Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2011, 10:57   #161
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

osmos, Надин спасибо
и о том, что мне рано и не по силам ввязываться в эту политику зав.кафедрой по-дружески предупреждала,
и лично заинтересована в защите только я, ну а кто еще ? у нас нет докторов по моей специальности вообще, и в ближайших областях тоже. Москва не в счет - я там кандидатскую своим лбом пробивала в 24 года, больше не хочется
при том что не хочется пять лет тратить на наработку связей (ведь и актуальность и законодательство не будут меня ждать), возможности это делать тоже нет. Ни одна кафедра ни одного вуза в городе не хочет амбициозного недодоктора. вопрос по трудоустройству строится по принципу "победителей не судят". в-общем это бессмысленное нытье с моей стороны. каждый вечер руки опускаются и каждое утро я снова берусь делать звонки, что-то писать..

Добавлено через 5 минут
Carro,
ваш пост о связи числа результатов исследований с числом статей мне показался весьма убедительным. А в моем случае многие результаты по нескольку раз опубликованы: ну не отказываться же, если берут бесплатно и в приличные журналы.
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
вы утверждаете, что кол-во ВСЕГДА коррелирует с качеством
я - нет. но были лица, которые утверждали что количество переходит в качество
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.02.2011, 14:49   #162
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
osmos, Надин спасибо
и о том, что мне рано и не по силам ввязываться в эту политику зав.кафедрой по-дружески предупреждала,
и лично заинтересована в защите только я, ну а кто еще ? у нас нет докторов по моей специальности вообще, и в ближайших областях тоже. Москва не в счет - я там кандидатскую своим лбом пробивала в 24 года, больше не хочется
при том что не хочется пять лет тратить на наработку связей (ведь и актуальность и законодательство не будут меня ждать), возможности это делать тоже нет. Ни одна кафедра ни одного вуза в городе не хочет амбициозного недодоктора. вопрос по трудоустройству строится по принципу "победителей не судят".
На самом деле - пишите и не сдавайтесь. Возможно, не удастся защититься в короткие сроки - значит, придется подождать немного. Главное - не отступайтесь.

Современная система высшего образования построена на сломе амбициозных людей, способных угрожать окопавшимся у кормушки мерзавцам-завкафам. Не поддайтесь ей. А совет найти можно - поверьте
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:59   #163
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
поверьте
Верю, мне больше ничего не осталось
и подпись Джеки в голове "Рано или поздно, так или иначе"
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 15:47   #164
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Верю, мне больше ничего не осталось
и подпись Джеки в голове "Рано или поздно, так или иначе"
Именно так
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 17:35   #165
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
На самом деле - пишите и не сдавайтесь. Возможно, не удастся защититься в короткие сроки - значит, придется подождать немного. Главное - не отступайтесь.

Современная система высшего образования построена на сломе амбициозных людей, способных угрожать окопавшимся у кормушки мерзавцам-завкафам. Не поддайтесь ей. А совет найти можно - поверьте
А не круто ли берете? по моему опыту ДАЛЕКО не все завкафы мерзавцы

Добавлено через 6 минут
И еще - не кажется ли Вам, что вообще - сегодняшняя высшая школа в условиях ее хронического недофинансирования и такого-же хронического отставания от вообще сколь либо современных задач науки и техники, да и просто реальных задач - как-то мелковата для "амбициозных людей"? Я еще как-то понимаю, что решить с помощью нее какие-то свои "побочные задачи" - вроде защиты докторской, но что делать молодому (до 35 лет доктору наук) в ней - я ума не приложу? Участвовать в борьбе, чтобы самому стать завкафом? Эта кормушка - несерьезна... "Бизнесов полно" и в реальном секторе или за границей для "молодого амбициозного" перспектив и возможностей гораздо больше... Если вся "амбициозность" этих людей заключается в высшей школе - у меня большие сомнения в их (как минимум) социально-вербальном, а как максимум вообще - в интеллекте...
Вы это серьезно, хотите защитить докторскую, чтобы работать в ВУЗе? В сегодняшних условиях? Полноте!! "Для Атоса - это слишком много, а для графа де-ла Фэр это слишком мало"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 17:44   #166
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Textilshik,
весьма обоснованное мнение, но не про меня. И я все же думаю, что и в высшей школе бывают интересные проекты. И зарабатывают там - у нас физики что-то для коллайдера делали по грантам - так у них приличные доходы (но не шестизначные числа конечно).
Я намеренно ушла из коммерческой сферы в вуз, потому что сменились приоритеты: мне дети и семья важнее, а для этого нужна частичная занятость, которую можно получить в сфере образования. Ну а что в этой сфере делать без докторской степени мне не понятно.
и по правде говоря нет административных амбиций (не по моим нервам эта политика и времени на нее жалко), только наука...
женщинам в отличие от мужчин надо выбирать: семья или карьера. Но в этом и наше преимущество: мужчинам остается только карьера
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 18:59   #167
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Домохозяйка,
Упаси меня Боже переходить на личности, просто я отобразил видение ситуации, что называется, "со своей колокольни (из своего подвала)" на осонове своего опыта... В этом и интерес, что он у вас может быть другой - мы же современные, типа, образованные люди, "базара нет"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Я намеренно ушла из коммерческой сферы в вуз, потому что сменились приоритеты:
меня терзают смутные сомнения - а Вы случайно не моя супруга - тут на форуме лиц не видно
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 19:28   #168
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Textilshik, не-е, вы сегодня какого ребенка из садика забирали ? смотрите тоже не перепутайте. Хотя впрочем, его же завтра назад везти.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:29   #169
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Если вся "амбициозность" этих людей заключается в высшей школе - у меня большие сомнения в их (как минимум) социально-вербальном, а как максимум вообще - в интеллекте...
Вы это серьезно, хотите защитить докторскую, чтобы работать в ВУЗе? В сегодняшних условиях? Полноте!! "Для Атоса - это слишком много, а для графа де-ла Фэр это слишком мало"
Не все завкафы мерзавцы, но те из них которые препятствуют росту сотрудников - мерзавцы точно.

И не все так плохо в высшей школе, поверьте
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 23:33   #170
Анна А.
Full Member
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: на севере диком
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
А не круто ли берете? по моему опыту ДАЛЕКО не все завкафы мерзавцы

Добавлено через 6 минут
И еще - не кажется ли Вам, что вообще - сегодняшняя высшая школа в условиях ее хронического недофинансирования и такого-же хронического отставания от вообще сколь либо современных задач науки и техники, да и просто реальных задач - как-то мелковата для "амбициозных людей"? Я еще как-то понимаю, что решить с помощью нее какие-то свои "побочные задачи" - вроде защиты докторской, но что делать молодому (до 35 лет доктору наук) в ней - я ума не приложу? Участвовать в борьбе, чтобы самому стать завкафом? Эта кормушка - несерьезна... "Бизнесов полно" и в реальном секторе или за границей для "молодого амбициозного" перспектив и возможностей гораздо больше... Если вся "амбициозность" этих людей заключается в высшей школе - у меня большие сомнения в их (как минимум) социально-вербальном, а как максимум вообще - в интеллекте...
Вы это серьезно, хотите защитить докторскую, чтобы работать в ВУЗе? В сегодняшних условиях? Полноте!! "Для Атоса - это слишком много, а для графа де-ла Фэр это слишком мало"
Видимо, от области знаний зависит. Кто-то может устроиться в бизнесе и за границей - а кому-то остаётся работать профессором в 3-4 вузах и получать свои скромные доходы.... насколько можно судить, это не такие уж и маленькие деньги.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Textilshik,
Я намеренно ушла из коммерческой сферы в вуз, потому что сменились приоритеты: мне дети и семья важнее, а для этого нужна частичная занятость, которую можно получить в сфере образования. Ну а что в этой сфере делать без докторской степени мне не понятно.
и по правде говоря нет административных амбиций (не по моим нервам эта политика и времени на нее жалко), только наука...
женщинам в отличие от мужчин надо выбирать: семья или карьера. Но в этом и наше преимущество: мужчинам остается только карьера
+1
однако, у нас дохтура и шестизначные числа, бывает, зарабатывают...
Анна А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru