Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2009, 00:29   #1
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию Затраты и время на докторскую

Не упрекайте сразу, что тема перекликается с "Денежный вопрос" - я ее переформулирую - кто сколько (итого) планирует на докторскую потратить, и примерно за какой период с момента защиты кандитатской?
Не спорю, вопрос не сильно этичный, но я и не прошу прайс-лист - достаточно "фамилии Итого"..
К вопросу - а на кой оно мне - примерно прибросить.. исходя из ранних ответов форумчан о том, сколько ушло на канд. (явных или не явных)
Отдельный вопрос к Лучнику - "о фамилии Итого" - если что - можно в личку
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.10.2009, 00:50   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

ИМХО, всё же в этой теме целесообразно обсуждать время, а не деньги. В таком случае я планирую от трех до семи.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:51   #3
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Ink, это в годах.. а в рублях? Кстати, а почему предлагаете отдельно: деньги и время? ИМХО - они взаимосвязаны
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 01:05   #4
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

1) для денег тема есть, некоторые расклады там даны. Другие я пока придержу, ибо, в последнее время стоимостной рост налицо, а затраты по докторской более разряжены во времени нежели кандидатской, т.е. надо делать поправку по сопоставимым ценам и учитывать сводный индекс роста тарифов.
2) применительно к вопросу время и деньги имеют обратную зависимость.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 01:11   #5
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Ink, так что меня и интересовало: одно дело, когда собираются на защиту в этом год - таки да, сие тема - "Денежный вопрос"... другое дело - через год-3-7 - тут уже чуть иное... Грубо - или копить будут, или "война план покажет", или еще что) Тут опять же - "семейный вопрос".. и прочая.. Ну таки ладно, лично Вас более сим вопросом мучать не буду, честно
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 01:27   #6
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Vica3, есть затраты, что постоянные - расходы на канцелярию, интернет, еду и т.п., периодические - конференции, публикации, подписки, подарки и т.д., есть разовые - монографии, банкеты, рецензии. Постоянные они распределяются не только на докторскую, но и на вашу рабочую и личную жизнь. Здесь вопроса не стоит, ибо они ежемесячны и идут с любого дохода; периодические - надо копить 2-3 месяца с зарплаты. Разовые - месяцев 6.
Т.е. ваш совокупный доход 100% (пусть будет 10 000),
из него 10% - разовые (т.е. откладываем по 10% каждый месяц в течение полугода)
20% - периодические; 30 - постоянные; на оставшиеся 40% жить
Проблема в том, что пока мы копим 6 месяцев деньги на монографию, а затем 6 месяцев деньги на рецензию (образно говоря), тех 6 000 руб, что мы планировали на выпуск монографии уже не хватает, нужно 9 000. Т.е. Если раньше (опять же образно) мы планировали получить рецензию за 6 000 у д.хх.н, профессора, заслуженного хх России, член-корр. РАН; то теперь обойдемся просто д.хх.н, профессора, но за 3 000
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 04:13   #7
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

после кандидатской докторская мне не нужна была 5 лет. Потом понадобилась. потратила 7 лет. Темы диссертаций с друг другом не связаны никак (только , что обе по 05.13.ХХ). Помимо докторской у меня есть основная работа, которая знанимает основное время. С другой стороны именно к этим практичсеким результатам я подвожу теорию. Ну иногда бывает и наоборот. У технарей сложно довести до защиты, приходится исправлять не единожды. Скажем автореферат правила раз 25-30. Диссертацию - раз 7 глобально. С момента предзащиты до предпогаемой даты защиты пройдет ровно год. (для наших специальностей это считается средним сроком, если совет чужой).
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 06:16   #8
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Я уже как-то считал деньги. Вышло, что почти ничего не потратил.

Т.к. командировки оплачивал универ (благодаря начальнику, он мне всегда помогал "выбить" финансирование) и грантам (всегда планировал больше командировок, чем зарплаты).

Защищался по месту работы - поэтому тоже все вышло бесплатно (проезд, проживание, работа оппонентов и членов совета).

Тратил, коенчно, что-то. Но траты растянулись на большой срок и были необременительны.

С публикациями повезло - потратил тыс, ну, скажем 6 (не помню, несущественная сумма)...

Банкет+канцелярские расходы+сувениры. Ну, может, тыс. 30... Это максимум.
Т.е. с денежными проблемами не сталкивался.
Времени после кандидатской прошло - 10 лет. Только я, коенчно, не только диссером эти 10 лет был занят.

Хуже всего - ожидание после защиты. Остальное - фигня.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 23:01   #9
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

вышла на эту темку в связи с общечеловечской привычкой - намечать в начале года (месяца, недели и т пр.)- планы новой жизни - с грандиозными и "правильными" пунктами....
в общем, решила посоветоваться с умными людьми и составить некоторый алгоритм:
если поставить целью защиту докторской диссертациив этом году
а если еще конкретнее: программа минимум - июнь (конец), программа максимум - май (начало)
что и в какие крайние (дед-лайн) сроки нужно для этого предпринять
причем сейчас меня больше волнуют не материальные затраты, а именно временные - вкупе с физическим действиями
вопрос не только к "опытным", но и к теоретикам, обладающим аналитическим умом
исходные (формальные) данные:
защита кандидатской - 10 лет назад (08.00.05)
публикации: 8 статей в журналах, рекомендованныъ ВАК, около 10 монографий, 7 учебных пособий ( в том числе 3 с грифом), более 100 статей....
насколько я понимаю, для опубликования на сайте ВАК необходимы около 4 месяцев, то есть это надо делать уже в конце января - крайний срок?
в общем - кто что знает?
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 23:19   #10
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Помимо трехмесечного срока, который требуется в ВАКе, есть еще срок, в течение которого будет рассматриваться диссертация экспертной комиссией совета. А срок этот тоже может быть довольно длинным.
Не исключено, что время потребуется после предзащиты на исправления.
Так что проходить предзащиту и подавать документы в совет нужно уже в январе.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru