Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 22:01   #21
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Hulio, прикол в том, что заседание кафедры будет как раз на следующий день после того, когда он меня вызывает. А не поленился мне позвонить по одной простой причине - ему нужно, чтобы я явился в тот день, когда он требует. А я технически не могу этого сделать
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.02.2009, 22:11   #22
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Ну тогда, ИМХО, он вызывает не по своей инициативе. Если бы ему нужно было Вас самому втихаря пожурить (ценз. - гм. за французский уже не извиняюсь), он бы не стал сам утруждаться и организовал это до или после заседания кафедры. Скорее всего, вызывают Вас для групен-секса - или с представителями учебного отдела или деканата или с самим деканом + с завкафедрой. Сочуствую.

Я писал про историю про докторшу-барыгу и её конфликт со студентиками, которую к декану тягали. http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3633 Она только с завкафедры попрощалась и в шутку сказала, мол " передавай привет декану", и до метро дошла. А тут он ей радостно звонит, что ее декан срочно вызывает. Ну, побежала как девочка назад. Наверно завкафедры эту встречу и инициировал.

Последний раз редактировалось Hulio; 16.02.2009 в 06:59.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:16   #23
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Ну тогда, ИМХО, он вызывает не по своей инициативе. Если бы ему нужно было Вас самому втихаря подрючить (пардон за мой французский), он бы не стал сам утруждаться и организовал это до или после заседания кафедры. Скорее всего, вызывают Вас для групен-секса - или с представителями учебного отдела или деканата или с самим деканом + с завкафедрой. Сочуствую.
Чтобы они в воскресенье ради моей скромной персоны с деканом или учебным отделом перезванивались? Слабо верю. Вот то что он намеревался туда кого-то из этих клерков притащить - вполне вероятно. Для острастки.

Проблема в том, что орать и воспитывать меня можно пытаться сколько угодно - я просто пошлю в один прекрасный момент, вот и все
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:26   #24
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

не, ну посылать людей не нужно, все равно туда не дойдут, старые они уже для этого. Вежливо и с достоинством настаивайте на абсурдности их претензий. Они и сломаются. Особенно если Вы им нужны больше, чем они Вам. Ситуацию с тем, как я от похожего "наезда" отмазался я уже описывал

Если у них больше предъявить ничего нет, кроме пол-пары - так можете утверждать, что Вам нужно было срочно отлучиться в аптечный ларек - купить иммодиум. Тоже вариант - и справку нести не нужно. :-))
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:42   #25
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Что ж, возможно, Вы правы. Но проблема в том, что попыток самоутвердиться за мой счет эти товарищи не прекратят. А хотелось бы раз и навсегда объяснить им их место в жизни
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:51   #26
Редкий зверь
Newbie
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Мой совет из разряда вредных.
Коли вы пашете больше, чем на одну ставку, то часто хороший метод просто послать козлобарана-шефа.
Где найти ещё таких идиотов в нашем нежном возрасте?
На меня частенько наезжали раньше - разборки типичные были. Но всё решало обострение вопроса - ах так, ну тогда сами будете. Всё разом вставало на свои места, ибо тащить то, что тащу я ни один дурак не станет.

P.S. И зачем я тащу? Последнее время часто не нахожу мотивации для работы....

P.P.S. Вопрос только в том, действительно ли есть Вас кем заменить. Если нет, то смело посылайте всех лесом и психаните - помогает.... Но, по обстановке всё однако....

P.P.P.S. И вообще, никогда не советую оставлять следов на бумаге без особой необходимости.
Редкий зверь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 00:10   #27
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Коллеги, вы, конечно, меня извините за встревание в вашу бурную дискуссию, но хотелось бы заметить, что используемая некоторыми участниками лексика -- настораживает.

Не превращайте форум чёрт знает во что.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 01:12   #28
Редкий зверь
Newbie
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Коллеги, вы, конечно, меня извините за встревание в вашу бурную дискуссию, но хотелось бы заметить, что используемая некоторыми участниками лексика -- настораживает.

Не превращайте форум чёрт знает во что.
Жизнь такая. Мы же не на лекции по введению в специальность с первокурсниками
Простите конечно, но идиота всегда называю идиотом, козлобарана - козлобараном.
Наличие учёных степеней мало влияет на сущность человека. И среди кандидатов и докторов наук количество подобных существ ни чуть не меньше, если не больше. Хуже только в театре.

При Советской власти чудо с учёной степенью получалось, обычно из комсомольца/комсомолки. Сейчас чудо получается из кого угодно. Очень типичный тип чуда - мальчик/девочка со знанием английского языка и объездившее на халяву всю Европу, меняя свой опыт по программе темпус.
Отдельная категория чуда - юда, это дамы сердца руководства ВУЗА/кафедры

Вот такие чудики и начинают, со временем, трепать всем нервы и учинять разборки.

P.S. А какая должна быть лексика? Не соблаговолите ли ВЫ, милый доцент., сорвать этот цветок?
Нервная система, в последнее время, начинает сдавать, когда видишь, что при том, Высшая школа идёт на дно и ложиться рядом с Титаником, находятся умники из учебного управления (у любой девочки за компьютером там 25 к руб. надбавка), устраивающие хронометраж окончания лекций. Не этим надо заниматься. Можно ещё алкаша с начерталки с тремя бутылками водки за зачёт поймать и с коррупцией побороться.

P.P.S. Вообще последние годы опаздываю стабильно на 15 минут на все занятия .....
Редкий зверь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 01:24   #29
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Редкий зверь, если сдают нервы, их стоит подлечить. А вести здесь дискуссии в таком стиле, разрывая рубаху на груди, не надо. Рекомендую прислушаться, иначе у вас будет шанс перейти на этом форуме в режим читателя.

Hulio, вас это тоже касается.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 01:33   #30
Редкий зверь
Newbie
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Ой, все такие культурные, корректные....
Простите великодушно, если не вписался в Ваш элитарный и высококультурный клуб - был соискателем и на лекции по этике с аспирантами не ходил.....
Рубаху не рвал - уважаю труд родного легпрома

P.S. Лучше быть, чем казаться.
Редкий зверь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru