это основание для переноса защиты.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru