Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2010, 13:06   #21
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Ну тут Вы все же немного исказили ситуацию. Вот представьте: предложение о работе. Откликнувшись на него, вы можете больше дать своей семье
Речь о преподавании. Человек, который постоянно смотрит на сторону (как пес) -- не преподаватель (даже если преподает). Невозможно все успеть -- и рыбу съесть и на паровозе покататься (sorry за эвфемизм).
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.11.2010, 13:33   #22
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Честно, не совсем поняла, в чем я исказила ситуацию и, тем более, чем написанное Вами отличается от того, что выше посоветовала я (исключая количество и цвет букв, а также эмоциональную составляющую )
Цитата:
А если колеблетесь, то, вероятнее всего, преподавательская стезя - это не Ваше, и можно подумать о смене рода деятельности, ИМХО.
Если человек колеблется - это совсем не означает, что это не его стезя. Просто Вы рассуждаете с позиции женщины, а он с позиции мужчины, которому нужен доход.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:01   #23
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
нужен доход.
Если "нужен доход", то, с большой долей вероятности, в преподавании ловить нечего.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:19   #24
Yarosss
Newbie
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Если "нужен доход", то, с большой долей вероятности, в преподавании ловить нечего.
Интересно было бы посмотреть на человека, которому доход не нужен. Так устроено, что без дохода, как ни крути, совсем нехорошо. Конечно важен не только размер дохода. Соглашусь с тем, что в сферу образования не стоит идти людям, которые хотят разбогатеть. Они и идут в другие места. Мне кажется, я уже определился с приоритетами: важно, чтобы мои знания и опыт были востребованы, чтобы деятельность вызывала у меня интерес и желание развиваться, ну и конечно - достойная оплата, вполне заслуженная. А где именно трудиться - в сфере образования или производства - не столь существенно.
Yarosss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:10   #25
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarosss Посмотреть сообщение
, чтобы мои знания и опыт были востребованы, чтобы деятельность вызывала у меня интерес и желание развиваться, ну и конечно - достойная оплата, вполне заслуженная.
Тогда Вам только в образование. Будете развиваться и не лениться - доход придет.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 01:52   #26
д-р ВАД
Member
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 115
По умолчанию

Мужчине работать всю жизнь доцентом едва ли следует. Желательно добиться большего. Присоединяюсь к предложениям о принятии интересных предложений и преподавании по совместительству.
д-р ВАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 07:32   #27
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Yarosss, чувтсвую, что у Вас одна из столиц. В провинции от преподавания дохода (достойного) нет, на единицу затраченного времени. Из-за этого коллапс: доцент в Москве надеется жить на преподавание, а в регионах -- не надеется. Что: так различается степень понимания предмета? Нет же.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 14:35   #28
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
В провинции от преподавания дохода (достойного) нет, на единицу затраченного времени. Из-за этого коллапс: доцент в Москве надеется жить на преподавание, а в регионах -- не надеется. Что: так различается степень понимания предмета? Нет же.
Не соглашусь с этим утверждением. В одной из тем я уже писал, что многие провинциальные экс-преподаватели ВУЗов, перебравшись в столицу, идут работать учителями в школу, потому как в Москве учитель в школе получает в 1,5-2 (а то и в 3) раза больше, нежели столичный преподаватель
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:34   #29
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Не соглашусь с этим утверждением. В одной из тем я уже писал, что многие провинциальные экс-преподаватели ВУЗов, перебравшись в столицу, идут работать учителями в школу, потому как в Москве учитель в школе получает в 1,5-2 (а то и в 3) раза больше, нежели столичный преподаватель
Поддерживаю.
Мне предлагали остаться в столице после защиты, но я бы мог рассчитывать на 8-10 тыс. и место в дряной общаге. Причем предлагавший профессор сам работает в школе, получая там много больше, чем в вузе.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 23:15   #30
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

В регионах преподаватели ВУЗов получают даже больше, чем столичные преподаватели ВУЗов.

Очень покоробила мысль, что мужчине работать всю жизнь доцентом - не пристойно. А если нравится преподавать?
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru