Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2013, 07:38   #71
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Нет ничего постыдного в том, чтобы признать, что учился и работал в помойке - я вот например именно в помойке и учился, и работал...
Постыдно смаковать это... а Иван, по-моему, так уже смакует самым натуральным образом Бьёт себя кулаком в грудь и восклицает: "Я, с таким хиршем, вышел из самой натуральной помойки! Помойки!! Помойки!!!"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
как ученый доверяю именно исследованиям
я столько "исследований" в своей области насмотрелась, что доверять им не могу

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
третьеразрядный вуз
Да ладно, что переживать-то? Третьеразрядный вуз не помешал Вам хорошо устроиться в жизни У меня вон вообще третьеразрядные вуз, специальность и город, 90% посетителей данного форума убились бы ап стену с такими исходными данными, а и то не переживаю
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.09.2013, 08:06   #72
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Третьеразрядный вуз не помешал Вам хорошо устроиться в жизни У меня вон вообще третьеразрядные вуз, специальность и город, 90% посетителей данного форума убились бы ап стену с такими исходными данными, а и то не переживаю
Не Иван смакует-то
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 08:11   #73
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Лучник, дык у меня Хирша нет, мне можно
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:44   #74
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Разумеется. Но, имхо, это логично - давать баллы за подписывание рыб - это смешно
Я вот свои — сколько там десятков — писал сам. После прочтения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Да и важнее все же не отзывы на чужие работы, а работы собственные - [...]
Вообще-то рецензирование научных работ — один из столпов современной науки. Так что совсем «забивать» на них нельзя, иначе и твою работу никто никогда неотрецензирует и она формально будет «ненаучной».
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:17   #75
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
(смотрит) Ух-ты! Мой ЛТП в списках, да и не последний. Серьезный анализ, говорите?
У Вас - не самый худший вуз Вузы сходного профиля - какой-нибудь рязанский радиотехнический псевдоуниверситет (куда ездили еще в советские времена защищаться, у кого в Ленинграде шансов не было) - Вы перекрываете точно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Я вот свои — сколько там десятков — писал сам. После прочтения
Так я не спорю

Цитата:


Вообще-то рецензирование научных работ — один из столпов современной науки. Так что совсем «забивать» на них нельзя, иначе и твою работу никто никогда неотрецензирует и она формально будет «ненаучной»
Не спорю. Но это работа вспомогательная. Разве что - рецензия была опубликована тоже. А так в тех же журналах рецензии чаще всего не оплачиваются...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Постыдно смаковать это... а Иван, по-моему, так уже смакует самым натуральным образом Бьёт себя кулаком в грудь и восклицает: "Я, с таким хиршем, вышел из самой натуральной помойки! Помойки!! Помойки!!!"
Нет, не смакую Просто на своем примере показываю, что этого стыдиться не надо...

Цитата:
У меня вон вообще третьеразрядные вуз, специальность и город, 90% посетителей данного форума убились бы ап стену с такими исходными данными, а и то не переживаю
Умница. Серьезно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:30   #76
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
У Вас - не самый худший вуз Вузы сходного профиля - какой-нибудь рязанский радиотехнический псевдоуниверситет (куда ездили еще в советские времена защищаться, у кого в Ленинграде шансов не было) - Вы перекрываете точно
вот до сих пор не покидает ощущение ущербности практики разделения вузов на "плохие/хорошие". У каждого своя функция, своя задача и своя работа. Как можно вообще их сравнивать, и для чего это нужно.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:56   #77
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
вот до сих пор не покидает ощущение ущербности практики разделения вузов на "плохие/хорошие". У каждого своя функция, своя задача и своя работа. Как можно вообще их сравнивать, и для чего это нужно
Речь не о том, что одна специальность ущербнее другой. А о том, что одну и ту же функцию одни вузы выполняют лучше, чем другие. Только и всего. И сравнение вузов по качеству выполнения функции - вполне разумно и корректно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:00   #78
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
вот до сих пор не покидает ощущение ущербности практики разделения вузов на "плохие/хорошие". У каждого своя функция, своя задача и своя работа. Как можно вообще их сравнивать, и для чего это нужно.
Там ведь и региональные вузы есть. Их промеж собой можно сравнивать.

Добавлено через 46 секунд
Только абитуриенты из Удмуртии в Мордовию не поедут, так что нам, в принципе, пофиг.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 17:11   #79
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Я, с таким хиршем, вышел из
А может это у него наследственное? Все дети в семье рождаются с большими хиршами на зависть и горе другим, и где учился не влияет на природную особенность.
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Только абитуриенты из Удмуртии в Мордовию не поедут
Проверено на практике. Многие абитуриенты из Хакасии едут в Новосибирск и Красноярск, а завершают обучение в Хакасском госуниверситете.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:52   #80
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
вот до сих пор не покидает ощущение ущербности практики разделения вузов на "плохие/хорошие".
Я приехав на первом курсе на каникулы домой, посетил своего друга. У него лежала тетрадка по механике, он тогда учился в классическом университете г. Минска, по самой что не на есть механики. Я полистал и поговорил с ним на эту тему м удивился, что я обычный автомобилист знаю не меньше его. После этого особо не обращал внимание на статус, ВУЗА. Фигня все это, и в самом мной уважаемом ВУЗе МГТУ им. Баумана много середнячков ниже среднего учатся.
В практической деятельности - главное личность.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru