Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2004, 08:32   #31
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Студенческие перлы

Вчера заочница показывает мне контрольную по "Введению в технологию [рыбной] отрасли". Смотрю продуктовый расчёт. Перед обжариванием вместо операции "Панирование" стоит "Полирование" (впрочем, рассчитано тоже неправильно, но это уже детали.
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.04.2004, 21:50   #32
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Студенческие перлы

Вечерники пишут контрольную.
Читаю одну.
Написано - с гулькин нос. И приписка:

"Остальное - при встрече".

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 13:33   #33
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Студенческие перлы

Вчера на зачёте студент отвечал на вопрос, что такое созревание солёной рыбы.
Цитата:
Это равномерное распределение качества по всей поверхности продукта
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2004, 13:17   #34
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Студенческие перлы

При проверке курсовых Люберецкого филиала, всплыла одна, авторства некоей Ольги Юрьевны С.
Второй курс, заочники псих.фак.
То, что мадмуазель С. пишет, приводит просто в восторг. Судите сами.

Цитата:
Обратимся тепреь к непосредственному анализов некоторых факторов, свидетельствующих за и против обусловленности индивидуальных различий в познавательных процессах и интеллектуальных способностей детей
выделено мной, хотя непонятно, что здесь требует болшего выделения...
Читаем дальше...
Цитата:
Поэтому такие суждения типа:"У девочек память лучше, чем у мальчиков, но мальчики превосходят в абстрактном мышлении"
и все... предложение закончилось. Вместе с мыслью
Но и это не все...
Цитата:
При прочих равных обстоятельствах память является ценным качеством, способностей интеллектуальном Д.
и орфография и пунктуация, как понимаете, авторские...
Вывод позвольте привести полностью.
Цитата:
Вывод:
т.е. индивидуальной особенностью памяти какими по себе является важной характеристикой памяти и, как правило, они обуславливаются не сколько врождёнными особенностями, и скорей во многом зависит от уровня их тренировки. Т.е. спортсмены или люди которые занимаются танцами, спортом имеют хорошую слуховую и двигательную память. И наоборот художники, фотографы обладают хорошими зрительной или слуховой памятью.
Что естественно откладывает свой отпечаток на степень развития их общих и специальных способнотей т.к. использование предполагает и активное использование образно- *логического мышления от неё зависит и успех других видов деятельности.
я раза три прочел, но так и не понял...
из практической части...
Цитата:
В целом оперативная слуховая память данной экспериментальной группы можно оценить как высоко развитая слуховая память т.к. у большинства испытуемых не вызвало затруднения поиск слов на слух во всех четырех наборах прослушанных слов.
Цитата:
Хотя среди них оказались и те (в целом это два человека) у которых зрительное запоминание преобладает над слуховым однако этого преимущество не является ярким т.к. показатели их оперативного слухового и зрительного запоминания приблизительно равны
опять же и орфография и пунктуация.... ну и стилистика
Цитата:
Для того чтобы улучшить память необходимо выполнять и помнить следующее, что в подростковом возрасте проходят важные процессы, связанные с перестройкой памяти
Цитата:
Поэтому будет правильно, если сказать
Ну и самый главный перл - уписаться! Есть в психологии такое направление - гештальтпсихология, К. Левин основал.
Читаем в курсовой...
Цитата:
Много факторов касающихся памяти было установлено генитальтеорией
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 12:50   #35
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Студенческие перлы

Ничего удивительного. И не такое приходится читать, когда студенты набирают текст на компьютере.
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 14:39   #36
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Студенческие перлы

...и при этом не понимают, что они набирают.
Да ну. Это не от невнимательности, а от глупости. Помню, проверял (в школе) результаты лабораторной работы по физике, так вот ускорение свободного падения, как сейчас помню, кое-у кого получилось на уровне 25 м/с2. Ни малейших проблесков мысли, ни малейшего желания сверить с известным ответом, поставить опыт повторно... Ну ладно, от 8 до 11 (такое тоже было) -- можно списать на погрешность измерений, хотя слишком уж большая погрешность. Но 25? Я потом сам сделал эту лабораторку, может, думаю, действительно что-то поменялось? Нет, нормально, если не ошибаюсь, получилось 9,86.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 18:15   #37
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Студенческие перлы

Все просто -- мадемуазель С. просто слямзила с какого-то сайта курсовых кучку и слепила из них одну, но лепила невнимательно, забывая согласовывать предложения, падежи и т.п. "Я ее слепила из того, что было, а потом что было, то и... сдала"

Doctor Bugy
как поступил-то в итоге? Вернул, ткнув носом в генитальтеорию? Высмеял на потоке? Поставил троячок с тремя минусами?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 23:02   #38
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Студенческие перлы

Цитата:
..и при этом не понимают, что они набирают.
Именно. И ясно, что не списывают. "клетки, пресмыкающиеся друг к другу" - это ещё относительно удачная фраза.
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 12:50   #39
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Студенческие перлы

heilig
В субботу защита...
получит свою курсовую обратно с бананом.
в числе еще 13 счастливчиков... из 30 сданных курсовых 2 слизаны полностью, а в 12 нарушен п. 19 Положения о защите
Предупреждал же, что курсовые пробивать буду
Больше всего обидно, когда препода за дурака держат...
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2004, 12:06   #40
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Студенческие перлы

Вот ситуация. Я занят дегустацией, ко мне подходят студенты (взять направление на практику). Помимо меня, у них практикой руководит другой человек (ассистент кафедры), который тем временем консультирует дипломника (к тому же, я уже отправил многих, а отчёты принимать надо пополам). Я говорю, что можно подойти к нему. Тем временем он отходит от дипломника... И студенты идут прямиком к дипломнику
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru