Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2012, 12:22   #81
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Стенограмму заседания Совета подписывает ученый секретарь и тот человек, который вел заседание? Подпись Председателя, если он не вел заседание - нужна?
У меня защиту вел зампредседателя, так как председатель мой НР, подписывал стенограмму зам.
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.01.2012, 14:07   #82
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

В справке к делу указывается сколько статье было опубликовано. В примере, который у меня есть, еще указаны статьи в соавторстве с полным описанием выходных данных - как в списке автореферата.

Получается, что следует указывать с полными данными (название, журнал, соавтор и т.п.) только статьи в соавторстве? Или лучше указать все статьи, даже единоличные, плюс монографию и свидетельства?

Строчка в справке перед указанием статьей звучит примерно так: соискателем опубликованы статьи по научной новизне, моделям и т.п. в соавторстве. Модели и т.п. принадлежат лично соискателю - и далее "Среди них: [список статей]"
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:14   #83
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
В справке к делу указывается сколько статье было опубликовано. В примере, который у меня есть, еще указаны статьи в соавторстве с полным описанием выходных данных - как в списке автореферата.
Получается, что следует указывать с полными данными (название, журнал, соавтор и т.п.) только статьи в соавторстве? Или лучше указать все статьи, даже единоличные, плюс монографию и свидетельства?
Укажите основные публикации, отражающие содержание диссертации. Все публикации указывать не стоит. Объём справки рекомендован - не более 5 страниц, у нас справки все делаются 5...5,5 страниц. Для докторских так-же. Указываются основные публикации. Монографию тоже укажите.
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:19   #84
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

т.е. все публикации в соавторстве можно не указывать? Достаточно ограничиться, скажем, ВАК'овскими статьями?
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:22   #85
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Достаточно ограничиться, скажем, ВАК'овскими статьями?
Мы как правило так и делаем. В справке указываем только ВАК-статьи, ну и монографию тоже укажите.
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:33   #86
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

а свидетельства о регистрации прогр. ЭВМ, статьи на иностранных языках? Будет ли это "плюсом", если указать в справке, или же справка - формальность и без разницы?
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:43   #87
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
а свидетельства о регистрации прогр. ЭВМ, статьи на иностранных языках? Будет ли это "плюсом", если указать в справке, или же справка - формальность и без разницы?
Справку в первую очередь читают.
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:43   #88
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Строчка в справке перед указанием статьей звучит примерно так: соискателем опубликованы статьи по научной новизне, моделям и т.п. в соавторстве. Модели и т.п. принадлежат лично соискателю - и далее "Среди них: [список статей]"
Как это делается у нас:
==============
Соискатель имеет 10 опубликованных работ, в том числе по теме диссертации 10 работ, опубликованных в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, определенных Высшей аттестационной комиссией – 5. В работах, опубликованных в соавторстве и приведенных в конце автореферата, лично соискателем в [1] – модель распределенной базы данных, положенная в основу алгоритмов управления транзакциями; [2,3,4] – алгоритмы взаимодействия элементов гетерогенной информационной среды, обеспечивающие эффективный режим обработки данных; [5,6,7,8,9,10] средства формализованного описания процессов управления объектами дорожной мобильной патрульной службы в условиях гетерогенной информационной среды и контроля над объектами транспортного потока, генетический алгоритм поиска оптимальной вершины в графе.
Наиболее значимые:
==============
Здесь мы указываем 2, максимум - 3 работы ваковского списка.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:57   #89
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Строчка в заключении Совета в конце:

"По своему содержанию и полученным научным и практическим результатам диссертационная работа является квалификационной работой, имеющей существенное значение для экономики страны ..."

- это обязательная стандартная фраза по Положению? Стоит ли ее переделать (смущает: "существенное значение для экономики страны")?
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:05   #90
Дмитрий Иванов
Silver Member
 
Аватар для Дмитрий Иванов
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: СКФО
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Строчка в заключении Совета в конце:
"По своему содержанию и полученным научным и практическим результатам диссертационная работа является квалификационной работой, имеющей существенное значение для экономики страны ..."
- это обязательная стандартная фраза по Положению? Стоит ли ее переделать (смущает: "существенное значение для экономики страны")?
Могу для образца свою справку дать, по специальности 05.20.01 – Технологии и средства механизации сельского хозяйства (технические науки)
---------
Я горжусь своей фамилией. Ивановых - много, Я единственный.
Дмитрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru