Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.08.2003, 13:24   #31
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

lyulyakin
Цитата:
Я не о филосовской системе сужу, а о ЖИЗНИ В ГОСУДАРСТВЕ
Угу, как кандидат в депутаты на митинге перед сельским электоратом. Банальности можно и в телевизоре услышать. Да бог с твоими взглядами, думай что хочешь, всякая точка зрения обоснована и достойна уважения, но поменьше бы лозунгов, ок?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Реклама
Старый 22.08.2003, 13:24   #32
lyulyakin
Newbie
 
Регистрация: 23.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

А вообще, мне кажется (это к вопросу о воспитании будущих поколений) если детям еще в раннем возрасте в масштабе школ устраивать лекции, на которых будут рассказывать про окружающую среду, животных, леса и озера, если будут устраиваться какие экологические мероприятия для школьников (не только дурацкая уборка территории , когда на 30 человек класса только пять грабель, а остальные должны в мусоре голыми руками копаться, а мыла в школьных туалетах и близко нету) А что нибудт такое : привезут детей в заповедник или в зоопарк, или в то же лес.....ну что-нибудь такое , чтоб они сами потрудились, да еще чтоб это и интересно было. По телевидению должна быть промывка мозгов в виде роликов, призывающих не мусорить на природе (причем и в детских передачах) , и вот если это будет везде и всюду-на телевидении, в школах, в садах, на улице, студентов и старших школьников летом по желанию в экологические лагеря и экспедиции куда-нибудь в горы и леса (чтоб интересно еще было и романтика). Может так можно было бы воспитать поколение ответсвенных людей.
lyulyakin вне форума  
Старый 22.08.2003, 13:37   #33
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

lyulyakin
Боюсь для этого гены бы пришлось заменять новому поколению. Хирургическим путем. Можно детям читать лекции, можно на нарка действовать внушением и надеяться на успех. Толку то?

Добавлено


Особенно проникнутся этими лекциями те, кому на дозу не хватает или дома пожрать нечего. У них первым делом за природу душа болит, о другом и думать не могут.
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 22.08.2003, 13:48   #34
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

Цитата:
вся школа ходила в одинаковых, а потом в одинаковых джинсах, а до этого в одинаковых пальто........убого все это...........
А сейчас в чем люди ходят? В одинаковых и не выдерживающих первой стирки китайских тряпках? Интересно, что для тебя "убогость" человека выражается не в его духовной жизни, а в том, что он носит.

Цитата:
еще будучи маленькой, может лет 6-7 целый день в очереди стояла за сахаром, потому как там по пакету на человека давали
Да, и я стоял, но это было не при Советской власти, а в последние годы перестройки, появились талоны, "визитные карточки покупателя", и дефицит этот действительно был создан искусственно, чтобы озлобить людей, и это получилось весьма успешно.
Спорить невозможно еще и потому, что нет ну никаких точек соприкосновения. Представления на уровне "Россия - страна, где медведи ходят по улице". Ну например:
Цитата:
вожди жили в роскоши
Во-первых, в любом государстве и при любой власти правители страны обеспечены лучше остальных граждан. И это верно. Ибо плохи они или хороши, но без них невозможно нормальное функционирование государства. Например, если вдруг во всей Америке снова погаснет свет, он будет гореть у президента, госсекретаря, министра обороны. Потому что иначе быть не может. Это касается и жилья, и продовольственного обеспечения. Другое дело - вопрос о масштабах отличий уровня жизни "верхов". Можно говорить о привилегиях "необходимых" и "избыточных". При Сталине благосостояние верхов было сведено к минимуму. Мой отец учился в одной школе с детьми Маленкова, Булганина, внуком Молотова, нескольких вождей рангом пониже. Могу тебя уверить, что носили они такую же одежду, как остальные дети, точно так же убирались в классе после уроков, ухажили за черепахой в живом уголке и т.д. Сейчас часто по ТВ показывают дачу Сталина - казенная мебель с инвентарными номерами. После Сталина (особенно при Брежневе) действительно появились избыточные привилегии. Но сравнивать их с мародерством нынешних правителей просто наивно. Тогдашний предел мечтаний - госдача, квартира в престижном доме и районе Москвы, персональная машина. Теперь - нефть, алюминий, золотые прииски, в перспективе - десятки (сотни? тысячи?) гектаров земли. Раньше - тысячи рублей, теперь - стони миллионов, миллиарды долларов. Кстати, сейчас одна из риэлторских фирм выставила на продажу бывшую квартиру Андропова на Кутузовском проспекте. Бывший генсек и в течении 15 лет председатель КГБ жил в отличной, конечно, по тем временам пятикомнатной кварире площадью несколько больше 100 квадратных метров. Без учета "исторической ценности" квартиру оценивают где-то в 150-200 тысяч уе. И едва ли кто-то усомнится, что эстрадная шушера типа Юлиана или Добрынина живет в кваритре, которая стоит намного больше...
В общем извини, но такие утверждения говорят к сожалению о твоем незнании (поверхностном знании) предмета. Я высказался по одному вопросу, если по всем - надо писать целый трактат.
Philosof вне форума  
Старый 22.08.2003, 13:52   #35
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

Цитата:
постигает новые знания и новые точки зрения, благодаря чему у него происходит мыслительный процесс
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 22.08.2003, 14:47   #36
lyulyakin
Newbie
 
Регистрация: 23.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

Undefined
От тебя я пока ничего вразумительного, кроме злобы не услышала, так что подожди веселиться. Ты вообще своей точки зрения по данному вопросу не высказал. Только сплошные домыслы о том, кто в твоем представлении что думает, а эти домыслы никакой ценности не имеют.Philosof
Цитата:
Цитата:вся школа ходила в одинаковых, а потом в одинаковых джинсах, а до этого в одинаковых пальто........убого все это...........

А сейчас в чем люди ходят? В одинаковых и не выдерживающих первой стирки китайских тряпках? Интересно, что для тебя "убогость" человека выражается не в его духовной жизни, а в том, что он носит.
Сейчас выбор в магазинах и на рынке довольно широк.
А вот придираться и извращать смысл, сказанной фразы не стоит. Я не про "убогость человека" говорила, а про убогость жизни людей ( опять-таки более внимательно читай реплики) А тебе, как мужчине, трудно понять, что для девочки и женщины вполне естественно стремление хорошо выглядеть и индивидуальность своего характера подчеркивать индивидуальностью своего внешнего вида.
Именно поэтому (из-за дефицита одежды) наши тетки за границей выпендриваются как можно, да и в родной стране ценность тряпок возведена так высоко. А заграницей люди одежду исключительно по назначению (за исключением торжеств и работы) используют- для удобства и, чтоб холоднно/жарко не было.
Вы , кстати, в капиталистических, развитых странах бывали? Это важно мне знать для продолжения дискуссии.
Цитата:
Да, и я стоял, но это было не при Советской власти, а в последние годы перестройки
На сколько я осведомлена-это не единственный случай применения талонной системы у нас в стране.
Голод тридцатых годов, когда матери детей ели, когда амбары ломились от зерна, а люди пухли от голода, а с колхозного поля колосок взять нельзя было -сразу тюрьма. У нас в семье был такой пример. Я имею ввиду про колосок уже после сбора урожая моя прапрабабка пошла подобрать для голодных детей что осталось, так ее поймали и наказали......
А в 50-х годах в Москве все было, но на переферии ничего не было, и люди были вынуждены ехать из соседних областей, чтоб купить продукты, отсюда невозможные очереди.


Добавлено


Цитата:
Боюсь для этого гены бы пришлось заменять новому поколению. Хирургическим путем. Можно детям читать лекции, можно на нарка действовать внушением и надеяться на успех. Толку то?
Как это что? Между прочим меня вот воспитали в этом отношении правильно ( в других отношениях-не всегда уверена ) :-)И я не мусорю на улице и в общественных местах. Дети маленькие -поджатливая глина, из них можно слепить хороших людей, если вовремя и правильно за это взяться.
Постараюсь бе лозунгов--хотя я вроде лозунгов и выдавала :-) Ты только не кипятись :-) Я хорошая ;-)
lyulyakin вне форума  
Старый 22.08.2003, 15:46   #37
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

lyulyakin
Цитата:
Undefined
От тебя я пока ничего вразумительного, кроме злобы не услышала, так что подожди веселиться. Ты вообще своей точки зрения по данному вопросу не высказал. Только сплошные домыслы о том, кто в твоем представлении что думает, а эти домыслы никакой ценности не имеют
Сказать по правде, меня больше заботит дворовый гонщик, мешающий спать, отсутствие куртки на осень, головняки на работе и наезды местных бугров на брата. Экологические проблемы в глобальном масштабе меня беспокоят в меньшей мере. Покажи пальцем, где ты увидела злобу? Если под злобой ты понимаешь легкую и здоровую критику вместо снисходительной материнской улыбки, к которой ты очевидно привыкла по жизни - то это только твои проблемы.
Цитата:
Дети маленькие -поджатливая глина, из них можно слепить хороших людей, если вовремя и правильно за это взяться.
А если придумать лекарство от старости - можно жить вечно. Ну и что?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 23.08.2003, 13:36   #38
lyulyakin
Newbie
 
Регистрация: 23.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

Undefined
Цитата:
Если под злобой ты понимаешь легкую и здоровую критику
Ну,честно говоря на легкую не очень похоже--весьма агрессивно выглядит. Легкая критика выглядит немного по-другому. И все твои мысли можно было высказать гораздо менее резко. Смысл я бы поняла и твое недовольство тоже, но это по крайней мере не выглядело бы как наезд:-)
lyulyakin вне форума  
Старый 24.08.2003, 00:04   #39
McLaud
Newbie
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщений: 8
По умолчанию О советской власти

Привет местным аспирантам!

Ну тут у вас и разговорчики...

Цитата:
Вот ты где, МакЛауд из клана МакЛаудов! Наконец-то я узнал тебя!
Да, Jacky, я тут.
Тока ты меня с философом зазря спутал.
Я не философ, я практик.

Цитата:
По правде говоря, я бы вообще ликвидировал процентов 90% местного населения и заселил на их место нормальных людей.
Круто!
Крутые ликвидаторы собрались, млин.

Цитата:
Только вот где их взять?
Ну, известно откуда люди берутся.
Или тут новый способ изобрели?
Можно попробовать самому нарожать нормальных, если сам нормальный.
Сделаем прикидку. Население Москвы 4 мильона, значит 90% от них будет 3.6 мильона. Это надо всех их ликвидировать. Остается 400 тыщ. Женщин из них - 200 тыщь, а половозрелых (от 18 до 40) - 100 тыщь.
Вот эти 100 тыщ надо оплодотворить и выждать минимум 9 месяцев.
Да...
Это чего ж получается...
100 тыщь делим на 365 дней, и на 10 лет = 27.4
Это получается, что ты в течении 10 лет должен по 27 целых и 4 десятых женщины каждодневно оплодотворять.
Менее чем через час каждую следующую, и так непрерывно 10 лет.
Не слабо, а?
Впрочем, если за 50 лет, то по одной каждые 6 часов.
Не... Все одно не сможешь...

Цитата:
не при Советской власти
Что за хрень?
Это, млин, здесь совдепию за Возрождение почитают с большой буквицы писать?

Цитата:
А сейчас в чем люди ходят? В одинаковых и не выдерживающих первой стирки китайских тряпках?
Не-а... Я в кожаных штанах хожу.
А чо, нельзя?

Цитата:
Ну,честно говоря на легкую не очень похоже--весьма агрессивно выглядит.
Мне тоже показалось агрессивно. Токо я не понял, почему.
Может быть, это от смутно осознаваемой перспективы ликвидации населения.
Впрочем, про советскую власть всегда такие разговоры злые...
Как вспомнишь перспективу - так и убил бы...
McLaud вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru