Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.04.2003, 17:21   #61
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Публикации к защите

dann
Цитата:
Год прошел (1й) а я не одной публикации не сделал.
lynx
Цитата:
На первом году это терпимо. Но принимайтесь активней за публикации.
Ха, как я сегодня нарвался.
Прихожу к своему руководителю, он мне заявляет, что наконец-то выходит из печати сборник конференции (там, где у меня тезисы). Ну, меня черт дернул спросить, есть ли по его мнению смысл разместить что-то в интернете, как электронная публикация, о чем мы тут (на форуме) много дискутируем. Он задумался, а потом выдал: "да зачем тебе это надо, ты главное напиши что-нибудь, и в нормальном журнале опубликуем". Потом пауза и решительно: "ТАК, ЧТОБЫ К ЛЕТУ БЫЛА СТАТЬЯ". Вот теперь придется выдумывать что-то.
И кстати, он еще обронил любопытную фразу (раньше я не уточнял). "Чтобы всего у тебя минимум было четыре-пять публикаций, одна уже есть" -- имея в виду как раз тезисы в сборнике. Учитывая, что количество публикаций сейчас официально не нормируется, можно считать одним из примеров того, что считается желательным на практике.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Реклама
Старый 01.11.2003, 08:53   #62
caballka
Newbie
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 3
По умолчанию Публикации к защите

Здравствуйте! Кто может объяснить: некоторые сборники статей имеют код ISSN или ISBN, то что это значит?
Спасибо.
caballka вне форума  
Старый 01.11.2003, 10:09   #63
Van
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2001
Сообщений: 25
По умолчанию Публикации к защите

Национальное агентство ISBN учреждено в 1987 году.
Создание Международной системы стандартной нумерации книг равноценно изобретению телефонной связи: без простых номеров невозможны дальнейшие коммуникации и распространение изданий на внутреннем и мировом рынке.
Международный стандартный номер книги (International Standard Book Number - ISBN):

- универсальный язык общения участников книжного дела;
- обязательный элемент в книгоиздании;
- идентификатор книги.

Проставляется по Международным и национальным стандартам.
Структура: аббревиатура ISBN и десять цифр, разделенных на 4 части дефисом:

идентификатор группы (страны) - устанавливается Международным агентством ISBN, находящимся в Берлине;
идентификатор издательства - присваивается Национальным агентством ISBN;
порядковый идентификатор книги - определяется издателем в составе ISBN;
контрольная цифра - рассчитывается автоматически и служит для проверки цифровой части ISBN.
Например: ISBN 5-85312-120-0. Национальное агентство ISBN в России:

внедряет международную стандартную нумерацию книг в стране;
присваивает идентификаторы издатсльствм и выдает блоки ISBN;
проводит методическую работу и контроль в области ISBN;
осуществляет регистрацию всех участников ISBN;
готовит информационные материалы об издательствах и издающих организациях;
сотрудничает с Международным агентством ISBN.
За дополнительной информацией обращаться по адресу:
Россия, 121019 Москва, Кремлевская наб., 1/9, Российская книжная палата
Тел./факс: (095) 298-25-76 Тел.: 203-46-53 (Национальное агентство ISBN)

Сериальные издания (ISSN)
Российская книжная палата - национальный центр России в Международной системе данных о сериальных изданиях.

На основе международного стандартного сериального номера (International Standard Serial Number - ISSN) осуществляются следующие функции:

присвоение ISSN российским сериальным изданиям;
формирование файла сериальных изданий России;
методическая работа по вопросам внедрения международного стандартного сериального номера в издательское дело страны.
Телефон: (095) 288-96-92
По материалам сайта:
http://www.nb.ru/palata/about/isbn.htm
Van вне форума  
Старый 10.11.2003, 03:40   #64
Aleksey
Newbie
 
Регистрация: 09.11.2003
Сообщений: 2
По умолчанию Публикации к защите

Убедительно прошу помочь мне установить связь с редакциями журналов, в которых возможно сделать публикации к защите (адрес, e-mail), в связи с удалённостью проживания от областных библиотек.
Примерный перечень необходимых журналов:
Общественные науки, Социологические исследования, Социально-гуманитарные знания, Социологический журнал, Педагогика, Вопросы психологии, Мир психологии, Психологический журнал РАН, Психологическая наука и образование, Прикладная психология и психоанализ, Вопросы философии, Искусство и образование.
Aleksey вне форума  
Старый 10.11.2003, 14:50   #65
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Публикации к защите

Aleksey

Цитата:
Убедительно прошу помочь мне установить связь с редакциями журналов, в которых возможно сделать публикации к защите (адрес, e-mail),
Берете один из этих журналов и смотрите так, где сказано "Редакция" и т.д. - там и адрес и мыло, если оно вообще есть.
lynx вне форума  
Старый 11.11.2003, 04:09   #66
Aleksey
Newbie
 
Регистрация: 09.11.2003
Сообщений: 2
По умолчанию Публикации к защите

Убедительно прошу помочь мне установить связь с редакциями журналов, в которых возможно сделать публикации к защите (адрес, e-mail), в связи с удалённостью проживания от областных библиотек (т. е. в связи со сложностью доступа к бумажным образцам этих журналов; в Инете они также не все представлены).
Примерный перечень необходимых журналов:
Общественные науки, Социологические исследования, Социально-гуманитарные знания, Социологический журнал, Педагогика, Вопросы психологии, Мир психологии, Психологический журнал РАН, Психологическая наука и образование, Прикладная психология и психоанализ, Вопросы философии, Искусство и образование.

--------------------------------------------------------------------------------

Aleksey вне форума  
Старый 11.11.2003, 10:58   #67
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Публикации к защите

Несколько психологических журналов (требования к публикациям и адреса) Вопросы психологии, Психологический журнал, Журнал прикладной психологии, Журнал практического психолога, Психологическое обозрение, Мир психологии, Прикладная психология, Гуманизация образования
http://psy.susu.ac.ru/science2.html
Список психологических журналов, многие с адресами
http://www.nsu.ru/psych/internet/journ_ru/jour_lst.htm
Вопросы психологии
http://www.voppsy.ru http://www.voppsy.ru/forauthors.htm
Вопросы философии
http://www.rubricon.com/krugozor/vfil.asp
============

Это все делается так: идете на www.google.com, задаете в строке поиска, допустим, "Вопросы философии + адрес редакции" (без кавычек) и смотрите полученные результаты.



Добавлено


Вот еще один попался, может он есть в предыдущих списках. Электронный журнал. Пойдет ли для диссертации -- уточняйте у них (и со своим научным руководителем)
Журнал практической психологии и психоанализа
http://new.psychol.ras.ru/ippp_pfr/journal
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 12.03.2004, 12:16   #68
Ficus
Newbie
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 1
По умолчанию Публикации к защите

Что-то я посмотрел информацию по поводу подсчета количества печатных листов публикаций, тезисов и др. и понял, что четкого, простого алгоритма НЕТ. Все мы сейчас пишем статьи в Word, а там в - свойствах файла / статистика - указано, например, знаков и пробелов 992. Ну должен же быть какой-то коэффицент приведения этого количества знаков к количеству печатных листов. Подскажите, буду благодарен. Спасибо.
Ficus вне форума  
Старый 12.03.2004, 21:36   #69
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Публикации к защите

Ficus

Нет никакого коэффициента.
Печатный лист - типографское понятие, он равен формату А-0, при этом на каждом листе А-4 набрано 1800 знаков. Остальное - переводите сами
lynx вне форума  
Старый 13.03.2004, 12:27   #70
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Публикации к защите

Печатный лист - это 40000 знаков.
Philosof вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru