Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2009, 22:20   #11
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
никто здесь не говорит о "четком требовании раскрытия кода программы"
Ну как же ? А это:

Цитата:
Сообщение от bfl Посмотреть сообщение
Роспатент мне как раз и не интересен, так как четким требованием является раскрытие кода программы.
И слова уважаемой Vica3 ("При регистрации в ОФЭРНиО код программы не нужен") подразумевают, что для Роспатента код нужен.

Я просто вот что хочу сказать всем этим: мало того, что прямо разрешается представлять только фрагменты, так еще и ограничение в 70 страниц. Тут поневоле кроме фрагментов ничего не представишь ! А в качестве таких фрагментов, понятное дело, никто не запретит использовать малоценный исходный код. Так что ни каких раскрытий ноу-хау никто не требует.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.01.2016, 19:15   #12
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Подниму старую тему. Хочу зарегить одну софтину (не особо и нужно, но просто вроде
как свидетельства на ПО тоже у нас идут как контрольные показатели, вот и подумал,
от чего бы не зарегить, благо есть, что зарегить, и даже описания к софту написал).

Сайт ФИПС изучил и портянки все их заполнил и разобрался что к чему. Вопрос только в
том, что помимо исходного кода, я хочу и скриншоты тоже в качестве материалов прило-
жить (благо их больше 10, все красивые и главное подробно описаны мною). Так это как
называть в терминологии ФИПС? Аудиовизуальные отображения, порождаемые программой?
И как их, распечатать и подшить месте с распечаткой исходного кода, под общим титуль-
ником и наклейкой, или отдельный титульник и наклейка? И еще, почем нынче госпошлина?

Последний раз редактировалось Paul Kellerman; 23.01.2016 в 19:46.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 21:41   #13
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Никак. Лучше позвоните и уточните.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 15:33   #14
Nelly
Full Member
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 170
По умолчанию

я получила свидетельство ФИПСовое в 2015 после подачи в файле Листинг программы сначала "Основные формы программы" со скринами и подрисуночными надписями, а потом "Листинг программы"...
---------
Напишу отзыв или рецензию по системам искусственного интеллекта. Бесплатно. Сырая рыба не помешает...
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 22:11   #15
Сергей Шевцов
Junior Member
 
Аватар для Сергей Шевцов
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 16
По умолчанию

Я давно помогаю аспирантам писать статьи, патенты и программы для ЭВМ. Последнее - самое выгодное, т.к., совершенно ничего не делая, через 2 месяца аспирант получает ВАКовскую публикацию))
Вот кусочек текста из пункта 13 Постановления Правительства РФ от 24 сентября 2013 г. N 842 "О порядке присуждения ученых степеней" (с изменениями и дополнениями):
"13. Количество публикаций, в которых излагаются основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора наук, в рецензируемых изданиях должно быть:
в области искусствоведения и культурологии, социально-экономических, общественных и гуманитарных наук - не менее 15;
в остальных областях - не менее 10.
Количество публикаций, в которых излагаются основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, в рецензируемых изданиях должно быть:
в области искусствоведения и культурологии, социально-экономических, общественных и гуманитарных наук - не менее 3;
в остальных областях - не менее 2.
К публикациям, в которых излагаются основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени, приравниваются патенты на изобретения, патенты (свидетельства) на полезную модель, патенты на промышленный образец, патенты на селекционные достижения, свидетельства на программу для электронных вычислительных машин, базу данных, топологию интегральных микросхем, зарегистрированные в установленном порядке."
Сергей Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 23:04   #16
yegorov-p
Advanced Member
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 292
По умолчанию

А потом вы такой приходите в диссовет и слышите, что это все прекрасно, но три статьи таки принесите. Ась? Какие-таки две? Ничего не знаем, несите три.
---------
Достаю диссеры из глубин РГБ
yegorov-p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 23:53   #17
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Сергей Шевцов, при стоимостном соотнесении затрат, статьи ВАК смотрятся в разы дешевле.
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 00:03   #18
Сергей Шевцов
Junior Member
 
Аватар для Сергей Шевцов
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
Сергей Шевцов, при стоимостном соотнесении затрат, статьи ВАК смотрятся в разы дешевле.
Для аспирантов (и всех учащихся) - свидетельство о ПЭВМ не нужно оплачивать Если не платить таким специалистам, как я, то, научившись через интернет, можно самостоятельно написать и зарегистрировать ПЭВМ (как и статью) АБСОЛЮТНО бесплатно
Сергей Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 10:35   #19
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Геморроя много, особенно если через Роспатент.
А в ОФЭРНИО 100% платно, кто бы не был автором.

Ну, и про ДС правильно сказали - там иногда такая регистрация еще смотрится как дополнение к акту о внедрении, но точно не как ВАКовская статья.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 15:24   #20
Сергей Шевцов
Junior Member
 
Аватар для Сергей Шевцов
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Геморроя много, особенно если через Роспатент.
А в ОФЭРНИО 100% платно, кто бы не был автором.
Самое сложное - это сделать максимально реальную программу Мне то проще, ибо я и врач и программист, а большинство, да, кодить не умеет. Документы заполнить и подать не так уж сложно, просто достаточно долго изучать правильность простановки всех точек, поэтому я и другие коллеги и существуют, как патентоведы и поверенные
Цитата:
Ну, и про ДС правильно сказали - там иногда такая регистрация еще смотрится как дополнение к акту о внедрении, но точно не как ВАКовская статья.
Если ДС так говорит, то нарушает закон РФ (№842 от 24.09.2013 "О порядке присуждения ученых степеней")
Сергей Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru