Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 10:31   #21
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cordell Посмотреть сообщение
"Я вас целый день ищу, сдать хочу!"
Жалоба курсовика/дипломника: Я вас весь месяц/семестр/год искал...

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Подскажите мне, преподавателю с отделения английской филологии, как
Очевидно, имеется в виду - не посещая вузовских занятий. К тому же известно, что на неязыковом факультете язык не то, что не выучишь, но часто даже не закрепишь, а то и совсем забудешь (мой печальный опыт таков)
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.06.2009, 11:42   #22
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Подскажите мне, преподавателю с отделения английской филологии, как
Вы, как преподаватель филологии лучше меня знаете, что любой язык можно учить с разными целями: с целью научных изысканий ("филологический разбор" языка, определение (уточнение) правил и т.д., Вам виднее ) или с целью грамотно говорить/читать/писать.
В техническом ВУЗе, где я учился на инженера, от нас требовали знать иностранный язык в объёме только грамотной речи/письма/чтения, а знание правил или, к примеру, истории развития языка не спрашивали - потому я и сдал язык без проблем.
А учил я языки самостоятельно так: я просто много лет жил в языковой среде - много читал/писал/говорил и за счёт повторений выучил языки - сначал русский (родной), потом английский, потом польский. Таким образом, я не знаю ни одного правила ни в одном языке, но в состоянии достаточно грамотно говорить/читать/писать на трёх языках. По крайней мере, для того, чтобы читать лекции, писать статьи и выступать на конференциях, мне хватает
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:24   #23
Варвара
Full Member
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Жалоба курсовика/дипломника: Я вас весь месяц/семестр/год искал...
Стандартная жалоба. Хвостатики не могут без такой жалобы к преподу прийти, видимо...
---------
Ты прав, все истины просты, и открываются когда-то.
А правды нет. О ней мечты доверь наивности Сократа. (с)
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:39   #24
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Стандартная жалоба. Хвостатики не могут без такой жалобы к преподу прийти, видимо...
Интенсивно работаю с заочниками и проч. жутко "мобильными" личностями из филиалов других заведений, а сам в положенные часы приемов на кафедре не сижу. поэтому на двери кафедры, на табличке "часы консультаций преподавателей" рядом с часами приема рисую номер своего сотового. И ничего, не беспокоют всякими там непристойными предложениями "ручку позолотить" или " в канале утопить". вот и никаких необоснованных претензий во время экзамена не возникает по поводу неуловимости "неуловимого Хулио", который тунеядцам во время семестра задаром не нужен.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 22:18   #25
Варвара
Full Member
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

Hulio, увы-увы, такой номер с очниками не пройдет. Среди них есть трудоголики, которые задергают и во время, и после семестра... А хвостатики всё равно скажут, что найти не могли, потому что не знают, где находится кафедра, и где на доске объявлений расписание консультаций...
---------
Ты прав, все истины просты, и открываются когда-то.
А правды нет. О ней мечты доверь наивности Сократа. (с)
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:02   #26
Zaurus
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Среди них есть трудоголики, которые задергают и во время, и после семестра...
Я уж думал второй номер, как раз для студентов завести. Не буду пожалуй...
Zaurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 15:47   #27
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Коллеги, а кто нибудь сталкивался с требованием студентов обосновать выставленную оценку?
Студент не согласился с выставленной оценкой за курсовик. Собрали комиссию во главе с зав.кафедрой. Итог: студент переделал всю работу, оценка не изменилась.
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
знал в реальной жизни такого препода - он занятие мог вести только после рюмки чая. Выпьет рюмку и ведет. А во время занятия также перерывчики делал для этого. К концу дня он уже напивался до состояния "розовых свинок"
Студенты не одобряют:
Цитата:
Ничего страшного, что ты не готова к занятию. Каждое второе предложение ты подглядываешь в конспекте, как школьник, не выучивший стихотворение. Причём просто читать конспект ты не можешь — тебе надо создавать видимость, что ты сама всё это знаешь. Пока не получается, тренируйся ещё.

Совсем не страшно, что ты бегаешь курить два-три раза за пару — у тебя зависимость, все должны понимать и терпеть твой запах в и без того душной аудитории, когда ты возвращаешься.

Я привыкла, что ты обращаешься со мной и другими как с существами низшими и ни на что не способными, причём почти всегда на повышенных тонах. В конце концов, по-другому ты самоутверждаться не умеешь.

А знаешь, что меня задолбало? То, что ты — наш преподаватель. На семинарах ты требуешь от нас того, чего сама не знаешь. На защите курсовой ты путаешься в собственных вопросах без шпаргалок в ноутбуке. В курсовой придираешься исключительно к оформлению, так как, судя по всему, наши темы далеки от твоих знаний (на защите из 15 вопросов, заданных тобой, ни один не был связан с темой моей работы — всё только элементарное и общее). Ты не помнишь, что неделю назад убежала в самом начале занятия в связи со «срочными делами», иначе ты бы не кричала на нас сейчас из-за того, что группа якобы прогуляла полным составом. На парах ты верещишь, что в нашей профессии сейчас толковых людей всё меньше, а сама продаёшь лучшие курсовые раздолбаям за деньги, обеспечивая им как минимум трояк на защите. Наши курсовые, которые мы мучили весь семестр.

Не каждый преподаватель идеален, я понимаю. Кто-то скучный, кто-то хочет просто нажиться на студентах, кто-то просто неприятный. Однако задолбала всех именно ты. Задумайся.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 11:20   #28
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Жалоба курсовика/дипломника: Я вас весь месяц/семестр/год искал...

)
И не только курсовиков, все хвостатые пытаются использовать этот аргумент. лично я пресекаю это сразу и достаточно резко примерно в таком варианте: одно из двух, почему "не мог найти"- или преподаватель не дисциплинированный, прогуливает занятия, самовольно переносит время и место их проведения, или второй вариант - студент не умеет читать и пользоваться календарем, не может по расписанию найти нужного преподавателя. Первый вариант исключается, так как претензий со стороны администрации вуза ко мне нет, остается второй. После этого обычно такая жалоба стихает.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:38   #29
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
студент не умеет читать и пользоваться календарем, не может по расписанию найти нужного преподавателя.
Я для пресечения подобных воплей студиозусов обычно на установочной сессии (обзорной лекции) в последние годы давал специально заведенный е-мэйл (для общения со студентами). Большими буквами на доске. Наивно полагая, что любители соцсетей при сильной нужде могут написать "электронное" письмо из 2-х предложений. Увы...
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:16   #30
хочувсесказать
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Я для пресечения подобных воплей студиозусов обычно на установочной сессии (обзорной лекции) в последние годы давал специально заведенный е-мэйл (для общения со студентами). Большими буквами на доске. Наивно полагая, что любители соцсетей при сильной нужде могут написать "электронное" письмо из 2-х предложений. Увы...
Увы... если бы некто 0649 в него хоть раз в месяц бы еще заглядывал, тогда чудо могло бы произойти и он мог бы увидеть пару десятков сообщений...

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Жалоба курсовика/дипломника: Я вас весь месяц/семестр/год искал...
)
И не только курсовиков, все хвостатые пытаются использовать этот аргумент. лично я пресекаю это сразу и достаточно резко примерно в таком варианте: одно из двух, почему "не мог найти"- или преподаватель не дисциплинированный, прогуливает занятия, самовольно переносит время и место их проведения, или второй вариант - студент не умеет читать и пользоваться календарем, не может по расписанию найти нужного преподавателя. Первый вариант исключается, так как претензий со стороны администрации вуза ко мне нет, остается второй. После этого обычно такая жалоба стихает.
Естественно стихает ведь сдающий хочет сдать предмет. Если ответить говорящему как оно было - то экзаменатору сам бы Ломоносов не сдал бы физику, Менделеев химию, Энштейн теорию вероятности, а Зорькин ТГП.
хочувсесказать вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru