Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2013, 17:26   #41
intell
Advanced Member
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 432
По умолчанию

Странная ситуация, обычно все грызутся за нагрузку, тут человеку дают лишние 0,4 ставки, а он нос воротит

У нас бы зарплата выросла пропорционально в 1,4 раза
intell вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.03.2013, 17:38   #42
Rioria
Junior Member
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
Странная ситуация, обычно все грызутся за нагрузку, тут человеку дают лишние 0,4 ставки, а он нос воротит

У нас бы зарплата выросла пропорционально в 1,4 раза
Если я соглашусь, то 4 дня в неделю (при 6 рабочих, пары у меня все дни, кроме воскресенья, причем нагрузка чисто аудиторная, никаких контрольных-курсовых; и группы, в основном, первокурсные) буду проводить в избушке с 8.30 утра до 7 вечера. Расписание будет выглядеть, как решето: пара-окно-пара-окно и т.д.
Переделывать расписание мне отказались.

Причем на кафедре есть те, кто хотел бы эту нагрузку, но начальству на это отмахивается в духе "а ну их".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Не, могут заодно всякие сугубо «избушковские» выплаты порезать заодно. Но уточню: 0<x≤1,4.
У меня избушкиных выплат - 2500, они прописаны в трудовом договоре. Остальное - ставка да степень.
Rioria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 18:32   #43
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Rioria, есть еще вариант: сказать, что Вы не являетесь спецом по новым предметам.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 18:39   #44
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
сказать, что Вы не являетесь спецом по новым предметам.
Может не прокатить в пределах конкретной кафедры.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:04   #45
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rioria Посмотреть сообщение
то 4 дня в неделю (при 6 рабочих, пары у меня все дни, кроме воскресенья, причем нагрузка чисто аудиторная
Видите, под прикрытием 0.4 ставки ей дают на 300 часов больше горловых. Вот в чем фокус.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:53   #46
Rioria
Junior Member
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Rioria, есть еще вариант: сказать, что Вы не являетесь спецом по новым предметам.
Предмет тот же( А квалификация у меня выше, чем у уходящей в декрет мадамы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Видите, под прикрытием 0.4 ставки ей дают на 300 часов больше горловых. Вот в чем фокус.
Тут получается такое: заяву требуют писать с сейчас и до конца учебного года. Там выйдет в чистом выходе около 150 часов, я так думаю. Не считала еще досконально, на коленке прикинула. Но мерзость именно в чисто горловой нагрузке, из-за расписания которой у меня вообще толком времени не останется ни на что.
Rioria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:33   #47
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Кадры обязаны следить, чтобы нагрузка на одну тушку на одну ставку была не меньше 150 часов в год
им учебные управления/отделы дают
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 01:58   #48
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rioria Посмотреть сообщение
Уважаемые!
Очень хотелось бы совета многомудрых более опытных коллег.
На нашей кафедре случилась гражданка-декретница. И ее декрет явно предполагает отразиться на некоторых сотрудниках, в т.ч. и на мне. Заведующий требует (именно императивно) писать заявление на дополнительные 0,4 ставки (у меня сейчас 1). Эта доп. нагрузка принесет мне ощутимое ухудшение и так очень неудобного расписания (работаю 6 дней в неделю, интенсивно, только очники).
Объясняю заведующему, что не могу взять эту нагрузку, предлагаю поручить ее тем, у кого гораздо более приятное расписание, но зав. утверждает, что эти группы влезают, якобы только в мое расписание, - и угрожает, что заставит меня отрабатывать эту нагрузку "приказом по кафедре". Пресс идет уже неделю.

Прошу совета касательно того, как себя вести в такой ситуации. Как наиболее безболезненно остаться при своей 1 ставке. Имеет ли право начальство обязать меня взять эту нагрузку?
У меня контракт еще на 4 года, соглашение на 1 ставку, увеличивать которую я не планирую.
Зарплата у меня, мягко скажем, небольшая (стандартная ставка+кандидатские), так что навар с повышения нагрузки будет копеечный, не стоящий бензина, который я потрачу на дорогу.

Спасибо!
Безусловно, официально не имеет. Но, как говаривал Варгас, друзьям все, врагам закон. 4 года - не суть какой большой срок.
Наиболее безболезненно, имхо - сказать, что при всем уважении и понимании здоровье никак не позволяет взять еще 0,4 - хроническая усталость, ВСД и прочее. И мягко на этом настаивать.
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 08:37   #49
Rioria
Junior Member
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Безусловно, официально не имеет. Но, как говаривал Варгас, друзьям все, врагам закон. 4 года - не суть какой большой срок.
Наиболее безболезненно, имхо - сказать, что при всем уважении и понимании здоровье никак не позволяет взять еще 0,4 - хроническая усталость, ВСД и прочее. И мягко на этом настаивать.
Спасибо! Ну вот что-то такое я и объясняю, но человек просто будто не слышит! Поэтому на всякий готовлюсь.
Rioria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 10:21   #50
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
На пары — забить
Не советую. Требовать письменно, через регистрацию в ректорате (не деканате) почасовую оплату за эти замены.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
не меньше 150
Это от избушки зависит. (Число). А следить обязан заведующий, с него какзначейство деньги снимет, а ректор потом стружку.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru