Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2012, 20:59   #11
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
В этом случае я имел в виду аттестационное дело.
Да, именно.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.08.2012, 21:00   #12
annamesser
Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: пока что москва
Сообщений: 102
По умолчанию

Хреново, лучше бы все-таки закончить аспирантуру.[/QUOTE]
_______
ну просто у меня нет денег чтобы ее оплачивать, научника опять просить тоже не хочется.

и к тому же не хочется им вообще ничего платить, потому что это деньги ни за что. а что может быть тогда поторопиться с официальным трудоустройством? в любом случае у меня защита где-то 8 октября и получается когда доки пойдут в вак я буду уже работать. по сути какая разница закончила я ее или нет если апробация была полгода назад и диссер готов?
annamesser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:18   #13
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annamesser Посмотреть сообщение
ну просто у меня нет денег чтобы ее оплачивать, научника опять просить тоже не хочется. и к тому же не хочется им вообще ничего платить, потому что это деньги ни за что.
Народная мудрость:
1. Скупой платит дважды.
2. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Наличие законченной аспирантуры помогает избежать некоторых подводных камней при прохождении экспертизы АД в МОН, хотя не всем и не всегда. Но у тех, кто не является научно-педагогическим сотрудником, вероятность наткнуться на эти камни в десятки раз Выше. А вы без аспирантуры и без работы - как раз кандидатура для кораблекрушения (хотя, в конечном итоге, все зависит и от диссертации, и от Вас).
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:39   #14
annamesser
Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: пока что москва
Сообщений: 102
По умолчанию

ну у меня научник академик правда не ран а рамн, вроде бы читала где-то что это большой плюс.

касательно бесплатного сыра - в этом деканате сидят реальные мироеды (это деканат для иностранцев). например - раньше, поскольку иностранцы, - аспиранты у них сдавали русский язык как иностранный! при этом русскоязычные из снг (я например из РБ) тоже сдавали русский.

в том году когда я сдавала кандидатские то они ввели все ж экзамен по настоящему инъязу. но при том что аспер и так был платным они ввели дополнительную плату за занятия по инъязу!!! я на них не ходила, тк и так знаю английский достаточно для того чтоб сдать минимум, но они меня еще пытались уломать ходить на эти занятия что мол без них не сдать английский.

имхо жлобам и мироедам не стоит платить. к тому же за что платить, если все что дала эта аспирантура - это дебильные занятия по философии? а работала я все равно в другой лабе и в другом институте. денег же реально нет, т.к. биохимия в этой стране не особенно доходна. то есть тут уже речь идет не о скупости, а о банальной невозможности.

то есть не в тему конечно: но представьте себе, платная аспирантура, при этом единственные занятия в этой аспирантуре - это средненькие лекции по философии. и все. больше никаких занятий нет. за все три года. а когда они ввели занятия по инъязу то они пытались содрать за эти занятия еще деньги. хотя на кафедре по инъязу они до сих пор в качестве биохим текстов предлагают простенькие тексты про гемоглобин 30летней давности.

опять же извините что не в тему, но это чтоб дать представление о том, что там называется "аспирантурой". те если это и сыр то очень гнилой.
annamesser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:46   #15
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annamesser Посмотреть сообщение
опять же извините что не в тему, но это чтоб дать представление о том, что там называется "аспирантурой". те если это и сыр то очень гнилой.
Спасибо, что объяснили мне недалекому. Повторяю для Вас - главное красивая этикетка с гербовой печатью, содержимое роли не играет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от annamesser Посмотреть сообщение
ну у меня научник академик правда не ран а рамн, вроде бы читала где-то что это большой плюс.
Может плюс, а может и минус. В высокой научной среде нередки научные споры, заложниками которых становятся ученики-соискатели.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:02   #16
annamesser
Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: пока что москва
Сообщений: 102
По умолчанию

ну вроде пока что все его аспиранты итд соискатели защищались без проблем; к тому же как-то мне кажется о чем уж так яростно спорить в биохимии? Это же не социология. Все можно "поверить экспериментом" итд.
annamesser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:07   #17
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annamesser Посмотреть сообщение
ну вроде пока что все его аспиранты итд соискатели защищались без проблем; к тому же как-то мне кажется о чем уж так яростно спорить в биохимии? Это же не социология. Все можно "поверить экспериментом" итд.
Эти все были гражданами РБ, нигде не работали и не окончили аспирантуру?
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:15   #18
annamesser
Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: пока что москва
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Все были гражданами РБ, нигде не работали и не окончили аспирантуру?
ну вот недавно защитился не окончивший аспер и еще нигде не работавший аспирант правда не из РБ ))
annamesser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 06:48   #19
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annamesser Посмотреть сообщение
ВАК абсолютно точно не будет связываться с деканатом?
ВАК - точно не будет.

Цитата:
Сообщение от annamesser Посмотреть сообщение
можно совершенно смело отчисляться из аспера с формулировкой "за финансовую задолженность" и на защиту это никак не повлияет?
Если ДС не в той организации, где была аспирантура, и не в дружественной - никак не повлияет. В противном случае влияние возможно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от annamesser Посмотреть сообщение
мне кажется о чем уж так яростно спорить в биохимии?
О! А Вы точно обзор литературы выполнили?

Вот Вам живой пример из области электротехники (где вроде тоже спорить не о чем) - в Петербурге ни в коем случае нельзя употреблять термин "фидерная зона", только - "межподстанционная зона", поскольку первый термин - он из московской научной школы электротехники, а второй - из питерской. По сути - одно и то же, но из-за такой ерунды, бывает, что не выпускали на защиту ("да он даже терминологии не знает!!!111" )
nauczyciel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 07:19   #20
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

annamesser, не волнуйтесь, ВАК ваша аспирантура не интересует. В АД будет указано, что в такой-то период вы обучались в аспирантуре. А что вы ее не закончили - это не важно. 80 % аспирантов не заканчивают ее успешно и не менее успешно потом защищаются
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru