Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2015, 16:37   #51
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Только три часа назад закончился вебинар, который вела Шушканова И.А.
Один из вопросов, который она подчеркнула - это недопустимость взимать плату за мероприятия, связанные с защитой. Дословно: "некоторые диссоветы (вузы) прикрепляют соискателей за два-три месяца до защиты для компенсации расходов вуза. Это недопустимо и со следующего года мы будем следить за оформлением таких соискательств. Какую научную работу можно сделать за три месяца? (Это ее вопрос)"
Тогда это выльется в еще большую сумму для соискателей. Вузы не откажутся от платы, зато прикрепиться на месяц и следовательно, сэкономить будет невозможно. Тогда будут требовать прикрепления на год или даже на весь срок обучения.
Лично я считаю, что сделать работу за три месяца невозможно, а вот довести ее до ума можно.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.12.2015, 19:22   #52
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Тогда это выльется в еще большую сумму для соискателей. Вузы не откажутся от платы, зато прикрепиться на месяц и следовательно, сэкономить будет невозможно. Тогда будут требовать прикрепления на год или даже на весь срок обучения.
Лично я считаю, что сделать работу за три месяца невозможно, а вот довести ее до ума можно.
На год или весь срок обучения? И найдутся такие соискатели, которые с готовой диссертацией и документами будут год или 3 ждать, платя еще и за соискательство?

Ну, если включат наши вузы метод "динамо, не там запятая" и несчастный соискатель будет 3 года переставлять ее с места на место.....

Выйдет на защиту раньше 3 лет - денежку придется вернуть.

Шишканова вещь говорит, главное, чтобы продолжила в верном направлении
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:25   #53
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Шишканова вещь говорит, главное, чтобы продолжила в верном направлении
Лучше бы она разделила в говорении типы прикрепления... А то сейчас пойдут рубить тех, кто прикреплялся только для сдачи экзамена (одного, по специальности)...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:30   #54
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Лучше бы она разделила в говорении типы прикрепления... А то сейчас пойдут рубить тех, кто прикреплялся только для сдачи экзамена (одного, по специальности)...
А это определить можно - приказы разные, откуда соискатель и действительно ли по месту выполнения диссера нельзя было сдать экзамен.

Да и по справке об экзамене тоже можно.

Инициатива хорошая, а если Шишканова начнет еще интересоваться кто дорогу, гостиницы и прочее оплачивает

Банкеты не тронут, наверно, еда - святое как никак
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:53   #55
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Только три часа назад закончился вебинар, который вела Шушканова И.А.
Один из вопросов, который она подчеркнула - это недопустимость взимать плату за мероприятия, связанные с защитой. Дословно: "некоторые диссоветы (вузы) прикрепляют соискателей за два-три месяца до защиты для компенсации расходов вуза. Это недопустимо и со следующего года мы будем следить за оформлением таких соискательств. Какую научную работу можно сделать за три месяца? (Это ее вопрос)"
Хм, я на месяц прикреплялась. Именно поэтому мне все и обошлось в 7,5 тысячи, а не в "90тысяч умножить на три". Естественно работа делалась не за месяц. да и даже не за три года. Словом был способ у людей сократить расходы, теперь не будет.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:57   #56
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Хм, я на месяц прикреплялась. Именно поэтому мне все и обошлось в 7,5 тысячи, а не в "90тысяч умножить на три". Естественно работа делалась не за месяц. да и даже не за три года. Словом был способ у людей сократить расходы, теперь не будет.
Будет.
Никто не будет с готовыми документами ждать год или 3.
Или найдут другой совет или бросят.

Люди деньги экономить стали, кризис на дворе.

А у вузов доходы сократятся и защит меньше станет. Меньше защит - меньше общественной бесплатной нагрузки. И всем хорошо
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 20:00   #57
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

tanya92, я имею в виду совсем другую ситуация, так которая была у меня. Плата за соискательство по написанию докторской была установлена именно такая какую я написала - 90 тысяч рублей в год. У меня таких денег нет. Тогда мы с моим НК (он НР) начали общаться неофициально, дорабатывать текст работы, а уже когда было все готово (даже обсуждение прошло), прикрепили всего на один месяц, поэтому я платила просто символичную сумму. В нашем совете так многие делали, обходясь малыми тратами.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 20:03   #58
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А это определить можно - приказы разные
(грустно) вот только зная уровень квалификации аппарата, сильно сомневаюсь я, что будут это определять...

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Или найдут другой совет или бросят.
Если будет указивка сверху - не найдут другой совет. Все будут нагнуты в одинаковую позу.

Что-то вспомнилось старинное: "Пессимист - это хорошо информированный оптимист"...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 20:10   #59
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
tanya92, я имею в виду совсем другую ситуация, так которая была у меня. Плата за соискательство по написанию докторской была установлена именно такая какую я написала - 90 тысяч рублей в год. У меня таких денег нет. Тогда мы с моим НК (он НР) начали общаться неофициально, дорабатывать текст работы, а уже когда было все готово (даже обсуждение прошло), прикрепили всего на один месяц, поэтому я платила просто символичную сумму. В нашем совете так многие делали, обходясь малыми тратами.
У Вас другая ситуация, в которой нет готовой диссертации, а месяц соискательства ради того, чтобы сделать ее таковой. То есть это не скрытая форма оплаты защиты

А ситуация, когда соискатель с готовыми документами оплачивает еще и соискательство - другая, и насчет такой ситуации Шишканова права .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение


Если будет указивка сверху - не найдут другой совет. Все будут нагнуты в одинаковую позу.

Что-то вспомнилось старинное: "Пессимист - это хорошо информированный оптимист"...
Тогда кто кого - вузы соискателей или соискатели вузы. В обоих случаях нужны защиты - и вузу, и соискателям

А степень уже настолько не нужна, обесценивается она все сильнее и сильнее.....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 20:12   #60
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А ситуация, когда соискатель с готовыми документами оплачивает еще и соискательство - другая, и насчет такой ситуации Шишканова права
Права. Не будет соискательства на 3 месяца. Будет договор на оказание консультационных услуг, как лет 10 назад в одном из советов одного из вузов Тамбова: я когда их развернутый ценник посмотрел, волосы дыбом стали...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Тогда кто кого - вузы соискателей или соискатели вузы
Министерство нагнет вузы. А вузы начнут нагибать соискателей - разными непрямыми методами. Краник-то перекрывать никто не привык, однако...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru