Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2010, 20:48   #51
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Первую докторскую ВАК мог не утвердить, потому вторая и потребовалась
Похоже на то, особенно, учитывая минимальный интервал между двумя защитами докторских. Иначе смысл две докторские по одним и тем же наукам делать. Да и времени на это было мало.
Хотя с другой стороны - раз первую ВАК не утвердил, зачем о ней упоминать.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
четырежды или пятижды доктор наук ( то ли ВМАКовский, то еще какого-то болота)
Четырежды точно ваковским быть не может. А во ВМАКе можно было и десять докторских по разным отраслям наук купить. Это как платные публикации - если есть деньги, можно и 100 статей в год печатать.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.11.2010, 09:49   #52
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Похоже на то, особенно, учитывая минимальный интервал между двумя защитами докторских. Иначе смысл две докторские по одним и тем же наукам делать. Да и времени на это было мало.
Хотя с другой стороны - раз первую ВАК не утвердил, зачем о ней упоминать.

Четырежды точно ваковским быть не может. А во ВМАКе можно было и десять докторских по разным отраслям наук купить. Это как платные публикации - если есть деньги, можно и 100 статей в год печатать.
- Мне попадались сайты кандидатов наук, которые указывали свои защищенные в совете, но не утвержденные ВАК докторские. Речь, скорее всего, идет о статусе: смотрите, я же почти доктор, и если бы не происки ВАК...А в случае с указанием на две докторские человек, вполне вероятно, подчеркивает, что у него хватило сил и способностей защитить аж две диссертации докторского уровня

- Насколько мне известно, формального ограничения на число докторских степеней в ВАК нет. Понятно, что есть еще и неформальные вопросы, но при желании, думаю, и они обходятся
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:29   #53
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Димитриадис, если вы желаете стать моим психотерапевтом - то я не советую
И не собирался даже.
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Кстати информация для размышления
..........
На мой взгляд, здесь явный перебор.
На мой - тоже.

Для IvanSpbRu (оффтоп):
Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что в России есть еще один четырежды или пятижды доктор наук ( то ли ВМАКовский, то еще какого-то болота) - казачий атаман, причем чернокожий;-)
этот, что ли ?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:39   #54
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Димитриадис - нет, не он
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:07   #55
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мне попадались сайты кандидатов наук, которые указывали свои защищенные в совете, но не утвержденные ВАК докторские
Я такого не понимаю. Ну что ж хвалиться тем, что пытался стать доктором, но не стал. Про "происки ВАК" никому не интересно - нет диплома д.н., значит все - остаешься кандидатом.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:39   #56
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Я такого не понимаю. Ну что ж хвалиться тем, что пытался стать доктором, но не стал. Про "происки ВАК" никому не интересно - нет диплома д.н., значит все - остаешься кандидатом.
Ну можно же честно говорить окружающим, что защитил докторскую в таком-то году, а про неутверждение деликатно умолчать. И все будут думать, что ты на самом деле доктор, а ты им при этом ни слова лжи не сказал...

Людям хочется выглядеть крутыми...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:13   #57
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Для меня тема трижды, а уж тем более четырежды доктора наук, это - однозначно - либо тема "юмор", либо тема "патология"...

В любом случае диссертация, при всех особенностях, даже докторская - это квалификационная работа. то есть все равно в какой-то мере уловность, в какой-то мере учебного характера, где соискатель как-бы показывает: да, я это умею, мне можно доверять серьезное дело (какндидат - научно мыслить, доктор - научно руководить)...

Кому и что показывают (2 еще ладно, я могу понять) 3-4 и т.п. докторские кроме того, что человек с патологической страстью многократно любит преодолевать условные бюрократические препоны - мне не ясно...
Ну если энергия прет - внедри это все, открой свой бизнес, не дают здесь - уедь за границу, используй свои знания в работе, в конце концов...

а так - строчить диссертации?

тут ассоцияация только с приснопамятным Л.И. Брежневым... Ну "покадрился" к его жене один чел с орденом "Знак почета". потом он всю жизнь до смерти доказывал, что он тоже "орденоносец". Т.е. была у человека психологическач травма и был запущем механизм компенсации...

Следуя такой логике можно быть 3-ды или четырежды полковником... А что: в сухопутных войская, в авиации, в милиции и во флоте - капераном...? "Единственный в мире четырежды полковник"? Не лучше ли тогда уж стать однажды "генералом"? Профессором там, академиком... ну на худой конец просто миллионером или на худший - "сотнетыщеонером"??

В общем "в п------ку, милая, в п-------ку, а к нам не сметь"...

Хуже только один небезызвестный чел - тот имеет 15 высших образований
Я вот до сих пор не пойму - он прикалывается или нет???

ЗЫ
кстати, к сожалению я раньше не верил, а теперь на примере убедился: наука и пробивание диссертационных барьеров психздоровья не добавляют... Вот на примете: был один нормальный умный к.т.н.. Работал в приличной конторе.. Защитил докторскую, а теперь ударился в такую ересь. что маразм с каждым годом крепчает... А был - нормальный парень. Жаль человека и похоже уже спасать поздно...
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:48   #58
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
кстати, к сожалению я раньше не верил, а теперь на примере убедился: наука и пробивание диссертационных барьеров психздоровья не добавляют... Вот на примете: был один нормальный умный к.т.н.. Работал в приличной конторе.. Защитил докторскую, а теперь ударился в такую ересь. что маразм с каждым годом крепчает... А был - нормальный парень. Жаль человека и похоже уже спасать поздно...
Пошел я как-то перед защитой докторской посоветоваться к моему оппоненту по кандидатской. На мои сомнения "боязно мне вводить новую терминологию" получил ответ: "Вводи. Если защитишься, станешь первооткрывателем". Не рискнул, обошелся существующей. Видимо, мозги остались на месте, а не уехали...
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:59   #59
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ну можно же честно говорить окружающим, что защитил докторскую в таком-то году, а про неутверждение деликатно умолчать
А если поинтересуются? "А есть ли у Вас диплом?" Мне бы в такой ситуации было бы стыдно говорить, что защитил докторскую.
Многие студенты, сдавая мне контрольные, курсовые пишут, что я к.э.н. (автореферат ведь в Интернете есть, да и поздравления мне с успешной защитой по всему корпусу висели). Я это вычеркиваю - не к.э.н я еще, и неизвестно, буду ли.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 07:46   #60
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Я это вычеркиваю - не к.э.н я еще, и неизвестно, буду ли.
Ну и зря. Вам публично присвоили степень, и поздравили с этим. Вы сейчас к.э.н., пока ВАКом не доказано обратное (стучу по дереву )
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru