Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2012, 11:10   #11
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
и все же я продолжаю искать документы,
Вы состоите в трудовых отношениях с вузом\институтом?
Вы просто аспирант, или еще и официально работаете по трудовому договору?
Может, заключен договор подряда?
Четко проясните формальный характер ваших взаимоотношений с вузом
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.04.2012, 11:38   #12
Anker
Junior Member
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
А научному руководителю спешить некуда. так что терпите. Все терпели.
куда НР спешить?Оо терпеть? да я смотрю вы уважаемый терпила(

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Вы состоите в трудовых отношениях с вузом\институтом?
Вы просто аспирант, или еще и официально работаете по трудовому договору?
Может, заключен договор подряда?
Четко проясните формальный характер ваших взаимоотношений с вузом
суть такая. я аспирант, не работаю по трудовому договору или договору подряду. просто обычный аспирант очной аспирантуры тех специальности, я уже не говорю, что приходится со студентами работать - ладно еще КНИР, но и по дипломам приходится помогать. как сказал НР я ОБЯЗАН находится в лаборатории (а тут скажем так не райские условия, испарения вредных веществ и порошки) 8 часов в день, в течение 5 рабочих дней (вначале он мне еще говорил, что я должен еще и в субботу тут быть, но это как то замялось)
Anker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:43   #13
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
росто обычный аспирант очной аспирантуры тех специальности, я уже не говорю, что приходится со студентами работать - ладно еще КНИР, но и по дипломам приходится помогать. как сказал НР я ОБЯЗАН находится в лаборатории
если Вы не состоите с вузом в трудовых отношениях, то Вас законным образом невозможно заставить находиться на рабочем месте ни час, ни 10 часов.
Научник же Вас насильно не удерживает в лаборатории? Если удерживает- то ситуация регулируется УК, а не ТК.
Я так понимаю, что Вы просто можете ходить туда, когда захотите.
Тут , скорее, нужна консультация психолога по разруливанию ситуации. Проблема имеет не юридический характер.
Аспирант в аспирантуре с отрывом от производства может быть обязан (по внутривузовским документам) отзаниматься по педпрактике 50 часов. Не более того.
Вы свои 50 часов за неделю оттрубили, и давно многократно превысили все нормативы. поэтому возьмите подтверждение о проходе в лабу и выходе из нее за весь предшествующий период (если эл. форма прохода) или как-то еще подтвердите ваше присутствие, потом можно ходить тогда, когда захотите

Кстати, можно написать в трудовую инспекцию и принудить вуз оплатить вашу работу за предшествующий период. Думаю, что понуждение к заключению трудового договора отрезвит научника.

Запишите на диктофон вашу беседу с научником о том, что вы обязаны отпахивать ежедневно сколько-то часов на него. Скрытое видео также рулит.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:14   #14
Anker
Junior Member
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
если Вы не состоите с вузом в трудовых отношениях, то Вас законным образом невозможно заставить находиться на рабочем месте ни час, ни 10 часов.
он просто ссылается, что все аспиранты должны иметь 8 часовой рабочий день? именно рабочий, хотя с чего бы это?Оо При разговоре я тогда затронул тему, что где написано , что я должен сидеть 8ч.... ответ был дан так "ну [имя] так положено в институте и на кафедре", другой ответ, который я еще получил, что это прописано в уставе универа Оо.


Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вы просто можете ходить туда, когда захотите.
если бы, он от нас (я и еще один аспирант) должны сидеть в лаборатории 8 часов ( а уйти собственно говоря то некуда) + он еще нам звонит на местный телефон и спрашивает всякую хрень извиняюсь (да бы убедиться что аспирант на месте).


Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
поэтому возьмите подтверждение о проходе в лабу и выходе из нее за весь предшествующий период (если эл. форма прохода) или как-то еще подтвердите ваше присутствие, потом можно ходить тогда, когда захотите
не электронная, мы там расписываемся за взятие ключей и их сдачу на охрану. я так один день не ходил в институт ( занимался ЛО дисера) так вот на след день когда я пришел меня вызвал НР и начал вести допрос, почему меня не было? где я был? и прочее. Сказал что если будет повторяться так то будет принимать административные меры Оо

Поэтому я и ищу документы нормативные чтобы можно было показать ему и усмирить НР.
Anker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:16   #15
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
Поэтому я и ищу документы нормативные чтобы можно было показать ему и усмирить НР.
Даже если найдете - не поможет. Вы попали в кабалу, имя которой - левая пятка НР.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:19   #16
Anker
Junior Member
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Кстати, можно написать в трудовую инспекцию и принудить вуз оплатить вашу работу за предшествующий период. Думаю, что понуждение к заключению трудового договора отрезвит научника.
толку мало, выплатит скорей всего институт, НР будет не причем, а ставка только 4500 (это узнавал от аспиранта который был до меня). а если даже учесть что на полставки берут при аспирантуре то 0,5*4500*12=27к рублей что просто мизер.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Даже если найдете - не поможет. Вы попали в кабалу, имя которой - левая пятка НР.
да это просто ужас, ладно допустим зимой, еще как-то с горем попалам, так летом сидеть каждый день и в жару, в пекло (а в лаборатории повышенная температура), так еще мать-природа поможет в виде горящих торфяников(

другого НР по данной тематике трудно будет найти. поэтому вот и держусь как бы ха этого, но хочется чтобы относились как к аспиранту, человеку, а не слуге.
Anker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:33   #17
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
он просто ссылается, что все аспиранты должны иметь 8 часовой рабочий день? именно рабочий, хотя с чего бы это?Оо При разговоре я тогда затронул тему, что где написано , что я должен сидеть 8ч.... ответ был дан так "ну [имя] так положено в институте и на кафедре", другой ответ, который я еще получил, что это прописано в уставе универа Оо.
В уставе этого нет и быть не может.
Скидывайте Устав сюда, или скачайте и везите в трудовую инспекцию

Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
толку мало, выплатит скорей всего институт, НР будет не причем, а ставка только 4500 (
Они не хотят платить. А придется платить и за полную ставку, и за переработки. И проверка трудовой инспекции- это для них головная боль по-любому. Им проще будет отстать от Вас. Но деньги стрясти стоит, как и вытребовать запись в трудовую книжке о фактических трудовых отношениях.


Сфоткайте журнал прихода. Положите как-нибудь видеокамеру, чтобы, пролистав журнал, там было записано на видео (и видно при остановке просмотра) , что вы регулярно ходите на работу, время работы.
Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
я так один день не ходил в институт ( занимался ЛО дисера) так вот на след день когда я пришел меня вызвал НР и начал вести допрос, почему меня не было? где я был?
Эксперимент повторить, ответы записать на видео и продублировать на диктофон.. Предварительно проконсультируйтесь в трудовой инспекции, на что упор сделать в беседе (обязан , работа, время работы, зарплаты нет.)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
другого НР по данной тематике трудно будет найти. поэтому вот и держусь как бы ха этого, но хочется чтобы относились как к аспиранту, человеку, а не слуге.
Незаменимых людей не бывает(с), уж поверьте.
Если Вы считаете , что его заменить не кем, то Вас будут ставить раком. Культурно говоря, с вами ведут "жесткие переговоры". Не рассчитывайте на человеческое отношение с зарвавшимся человеком. Будьте реалистом.
Ихмо, лучше всего подыскать ему замену и свалить, но бабло и запись в трудовой стрясти.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
Поэтому я и ищу документы нормативные чтобы можно было показать ему и усмирить НР.
Он и сам прекрасно знает, что он практикует научное рабство. Он, в здравом уме и твердой памяти , не может не помнить, что Вы не состоите в трудовых отношениях. А вымогательство работы и нахождения на рабочем месте без оплаты относится к категории "рабский труд" , и регулируетя УК, а не ТК.
Вы бы еще грабителю УК показали, а то вдруг он не знает, что грабеж- незаконен
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:37   #18
Anker
Junior Member
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
В уставе этого нет и быть не может.
Скидывайте Устав сюда, или скачайте и везите в трудовую инспекцию
как раз в уставе то и ничего нет про это. он сделал ссылку на него чтобы я отстал.


Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Они не хотят платить. А придется платить и за полную ставку, и за переработки. И проверка трудовой инспекции- это для головная боль по-любому. Им проще будет отстать от Вас. Но деньги стрясти стоит, как и вытребовать запись в трудовую книжке о фактических трудовых отношениях.
возможно, НР предлагал устроится на полставки, но я отказался дабы не отвлекать себя лишними работами ( под работами я имею ввиду что он выдает еще левую (не связанную с дисером) работу, предыдущий аспирант как раз был оформлен и получал такие задания и времени на дисер не было)


Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
в трудовой инспекции
есть ли какие-то еще варианты, помягче, иначе после такого отношения будут испорчены окончательно и к НР и к ВУЗу. а я планирую потом здесь остаться.
Anker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:42   #19
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
есть ли какие-то еще варианты, помягче, иначе после такого отношения будут испорчены окончательно и к НР и к ВУЗу. а я планирую потом здесь остаться.
Хорошо. Продолжим подыскивать варианты ПОСЛЕ того, как Вы изложите мотивы, по которым Ваш научник в течение ближайшие 10 лет должен сподвигнуться выпустить именно вас на защиту.

Почему Вы считаете, что ему нужна Ваша защита в ближайшие 10 лет.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:56   #20
Anker
Junior Member
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Он и сам прекрасно знает, что он практикует научное рабство. Он, в здравом уме и твердой памяти , не может не помнить, что Вы не состоите в трудовых отношениях. А вымогательство работы и нахождения на рабочем месте без оплаты относится к категории "рабский труд" , и регулируетя УК, а не ТК.
Вы бы еще грабителю УК показали, а то вдруг он не знает, что грабеж- незаконен


еще такой вопрос в лоб так сказать - если я например буду ходить каждый день и заниматься столько времени сколько мне требуется для дисера (например у меня эксперимент идет 2-4ч, потом я его отдаю на анализ) например по 3-4 часа (к примеру) и научник будет говорить что я должен ходить и быть в лаборатории 8ч в день, чем можно тыкнуть? а то так доведет до отчисления. вроде же в аспирантуре важно только написание дисера и сдача экзаменов, все, а сколько и как и где я должен это делать нигде такого нет.

ЗЫ по ИП я за первый год все выполнил, часть сделана на второй год опять же по плану (там он более общий), я специально сейчас расширяю экспериментальную базу дисера.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Хорошо. Продолжим подыскивать варианты ПОСЛЕ того, как Вы изложите мотивы, по которым Ваш научник в течение ближайшие 10 лет должен сподвигнуться выпустить именно вас на защиту.
Почему Вы считаете, что ему нужна Ваша защита в ближайшие 10 лет.
как раз ему я уверен на 100% как раз и все равно защищусь я или нет (факты о том что защита моего дисера не интересует есть).
защита моего дисера как раз нужна только мне, но я хочу им заниматься без всяких непонятных правил, чтобы в библиотеку съездить я должен его еще оповестить об этом, ну это смешно.

Добавлено через 6 минут
черт меня дернул пойти именно сюда ( хотя своя кафедра), на других аспирантов посмотришь (только не приравнивать к лодырям) они занимаются гдето 4часа и уходят.
Anker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru