Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2009, 22:55   #91
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniver Посмотреть сообщение
Мне сказали, что в этом случае кто то не дорабатывает). У каждога если и нет существенных замечаний, то обязательно есть пожелания в виде замечаний. А если в ноябре защитился, то соответсвенно результата с Вак еще нет?
Результата еще нет, но я Вам обещаю, что результат будет положительный.
Это не первый и не последний случай. Все понимают что это маразм, но никто ничего поделать не может, или не хочет..., что в принципе равнозначно.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.12.2009, 16:19   #92
atselikov
Newbie
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riper Посмотреть сообщение
Писал уже где-то. Есть советы (например МГУ-шные по тех./физ.-мат. наукам) где отзывы не любят. Считается что если человеку есть что сказать -- пусть приходит на защиту и говорит. Соответственно никто с отзывами заранее не договариваются и периодически проходят успешные защиты с нулем отзывов.

Сколько нужно отзывов -- вопрос по традиции конкретного диссертационного совета и его отношений с соответственным экспертным советом ВАК.
Поддерживаю, недавно на защите (ДМ 521.019.01) соискателю с 9ю отзывами указали на неприличность такого количества (хоть половина была и без замечаний) и вообще дурной тон наличия отзывов на автореферат как таковых. И опять же со ссылкой на МГУшные порядки ...
atselikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 18:09   #93
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atselikov Посмотреть сообщение
Поддерживаю, недавно на защите (ДМ 521.019.01) соискателю с 9ю отзывами указали на неприличность такого количества (хоть половина была и без замечаний) и вообще дурной тон наличия отзывов на автореферат как таковых. И опять же со ссылкой на МГУшные порядки ...
Посмотрел недавнюю защищенную диссертацию по телемедицине (хехех) в этом совете. Наивно конечно очень. И совсем без учета зарубежного опыта. Надеюсь ВАК не зарубит и человек получит степень т.к. скорее всего честно трудился.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 12:15   #94
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

люди, вопрос, а если в отзыве говорится, что такая-то проблема в диссертации не решена, или что на наш взгляд много теории.. это нормально, если (как я только что узнал) отзывы только на автореферат, а не на диссертацию??
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 15:38   #95
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
люди, вопрос, а если в отзыве говорится, что такая-то проблема в диссертации не решена, или что на наш взгляд много теории.. это нормально, если (как я только что узнал) отзывы только на автореферат, а не на диссертацию??
Это означает, что, на взгляд рецензента, Вы плохо структурировали свой автореферат - загнали слишком много теории или не написали про решение проблемы.

Учтите, оба оппонента и ведущая пишут отзывы не на автореферат, а именно на диссертацию - уточняю на всякий случай
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 05:42   #96
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Спасибо, я знал, я именно про отзывы "всяких там" прочих заинтересованных))
мне отзыв прислал Голубков Е.П., с АНХ при Правительстве РФ. ничего ВАК не подумает, раз такое высокое лицо подписало отзыв?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 17:42   #97
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Спасибо, я знал, я именно про отзывы "всяких там" прочих заинтересованных))
мне отзыв прислал Голубков Е.П., с АНХ при Правительстве РФ. ничего ВАК не подумает, раз такое высокое лицо подписало отзыв?
не подумает, отзывы и академики пишут, и ректоры, и министры. Главное - что в этом отзыве, содержание, а не просто "вода" и ни слова конкретного.
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 08:19   #98
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Andriy, Евгений Петрович, безусловно, очень уважаемый маркетолог (его иронично иногда называют нашим российским Котлером) да и внешность у него своеобразная, но, честно, не думайте, что в ВАКе уделяют какое-либо серьезное внимание отзывам (если, конечно, без скандала)
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 15:27   #99
MaLu
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Он (оппонент) подписывают свой отзыв...обязательно указывается дата подписи отзыва (не позднее 14 дней до защиты)
Отзыв оппонента - за 14 дней до защиты

А важна ли дата на отзыве на автореферат. За сколько дней до защиты он должен быть? Сегодня по почте получила один отзыв, он за 10 дней до дня защиты. Это нормально или нет? Кто-нибудь что-нибудь по этому поводу знает? Подскажите, пожалуйста...
MaLu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 18:44   #100
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

MaLu, нормально, я пару отзывов забрала за сутки до защиты.. и ничего
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru