Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.09.2003, 14:38   #51
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Что такое любовь?

dimok
Цитата:
да и клип тот еще
специально откопала его в недрах компа -- нормальный клип, имхо, в нем ничего грязного или противного нет, а главное, он под песню очень подходит

Jacky
Цитата:
И тебе тоже вопрос тогда. Неудобно потому что _ты_ так решила, или социальные нормы повлияли?
на этот вопрос трудно ответить Можно сказать, конечно, что это я так решила, но ведь я воспитывалась(юсь) при определенных социальных условиях и нормах поведения, поэтому на любое мое решение они обязательно накладывают отпечаток. В общем, социальные нормы сыграли непоследнюю роль, однозначно
heilig вне форума  
Реклама
Старый 16.09.2003, 14:49   #52
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Что такое любовь?

Цитата:
Можно сказать, конечно, что это я так решила, но ведь я воспитывалась(юсь) при определенных социальных условиях и нормах поведения, поэтому на любое мое решение они обязательно накладывают отпечаток.
Между прочем, это как раз по Фрейду...
Doctor Bugy вне форума  
Старый 16.09.2003, 15:17   #53
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что такое любовь?

Jacky

Цитата:
"Нравился" или "нравится"?
Нравится! Мне очень нравится Рамштайн. Музыка и колипы. Все клипы я не видела, но те, что видела очень нравятся - как маленькие фильмы.
Про Белоснежку и 7 гномов - вообще просто прелесть - как повернуть сказку И про то, как они грабили банк, и еще один классный, где потом дом в чистом поле взорвали.

Цитата:
"Неудобно" -- это интерпретация в рамках социальных обусловленностей, причем не очень ясно, а твое личное восприятие каково, и обязательно ли оно совпадает с некими, чаще всего неизвестно кем установленными и неизвестно почему существующими стандартными "нормами" поведения.
Ты знаешь, я даже не стала читать перевод - мне хватило нескольких увиденных там строк и я сразу закрыла окно, поняв в чем там суть и ужаснувшись. Так что я не знаю. какое у меня личное восприятие, я такое не читаю Потому что мне не нравится


Цитата:
Один человек дал прекрасное определение этой композиции: "любовь выросшая из страсти". Причем, немецкого языка он не знает, и перевода текста, соответственно, тоже. Он ориентировался на свои ощущения плюс еще внимательно наблюдал за реакцией своей жены: как у нее загораются глаза и т.д. Кстати, молодая совсем девчонка, только-только 18 и немецкого не знает тоже. Своего рода "дикая орхидея", хотя он не совсем типаж Микки Рурка.
Странно. По мне так спой они на тарабарском - у меня была бы та же реакция. Дело в музыке, а не в словах. А реакция такая - мне очень нравится песенка



dimok
Цитата:
я немецкого не знаю, но по моим ощущениям там поется о чем-то грязном и противном,
Странно, у меня не было такого ощущения, пока я перевод не узнала
lynx вне форума  
Старый 17.09.2003, 05:59   #54
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Что такое любовь?

Цитата:
Ты знаешь, я даже не стала читать перевод - мне хватило нескольких увиденных там строк и я сразу закрыла окно, поняв в чем там суть и ужаснувшись. Так что я не знаю. какое у меня личное восприятие, я такое не читаю
Ну расскажите же мне наконец, о чем это, я один до сих пор не знаю!
Philosof вне форума  
Старый 17.09.2003, 13:17   #55
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Что такое любовь?

Philosof
Смотри в ПМ. Между прочим, если не слышал этой штучки, рекомендую ознакомиться. Она в сети много где есть в виде mp3 и весит относительно немного (у меня 4.4 мб).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 17.09.2003, 15:10   #56
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Что такое любовь?

Посмотрел. К большому удивлению, мое пуританское сознание не обнаружило ничего "этакого". Разве что название, да и оно вполне закономерно, даже обыденно, если учитывать направленность так называемой "рок-культуры" на возбуждение физиологических, животных инстинктов человека. Секс вместо любви, и т.д. (запахи вполне укладываются сюда).

Цитата:
рекомендую ознакомиться
Обязательно ознакомлюсь, когда дома никого не будет.
Philosof вне форума  
Старый 17.09.2003, 18:13   #57
Horatio
Newbie
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 0
По умолчанию Что такое любовь?

banned
Horatio вне форума  
Старый 23.09.2003, 10:21   #58
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Что такое любовь?

Цитата:
Местный банный лист, которому больше заняться нечем
Да, друг мой, Горацио! Судьба жестока...
Видимо, господа, тема себя исчерпала, хотя и не все с этим согласны...
Подводя грустный итог, хочется сказать, что мы так и не пришли к общему мнению, что, в принципе, свойственно гуманитарным проблемам. А жаль...

Цитата:
которому больше заняться нечем
А может это про всех нас? Я поймал себя на мысли, что последнюю неделю не вылезал на форум толком, по причине жесткого цейтнота в реале. Интересно, а пишу я это все потому, что мне заняться нечем?
Ох-хо-хо...

Doctor Bugy вне форума  
Старый 25.09.2003, 19:42   #59
Marcello
Newbie
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Что такое любовь?


Marcello вне форума  
Старый 26.09.2003, 00:53   #60
Fortinbras
Newbie
 
Регистрация: 26.09.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Что такое любовь?

Fortinbras вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru