Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2002, 10:59   #1
DrS
Newbie
 
Регистрация: 12.12.2002
Сообщений: 2
По умолчанию Документы в докторантуру

Кто-нибудь знает, как составлять РАЗВЕРНУТЫЙ план подготовки в докторантуре? Насколько подробным он должен быть? Спасибо.
DrS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.12.2002, 17:30   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Документы в докторантуру

DrS

Цитата:
как составлять РАЗВЕРНУТЫЙ план подготовки в докторантуре?
Ух ты ж господи, кого к нам занесло

Ну, что ж. Очный докторант?
Для начала давайте определимся, кто и с какой целью от Вас этот план требует, а потом уж будем думать, каким он должен быть. Я могу Вам помочь, ибо у меня есть знакомый очный докторант раз и знакомый начальник аспирантуры два, но мне нужно знать, в каком направлении помогать.

А если кратно, то по годам расписываете план подготовки докторской.
1-й год - сбор литературы, подготовка эсперимента, начало написание такой-то главы (первой, видимо). Второй год - то-то и т.д.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 15:39   #3
DrS
Newbie
 
Регистрация: 12.12.2002
Сообщений: 2
По умолчанию Документы в докторантуру

Спасибо. План подготовки в докторантуре от меня требуют в отделе докторантуры того учреждения, куда я подал документы. Но проблема в том, что образца его составления не показывают. В то же время, этот самый план я должен согласовать с зав. каф. и ректором, потом вынести на ученый совет и утвердить его, причем в ближайший месяц (декабрь-январь).

Поэтому понятно, что прежде чем показывать свои бумаги, мне хотелось бы увидеть, как это делали уже опытные люди.
DrS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 18:36   #4
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Документы в докторантуру

DrS

Цитата:
прежде чем показывать свои бумаги, мне хотелось бы увидеть, как это делали уже опытные люди.
Опытные люди этого не делают. Планы составляют как раз те, кто этого еще никогда не делал

Хорошо, сейчас праздники, через недельку я смогу, пообщавшись с теми, о ком говорила, сказать что-то более предметное, а пока просто составьте так, как бы Вы составили. То есть по каждому году все, что вы планируете на год. Подробненько. Вот он и развернутый план Не забудьте туда публикации примерные планируемые, конференции, не забудьте, что для докторской монография нужна, значит в плане пишете, что в таком-то году такая-то часть монографии, в таком-то - ее издать и т.д. Вообще, мне так и так все понятно, я бы и так составила и без примеров
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru