Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2009, 21:01   #11
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Читать здесь
Это какие-то местные вузовские установления.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.09.2009, 22:02   #12
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Кафедра, в зачетную книжку действительно ставятся только положительные оценки: "отлично", "хорошо", "удовлетворительно" и отметка о зачете ("зачтено" или - на практике ставится гораздо чаще - "зачет"). "Незачтено", "неудовлетворительно" выставляются только в ведомость, а в зачетку затем ставится положительная отметка по результатам сдачи зачета или экзамена - конечно, если студент их впоследствии сдает.

Кто-то из коллег в одной из веток писал, что у них в вузе, если студент идет на отчисление и с 3-го (4-го, 10-го?) раза не сдает экзамен, то в зачетку в конечном итоге ставится "неуд". Это означает, что всё, зачетка закрыта и больше в нее никаких экзаменов или зачетов внесено не будет, а студента отчисляют, а отметка о "двойке" остается вроде как основание для отчисления, хранящееся в деле. Но это, скорее, исключение из правил и действует лишь для конкретного, описанного вуза как некий локальный акт.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:04   #13
Yury
Advanced Member
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 26.09.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 290
По умолчанию

Я учился, а потом работал в нескольких гос. вузах. Двойки ставятся только в ведомость, в зачетку не заносятся. На пересдаче оценка ставится в экзаменационный лист (вместо ведомости) и в зачетку (в случае положительной оценки). Никогда не сталкивался с прецедентами выставления двоек и незачетов в зачетку.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:10   #14
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Лучник, байку расскажу: во времена далекие, щас почти былинные, одна молодая девочка-препод, поругавшись с Викой, жившей тогда в общаге и учившейся у этой девочки на втором курсе, влепила той неуд в зачетку за экзамен... Итог - девочка - со строгим выговором на доске "позора", Вика - с извинениями от деканата... При этом, упонимание в деканате в те года моей фамилии кроме оскомины ничего не вызывало, ибо приличные оценки и моя зачетка на втором курсе как-то не совмещались
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:42   #15
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Лучник, байку расскажу: во времена далекие, щас почти былинные, одна молодая девочка-препод, поругавшись с Викой, жившей тогда в общаге и учившейся у этой девочки на втором курсе, влепила той неуд в зачетку за экзамен... Итог - девочка - со строгим выговором на доске "позора", Вика - с извинениями от деканата... При этом, упонимание в деканате в те года моей фамилии кроме оскомины ничего не вызывало, ибо приличные оценки и моя зачетка на втором курсе как-то не совмещались
Видимо, Вика училась за деньги или имела "непростых" родителей. "Набивающие аскомину" деканату и не имеющие "смягчающих обстоятельств" в вузе, как правило, долго не задерживаются. А ставить неуды в зачетки, действительно любят молодые преподаватели женскаго пола, а также серьезно настроенные по отношению к науке пожилые профессора
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 00:42   #16
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury
Двойки ставятся только в ведомость, в зачетку не заносятся.
Неуд. в зачетку не ставится по совсем банальной причине - в зачетке ограничено место (строки) куда можно ставить оценку.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 06:33   #17
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кафедра Посмотреть сообщение
И что неуд в зачетку ставили?
И какие после этого последствия были? отчисление?
Неуд в зачётке ставится по результатам комиссионного экзамена. Сопровождается протоколом экзамена и хвостовкой. После неуда на комиссионном экзамене следует отчисление.

В моём ВУЗе дело обстоит именно так.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 06:38   #18
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Лучник, байку расскажу: во времена далекие, щас почти былинные, одна молодая девочка-препод, поругавшись с Викой, жившей тогда в общаге и учившейся у этой девочки на втором курсе, влепила той неуд в зачетку за экзамен... Итог - девочка - со строгим выговором на доске "позора", Вика - с извинениями от деканата... При этом, упонимание в деканате в те года моей фамилии кроме оскомины ничего не вызывало, ибо приличные оценки и моя зачетка на втором курсе как-то не совмещались
История, леденящая кррроооовь!

У нас столько всяких своенравных старых профессоров, что он могут и двойку влепить, и зачетку швырнуть. Никто не загоняется.

Сам я, есличесна, двоек вовсе не ставлю (лень мне по второму кругу на двоечников смотреть). Зато один раз написал в зачетку "шесть". И ничего, никто ничго не скзал. Поулыбались, и все.

P.S. Но вообще теперь буду знать, что если вдруг мне придет фантазия поставить кому-нибудь двойку, то в зачетку лучше не портить до комиссии.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 06:39   #19
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
в зачетке ограничено место (строки) куда можно ставить оценку
Один раз поставить неуд места хватит. А больше и не надо
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 06:39   #20
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel
по результатам комиссионного экзамена. Сопровождается протоколом экзамена и хвостовкой.
Ну, что такое протокол комиссионного экзамена более ни менее понятно (протокол вопросов экзаменаторов и ответов экзаменуемого?). А вот что такое "хвостовка"?
З.ы. Как проводятся комиссионные экзамены, к счастью, знаю только в теории.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru